Валерий Ратников 🇨🇳

А вы знаете, почему нужен постоянный рост цен на всё?

Ответы
Ла Риса

рост не нужен. но он неизбежное следствие бесконтрольного печатания денег и кредитования населения. денег становится все больше и больше, и они обесцениваются

Валерий Ратников 🇨🇳

Почему же у Сталина после той войны было каждый год снижение цен ?

Ла Риса

а разве в СССР были кредиты? Сталин поднимал производство, а не топил мир в ебсполезных бумажках

Валерий Ратников 🇨🇳

Всё было и кредиты и товарищи и совесть и честь и рост зарплаты не возбуждал рост цен, цены были стабильны по всему СССР.

Ла Риса

не кредиты, а ссуды. беспроцентные. займы были. а вот кредитов под стопитсот процентов не было.

Сергей Петров

Что бы люди не могли копить деньги. Так как постоянный рост цен делает накопления бесполезным. Пример старики копят деньги на похороны а они обесцениваются.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️и хрен кто ему помешает, хана нам.

Сергей Петров

Жаль

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо кокнуть хотоь одну гниду путинскую и можно уходить.

Сергей Петров

У них охрана. Хотелось бы всех!!

Валерий Ратников 🇨🇳

с полицаев начать, а там гниды и разбегутся.

Виталий Ивженко

Знаю .жить на холяву правящей верхушке не кто не запритил личное отношение ща чёт всей страны причем не только у нас

Валерий Ратников 🇨🇳

так и Украину повторим, дождёмся

Виталий Ивженко

Если придурков не выловите всех в том числе у власти которые повторим Украину

Виталий Ивженко

Как есть

Вл
Владимир

Это для нарушения баланса в экономике и чтоб не возможна была стабильность. Это, если ответить кратко.

Валерий Ратников 🇨🇳

чтобы до развалить Русь?

Вл
Владимир

Да.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Чтобы народ думал только о выживании и чтобы даже мысль не закралась о том, кто он и как устроен мир....

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну для этого Гундяев при Путине.

Владимир Коваленко

Гигантизм не всегда радует, но с интересом возникает мысль, а что дальше и почему бесконтрольно ?

Владимир Коваленко

Да, есть над чем задуматься, факт.

Валерий Ратников 🇨🇳

рост цены эл. энергии в этом году🖼

Владимир Коваленко

Валерий, если надо мы еще одну тырочку в поясном ремне проделаем, будь он даже из крокодиловой кожи во имя победы над дурью, пленившей и ослепившей национализмом целый народ В своё время не выкорчевали, ныне пожинаем горькую отраву мира славянского..

Carina Карина

На каком-то уровне подсознательном понимаю, что это в каких-то несчастных государствах нужно

Валерий Ратников 🇨🇳

где правитель не видит берегов.🤝🌹

Carina Карина

Т.е. товарищ президент наш не видит?

Валерий Ратников 🇨🇳

Товарищем он был в СССР.

Carina Карина

😄

Александр Наумов

Конечно. Чтобы было, куда людям деньги девать. Так считают "высоколобые в ЦБ.

Владимир Кириллов

Разумеется. Купить за бесценок, продать за стопятьсот. Основа капитализма.

Валерий Ратников 🇨🇳

Подлый общественный строй.

Владимир Кириллов

Тоже так считаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

Скорей бы наши пришли.🖼

Владимир Кириллов

Обязательно придут.

Вл
Владимир

конэшно.. чем выше цены.тем больше собирают налогов в казну гсудареву.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но это же фантики. Он напечатает сколь ему надо.

Вл
Владимир

вы не правы..

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну хоть какельку🤔

Вл
Владимир

все же хотят иметь такие деньги.чтобы на них моно было что-то купить..

Валерий Ратников 🇨🇳

а наши в сто раз обесценились, значит наш труд стал в то раз дешевле для олигарха☝️

Вл
Владимир

по сравнению с СССр то в десятки тысяч раз..

Валерий Ратников 🇨🇳

слава путинской банде.

Olga 736

Кому он нужен? Мне точно не нужен. Зарплата за ценами не поспевает 🥴

Валерий Ратников 🇨🇳

но где то логика должна быть, или нас просто сливают.

Olga 736

Второе

Валерий Ратников 🇨🇳

Угробят ошмётки державы эти буржуи.

Aлександр Дубовой

Наверно какие то правила рынка? Это ж не только у нас..

Валерий Ратников 🇨🇳

а рынок где? Это всё за бугор?

Aлександр Дубовой

В СССР цены тоже росли.. Я помню.. Путин там еще маленьким был. А во время Отечественной там вообще цены цены не сложишь.. Это Валерий надо с экономикой разбираться.. Я не экономист.

Валерий Ратников 🇨🇳

В СССР цены не росли, а только падали, ты гнида помнишь только бандитское приготоление к перестройке.

Aлександр Дубовой

Я тебя пидора не оскорблял.. Ты в камере покачай права Быстро мозга прочистят через жопу.

Aлександр Дубовой

70 лет он только подготовку к перестройке запомнил.. Байданеешь что ли?

Валерий Ратников 🇨🇳

Враг СССР и советской власти, это я вижу, смерть тебе гнида.

Alexey S

нет такой причины, только коммерческая выгода

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет роста цены, нет выгоды?

Alexey S

начинается всё с энергоресурсов , т.к. это монополия. Далее - дойка граждан по средствам новых налогов, и далее по цепочке ... И в итоге, оплачивает всё это конечный потребитель

Валерий Ратников 🇨🇳

ну коли народное достояние у менеджеров габугорных и родни Путина🤷‍♂️

Лю
Людмила

В чем заключается смысл жизни? Набить брюхо?

Валерий Ратников 🇨🇳

как кот

Ал
Александр

Удобный инструмент обворовывания народа

Юлия Никулина

только Вам и "нужен", лично нам -нет!

Валерий Ратников 🇨🇳

А в аулах Казахстана цены стабильны🤔

Юлия Никулина

Молодцы! вот это по нашему!

Милый Лис

Кому-то мало денег надо ещё взять

Валерий Ратников 🇨🇳

за 30 лет всё не наелись?😳

Елена Сентябрина

Чтобы денег не хватало (шутка).

Алексей Опаньки

Что-бы буржуи могли богатеть.

Валерий Ратников 🇨🇳

но это же должно когда нибудь кончиться😳

Алексей Опаньки

Время покажет)

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, наш царёк походу вечен и конституция даже штатовская ему не указ.

Ворон

Инфляция- способ воровства.

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин гарант правления воров?

Ворон

Государство есть аппарат подавления.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не государство, а мафия управленческая.