Александр Романов

Не в моде нынче скромность, благодарность, А бескорыстию дивимся мы сейчас. В почёте – панибратство, а вульгарность Ещё не всех коснулась правда нас. И вежливость не норма поведенья, А наглость даже помогает жить. Любовь до "гроба"? – это заблужденье! Мы научились с выгодой дружить. Грехи свои смакуем в разговорах, Гламур, харизма в моде, креатив. Закрыта совесть на семи затворах, Похожа жизнь порой на детектив. Чем легче жизнь становится с прогрессом – В духовной больше прозябаем нищете, Бездельем иль спиртным снимаем стрессы, Всё счастье ищем в этой пустоте. И лишь, когда самим нам нахамят, Осудят, предадут, пошлют подальше, Тогда о нравственности вдруг заговорят Уста обиженных без пафоса и фальши.

Ответы
** Катерина **

а у вас там ошибочка : В почёте – панибратство, а вульгарность .... исправьте : И вульгарность. ... Стихи ваши отличные 👍👍👍😊

Ирина Карпова

Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;