Eric Crause

Что поможет, что бы зуб не болел? ну кроме врача конешно:)

Юлия Родионова

если дырочка-отломить анальгина и всунуть-сначало о/Очень больно будет-но потом перестанет трясти

Павел Заколюкин

сода спирт соль чеснок. сама месяц назад писала. мне сода помогла.

Катерина Угняченко

Тройной одеколон на зуб + анальгин. Но лучше к врачу.

Настена

Выпий Кетонал - мне помог, когда зуб болел

Ек
Екатерина

поможет кулак и хороший друг, но лучше сходи к врачу

Светлана Яковлева

Промойте фурацилином тёпленькой водой, один стакан и так 3 раза в день.

Екатерина Акимушкина

кеторол, анальгин, пенталгин

Светлана Белозёрова

Если это случилось во время еды – то прекратите принимать пищу, почистите зуб от остатков (если в нём застряли кусочки пищи, тогда их нужно достать) . Следующим шагом должно стать принятие таблетки обезболивающего (ибупрофен, анальгин, аспирин) .
Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли МирСоветов советует приложенный к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором (можно добавить в него немного йода) .
Для снятия зубной боли можно применить и заморозку. Если отсутствуют специальные препараты для заморозки, просто приложите кубик льда к больному зубу. Временный эффект это даст.
Но вот если обезболивающего или аптеки не оказывается рядом, ситуация потихоньку усложняется.
Средства народной медицины
Если вы находитесь вдали от дома, например, выехали на выходные на дачу, то вам на помощь придут и средства народной медицины.
Шалфей. Сделайте отвар шалфея и прополощите им рот. Столовую ложку травы залить стаканом кипячёной воды, после чего кипятить 10 минут и дать немножко остыть и настояться. Старайтесь как можно дольше держать отвар возле больного места. Отвар должен быть тёплый. После того, как он остынет – его следует поменять. Полоскать рот нужно от 3 до 5 раз за полчаса.
Корень подорожника. Для снятия зубной боли положите в то ухо, со стороны которого находится больной зуб, корешок подорожника. Нужный эффект достигается примерно через полчаса после использования.
Хорошо справляется с зубной болью настой душицы. Готовьте настой в отношении один к десяти. Применяется полосканием.
Кроме того, для снятия зубной народная медицина предлагает воспользоваться прополисом. Берём небольшой кусочек этого вещества и прикладываем его к больному зубу. Вещества, содержащиеся в прополисе, используются для лечения многих болезней, помогут они и в случае с зубами.
Также для снятия зубной боли можно использовать смесь соли, чеснока и лука. Приготовьте чесночно-луковую кашицу, добавьте в неё соль, после чего всё это хорошенько перемешайте. Все ингредиенты берите в равных количествах. На дно полости зуба положите эту смесь и прикройте тампоном.
В народной медицине есть метод, позволяющий избавиться от зубной боли и только при помощи одного чеснока. Для этого запястье руки, в том месте, где обычно прощупывают пульс, надо натереть чесноком. А затем примотать дольку или измельченный чеснок к этому же месту – главное, чтобы чесночный сок попадал на кожу. Чеснок приматывается к запястью правой руки, если больной зуб находится в левой части рта, и наоборот.

Игорь Крысин

корвалолна ватеку и вдупло или половинку зубчика чеснока на десну

Станислав Зимин

точечный массаж, анальгин, кетанов (лучше анальгина) ит д

Алексей Сучков

Тантум верде спрей

Марина Смирнова

ледокаин в аэрозоле. Но после всего, выше сказанного здесь сочувствующими, он, зараза, все равно болит. Можно грамулечку, предельно осторожно, капнуть в дупло зуба раствар кислоты для аккумулятора. 3 минуты попрыгаете но зато болеть больше никогда небудет. Нерв сгорит.

Нина Москвина

точно точно не ходите к врачу пусть пульпит зазовьется так раза в три дороже обойдется сиди дома пей таблетки и ни ногой к стомотологу

Ева Матиева

выпейте обезболивающее анальгин, пенталгин. содой можно пополоскать зубы.

Иван Петухов

Обезболивающее, какое лучше на 32топ спроси. А чтоб навсегда избавиться от боли придется врача посетить.