Es
Eslaйff

Король Ричард Львиное сердце, в споре, разрубил мечом копье окованное железом. Султан Салладин положил шелковый платок на лезвие кривой египетской сабли, дунул на него и он слетел разрезанный на двое.Вопрос: чье оружие сильнее?

Ответы
Елена ____________

Это одна из многих легенд, рассказывающая о чудесных свойствах булата.Вальтер Скотт в своем романе "Талисман" рассказывает о состязании в ловкости между султаном Саладином и английским королем Ричардом Львиное Сердце.
Во время состязания Ричард своим мечом разрубил на две части копье одного из рыцарей - все видели высокую прочность стали и страшную силу удара короля.

В ответ Саладин подбросил в воздух тонкое покрывало и рассек его своей саблей - прекрасное доказательство остроты клинка и ловкости воина.

Клинок султана был булатный.

Се
Сенпалия

Острое оружие быстро затупится, но успеет причинить сколько-то ранений, потому что лёгкое и быстрое. Тяжёлое послужит дольше, но оно медленнее (тяжелее).
А выиграет тот, кто хитрее, и оружие вообще тут не причём...

Олег Чубенко

Ответ: Катана. А если серьёзно.. самое страшное и ужасное оружие - человек. Можно простой вилкой убить взвод, вооружённый автоматами. Вопрос некорректен.. Измените вводную.

Татьяна Вербицкая

в первом случае применяется недюжинная сила, во втором технология и виртуозное владение, а вот поменяй их местами, то ни у кого не получится, так что теряюсь в догадках)

Shuhrat Ikramov

Эти два персонажа верили в свою исключительность, в то что они избранные. Это дает силу оружию. А само по себе оружие ничего не значит. Я ставлю знак равенства

Konstantin Nurgovskiy

дело не в оружии (оба примера- качественное оружие) а в умении им пользоваться, использовать его наилучшим/ наиболее эффективным для него способом

Виктор Топоров

оружием ещё и нужно уметь владеть, в одних руках любой предмет может стать грозным оружием, а в других и самое современное оружие бесполезная вещь

Шу
Шутесса

сабля. Даже с плохо наточенным мечом, если приложить силу побольше, то можно и голову снести одним ударом. А вот тупым клинком платок не разрежешь

Дмитрий Попов

В наше время самое сильное оружие - это перо журналиста. При неграмотном или беспринципном использовании может много бед натворить.

Людмила Крыштапенко

любое, не важно чьё...просто нужно с умом применять его и знать как это делается....тогда и палка может стать смертельным оружием

Араннарвен Валанардис

Странно вообще сравнивать рубящее и режущее, у каждого клинка есть сильная сторона, а есть слабая. Так что ничьё.

Ivan Onazkiy

сильнее тот у кого в руках винтовка(с) а вообзе султана поинтересней, так бы он не понтовался перед ричардом)

Татьяна *

у султана. На Востоке проверяли силу оружия, чтобы оно рубило подброшенный вверх шелк. платок или пух

Валерий Михайлик

Всю жизнь создавал оружие, но самого сильного тае и не создал! А с платком - это красиво!

Зинаида Юнусова

все короли ивсе султаны всегда друг перед другом демонстрировали своё превосходство

Мальчик Невинный

В вопросе силы - меч Ричарда, но если бы вопрос был другим, ответ не был бы столь просто

Печерский Семён

Сильнее российский ракетный комплекс стратегического назначения РТ-2ПМ2 «Тополь-М».

Альберт Селивёрстов

у кого из них была трава сильнее (поскольку ни то ни другое нереально)- тот и сильнее))

Spry Gin

Современное (типа гранатомёта). Можешь испытать-Сравнить! - если Иначе - КараТэ

Надежда Василевич

Я воюю не против крови и плоти,но духовная война ведется в этом и вся разница.

Es
Eslaйff

100%)))