Сергей Шишкин

Почему медведь из пословицы:" Первый блин Комам (медведям)" стал блинным Комом на сковороде?

Ответы
Евгений Кондрашов

как в испорченном телефоне или как когда-то у нас не было секса, а не было его на экранах. но получилось что вообще его у нас нет.

Сергей Шишкин

это точно

Надежда Лесняк

Вообще-то комы (как я слышала)- это духи дома. А вот про медведя- впервые слышу...

Елена Веркина

Я даже не думала, что пословица про медведей... комом, да комом... интересно...

Алина Миклис

так ведь многое в словах или словосочетаниях меняется со временем

Сергей Шишкин

как кур в ОЩИП?

Алина Миклис

Сергий, вы филолог?

Сергей Шишкин

нет

Алина Миклис

этимологтей интересуетесь)

Сергей Шишкин

интересно. Ягода смородина. Куст смород....., варенье смород....?

Алина Миклис

окончание а, значит куст смородиН, варенье- смородинО

Сергей Шишкин

только не нашел почему сморода?

Татьяна Малахова

Потому что медведи кувыркаются, комкуются...так и блин

Сергей Шишкин

может быть

Александр Митин

Комы духи древних славян,путают от ...!

Сергей Шишкин

“Ком” – далеко не единственное прозвище медведя. Обычай называть зверя иносказательно говорит об огромном его почитании.

Александр Митин

я с ними знаком не в зоопарке,разуму отдать должное но не смотри ему в глаза долго, атак большои ковер

Анастасия Бусыгина

Особенности нашего языка

Маринка- Картинка))

не знаю....открой тайну))))

Сергей Шишкин

сам не знаю почему Комы (медведи) стали комком

Алексей Епифанов

кто пёк блины, тот знает

Сергей Шишкин

Я куда делись медведи?

Love You

пословицы оправдывают

Татьяна Темнякова

не знаю...расскажите!

Сергей Шишкин

сам не знаю кто переделал пословицу

Татьяна Темнякова

если кто-нибудь ответит...поделитесь!