``
```

кАбыла, или кОбыла?)) проверочное слово - конь?))

Ответы
Мария Луговая

Слово Кобыла оказывается существительным первого склонения и женского рода с окончанием -А: Кобылы-Кобылой. Ударение в нем падает на второй слог: кобЫла. Корнем слова оказывается морфема КОБЫЛ-: Кобылка. Обратим внимание, что в этом корне имеется безударная гласная О, а само слово можно ошибочно написать как кАбыла. Проверить безударную гласную подбором однокоренных слов не получается и его правописание просто надо запомнить.

``
```

😂

Майя Петрова

Нет. Кобыла - словарное слово, не имеет проверочных слов. Его написание надо запомнить

``
```

🤣 неужели в моём вопросе не видно юмора?

Майя Петрова

Видно слегка... Но ведь можно и серьёзно ответить, никто не запрещает ))))

``
```

🤭

Соня Хавшабо

Кобыла. Наверное нужно просто запомнить, ибо конь не проверочное слово кобыле

``
```

🤣

``
```

это же вопрос шутка🤣

``
```

🤭

S B

........если вместо заЯц написать заЕц значит открыть новое животное

Ju
Juta

Это словарное слово , непроверяемая гласная "о" в корне.

``
```

прям фсё настолька сурьёзна🤭🤭🤭

Ju
Juta

Ну, вы спросили, я ответила, если вы просто стебётесь, то тогда я не понимаю, что смешного в этом вопросе.

``
```

Вы уж простите меня придурка))) такие уж у меня шутки)))

Ju
Juta

Бывает...

Максимилиано Чизанто

проверочное слово "Катехезис"

Нина

Ага...тот, что из спорт зала.

Нина Жукова

кОбыла - словарное слово

``
```

🤣

Галина.ярославль

«мерин»-поэтому через О

Мишка Квакин

Кабыбыла, она б дала

))

Кобыла-лошадка же))

``
```

точна🤭

Константин

Кобыла- лошадь

``
```

🤣

Константин

Все просто оказывается

Ой Ля Ля

Была под конем

Александр Грызлов

Лучше лсел

Старый Волчара

лошадь)))

``
```

или лошОдь?😁

Светлана Спицына

Кляча)

Ст
Старый

Он че

Natali Shelkovica

нет

``
```

🤭

``
```

😉☺️

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

угу

Игорь Чекмарев

О