Александр Мальцев

Я пытался искренно найти доказательства жизни Иисуса. Благими намерениями выложен путь в Ад. Ни Христа, ни Ада для человека не нашёл.

Ответы
Олег Владимиров

Если честно, то я не могу понять, как взрослые люди могут верить во всю эту хрень. Ну допустим, существует некий высший разум...) Вы всерьёз допускаете, что он , подобно малому дитю, играет в такие игрушки. Рай, Ад. Сначала создать человека, а затем глумиться над ним. Прямо не бог, а изверг какой-то.

Александр Мальцев

Рай и Ад, конечно сказки. Надо, по-моему, ознакомиться с Буддизмом, Блаватской и Каббалой (книга Зоар).

Олег Владимиров

Спасибо...)))) С меня библии и корана хватило.)))) Тема одна. - посадить человека на короткий поводок, так легче им управлять.))))

Александр Мальцев

А я после этого сподобился на большее. Тогда и понял, что Коран и Библия - сказки.

Олег Владимиров

Нет... Пожалуй ни одна вера, не сможет меня убедить, что высший разум способен создать такое, как человек, наделить его разумом и наблюдать, как он себя уничтожает.

Вера Попова

он действительно был и его действительно распяли,только он не был сыном божьим ,просто незаконно рожденный,и никуда он не воскресал

Александр Мальцев

Возможно, что нет дыма без огня.

Валентина Рязанова

А такой путь Вы не проходили ? Мой внук 16 л попал на земной поклон , говорит , некоторых старушек мужики поднимали с колен. 🖼

Спартак Деменев

Саша) Ты что бухой...5 ый день. Первый существовал...так и ад ...всех нас ожидает). Места хватит всем..и, тесно не будет....

Жорик В Тумане

А исторические свидетельства современников Христа, та же Библия, история Апостольской Церкви не помогли ?

Александр Мальцев

Эти источники написаны через сто с лишним лет.

Жорик В Тумане

Передавание и принятие знаний из поколение в поколение не прекращается уже 2000 лет.

Жорик В Тумане

Церковные предания. ( передавания )

Александр Мальцев

Если есть желание. почитайте Блаватскую, а потом, Каббалу.

Жорик В Тумане

Это ложные источники, сатанизм.

Наталь

Я уважаю только буддизм. Это действительно - философия. Остальные религии - просто социальные рычаги.

Епифания

Христос - мифический персонаж. Это всё равно, что искать доказательства жизни Деда Мороза

Галина

КАК ЖЕ ИХ НАЙДЕШЬ, ОНИ НА НЕБЕСАХ ,А ВЫ НА ЗЕМЛЕ . ИЛИ НА РАКЕТЕ К НЕБЕСАМ ПОДНЯЛИСЬ . ☺️🍁

Та
Татьяна

Попробуйте найти доказательства жизни, например, Будды. Может, здесь повезет.

Александр Мальцев

О Гаутаме (седьмом Будде) написано во многих источниках, не надо и искать.

Та
Татьяна

Это так же не является прямым доказательством его жизни. Поиск доказательств - результат стереотипного, ограниченного мышления.

He
Helen

Ищите ответы в словах и изречениях. Каждый вытаскивает своё.

Ольга

Наверное,мы это узнаем только там,за гранью жизни нашей.

В Лад

не там искали, хотяпод фонарем всяк удобнее и светлей

Серик Рустимов

Не ищите отсутствие Бога! Как и наличие!

Ворон

А кварки и монгольское иго нашел? 😃

Евгений Медем

Таки нашли смысл жизни? Поделитесь!

Александр Мальцев

А это сами, для начала-покайтесь.

Евгений Медем

Вам что ли?

Александр Мальцев

Ну что Вы.

Татьяна Карма - Нова

это все еврейские народные сказки

Марина

Вот. Я никогда в Иисуса не верила.

Alla Lala

да нашли уже давно до нас..

Ки
Кибернетик

А в нечистую силу верите?

Александр Мальцев

Все суеверия срабатывают при вере в них, хотя бы небольшой.

Людмила Канивец

Зря старались выходит....

Александр Мальцев

А ,может быть, и нет. Почитал Буддизм, Блаватскую и Каббалу.