Yuliya Smikalidze

Почему, когда ты разговариваешь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой – шизофренией?

Ответы
Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!

Людмила Сергиенко

Вы еще молоды и Бог за вас спокоен , он больше "говорит" со стариками и теми, кто нуждается в его поддержке(а для этого необходимо верить-весь вопрос -как встать на путь веры?). мы все ищем поддержки, согласия-несогласие с тем. что творим и мы конечны. осознание своей конечности часто и приводит человека к вере (по настоящему на подобные темы не принято рассуждать, но мне почему-то захотелось ответить-может это и есть шизофрения?)

Алексей Сакуров

Просто Бог он Всемогущий, обращения к нему естественны, все у него чего нибудь просят...... Ну а если он проявляет интерес к простому смертному, ну это из разряда фантастики, и действительно может заинтересовать психиатра. Что Бог, мне бы например призидент позвонил сегодня, сказал бы Леха блин! как живешь, че хочешь? Мне бы тоже никто не поверил

Руслан Grizli

Наверное когда ты внушаешь себе то,что ты в молитве разговариваешь с Богом,зачастую это происходит в уединении и никто не замечает особо,что ты сам с собой заговариваешься.Ну а как тебя-Торкнуло-так что ты уже-Того-досамовнушался,все видят что тебя -Знатно-Озарило-!!!Ведь твой Собеседник советует :-Иди и скажи всем-!Здесь тебя и разоблачают!!

Илья Родионов

Наверно потому, что когда молишься - ты о чём-то просишь: помоги, спроси, сохрани и т.д. И это происходит от души, от сердца что ли. А когда разговариваешь с Богом на уровне "привет - пока - как дела - все хорошо - чем бы заняться" это со стороны смотрится как будто человек сам с собой разговаривает....что является первыми признаками шизофрении

Az
Azamat

спосибо! тепер мне не надо хадит к врачам за диагнозом

Владимир Мясоедов

Бог с тобой разговаривать не будет. С тобой разговаривает светлая или темная сущность, которую ты воспринимаешь как Бога. Далее, чтобы с тобой разговаривать, сущности надо войти в твое тело, ибо у нее нет инструмента для общения с человеком. Заметь, что я здесь не упоминаю людей, владеющих определенными психическими способностями.

Александор Червяков

С 13 года разговор обоюдный будет свойственен многим и потому это заблуждение постепенно исчезнет. Поэтому как тот кто не разговаривает с Богом будет выглядеть как изгой. 21.12.12 это та дата которая перевернет многое в мире. потерпи и пройдут несколько месяцев и ты увидишь реальные перемены в людях.

Евгений Федорин

Это известная хасидская майса (байка). Объяснение простое: еще в стародавние времена (до "новой" эры) большие мудрецы молились в Вс-вышнему, чтобы Он убрал у людей тягу к идолопоклонству. Он убрал, но с этим ушло и пророчество, т.е. обращение Творца напрямую к человеку. Сейчас этого, к сожалению, нет.

Наталья Иванова

Потому что человеку свойственно всё "НЕ ТАКОЕ","необычное" считать патологией.Вот именно так с шизофренией--психиатры считают"Не такое" мышление патологией,а,скажем,философы или психологи считают просто отличием от общепринятого,что часто является не патологией,а гениальностью.

Примитивный Материалист

Мой друг с этим столкнулся.

Наталья Иванова

Я тоже однажды с этим сталкивалась.Правда это было во сне.Но,я думаю,таких снов случайно не бывает.

Денис Сорокин

"...так как религия, без сомнения, является одним из самых ранних и наиболее универсальных видов деятельности человеческого ума, то очевидно, что любого рода психология, затрагивающая вопрос о психологической структуре человеческой личности, неизбежно сталкивается...
koob.ru

Ру
Руслан

Когда ты молишься, то разговариваешь с Богом, но и Бог тоже разговаривает с тобой, то есть процесс обоюдный. Только мало кто настолько духовно развит, чтобы слышать ответы Бога. Когда же думаете, что Бог говорит с вами, чаще всего с вами говорит черт, и вот это уже шизофрения.

Ольга Филин-Борозенная

-Изя, Мойша мне сказал, что будто бы ты беседуешь с Богом.
-Иногда.По субботам.
-Изя, и что тебе говорит Бог?
-Разное, Хаим.
-Изя,что он тебе сказал позавчера?
-Он мне сказал:"Изя, не ешь сала и держись подальше от Лёши".
-Изя, а кто такой Лёша?
-Об я узнаю в следующую субботу.

Ольга Глушко

Если Бог кого-то не выбрал и не говорит с ними, то от зависти они называют "шизофренией" общение Бога с человеком. Бог говорит со многими. Но для этого Бог должен захотеть с вами говорить. Поверьте, вы точно будете знать, что с вами говорит Бог, если Он вас выберет.

Светлана ```

Вы слышали Бога ?.. И если вы мне скажите , что - да !.. Я нЕ сочту вас шизофреником !.. Пусть это будет вашим лиЧным !.. А когда идут и кричат об этом и заявляют - то вот тогда их и считают такими .. И я согласна с этим , умный не пойдет и не станет об этом заявлятЬ

Н✿
Наталья ✿ ❀

не всегда Бог , иной раз бывает д ь я в о л обманывает человека , человек же под впечатлением слушает его , а потом появляются сумас шедшие потому что духи овладевают их ними телами. Да Бог говорит бывает по разному кому через сон кому, через события

Надя Васильченко

Вот видишь - сама не хочешь заморачиваться - ответов то нет! - А я и так всю жисть шишки набивал на этой стезе... 🙂 Вроде слыдиться нечего.... Да и помирать будет не обидно - вроде проклинать не собираются! 🙂

Н✿
Наталья ✿ ❀

я тоже набирала просто на эту тему надо говорит в реальности, слова есть слова но это не фат что я хорошая

Надя Васильченко

ну это ты зря! - Такая Девушка с такими взглядами и такой Верой не может быть плохой! Честно - не люблю даже общаться с нехорошими людьми... Сердце не лежит... - А с тобой очень хочется общаться! И даже хоть и спорю - но стараюсь - что бы не обидеть!

Н✿
Наталья ✿ ❀

😄 ну спасибо)))

Надя Васильченко

Игорь... Обыкновенно центрифугой у нас называют циркулярку... Потому что циркулярка - конторский термин... Что не очень приветствуется. Но если попадается конторская "крысочка".... 🙂

Натуська Зашибуська

Бог с нами не может говорить.Его нет.А по православной вере,так вообще грех тяжкий,а вдруг с тобой не бог,а сатана говорит в облике бога и лукавит.Человек не понимает этого и впадает в гордыню-ведь с ним сам БОГ говорит,значит он избранный.Грех это.

Марина Выставкина

Потому, что гласа Божьего сейчас услышать нельзя. Сейчас Бог разговаривает с людьми через Библию. Если же человек слышит голоса, так у него действительно психическое растройство. Или Сатана пытается таким образом ввести человека в заблуждение.

Марина Выставкина

Вы правы! Им не выгодно, когда люди размышляют и узнают истину.

Светлана Зеленина

Ну,не надо всех под одну гребёнку.

Марина Выставкина

Верно, Света, под одну гребёнку не надо. Те священники, которым открывалась истина сталкивались с немалыми трудностями. Достаточно вспомнить А. Меня и Архимадрида Павского.

Марина Выставкина

Верно, Света, под одну гребёнку не надо. Те священники, которым открывалась истина сталкивались с немалыми трудностями. Достаточно вспомнить А. Меня и Архимадрида Павского.

Марина Выставкина

Немного ошиблась. У Павского какой-то другой сан. А Архимандрит- это Макарий. Но и тот и другой переводя книги Священного Писания использовали личное имя Бога- Иегова. Синоду это не понравилось. Позднее был выпущен Синодальный перевод Библии, где имя Бога было заменено такими титулами, как Бог и Господь.

Айгуль Айтпаева

потому что каждый верит в то что верит и не важно разговариваешь ли ты с Ним, проповедуешь ли, обращаещься ли, носишь ли платок, ставишь ли свечи! если веришь, то это в тебе! а если фанатеешь и устраиваешь показуху то это сродня шизофрении!!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Шизофрения - это несколько иное....А по сути....Это придумали для того,чтобы люди не лезли выше миски с чечевичной похлебкой.Неграмотный человек - легко управляемое ,простите,быдло.Еще раз простите за некорректное слово в адрес человека...

Людмила Плешакова

Те люди, которые чтут Бога, им это понятно (когда Бог с ними разговаривает). Когда Бог говорит с тобой - это откровение. Почему когда ты добрая, белая и пушистая все пытаются пользоваться тобой, как только становишься злой, подлой стервой.