Николай Терёшин

" Я искренне считаю, что монархия – весьма полезный институт, особенно в наше смутное время. Ведь чем отличается монархия от так называемой «представительной демократии»? Тем, что в худшем случае монархию на время возглавит один – только один – дурной человек. А в так называемой «представительной демократии» наверху всегда будет кишеть сотня омерзительных червей-сенаторов, у каждого из которых – своя гнусная повестка и штат на все готовых информационных говночерпиев. Как говорили раньше, монарх может оказаться хорошим парнем чисто случайно. Политик – ни за что." Пелевин . 🙂

Ответы
Юр
Юрий

Народ ведёт себя как провинившийся школьник, разбивший окно. Когда спрашивают, кто это сделал, школьник прячет руки за спину, и кричит: "кто угодно, только не я". Все политики - вышли из народа. Многие из них сидели за партой рядом с нами. И если они стали сволочами, значит, сволочным является весь народ.

Николай Терёшин

Простые люди то при чём ..

Юр
Юрий

Ага, политики и проворовавшиеся чиновники - это инопланетяне? С какой планеты они прилетели?

Соня Хавшабо

Ну это не совсем так. Даже монархия может быть негласно ограничена силами приближенных лиц. В истории хватает случаев убийства монархов и провозглашения их сумасшедшими с последующим низложением

Николай Терёшин

Тоже хороший вариант .. Это предложение ? 🙂

Соня Хавшабо

Боже упаси.. не знаю,что страшнее, нынешняя власть или анархия

Николай Терёшин

Да куда уже страшнее то ..🙂

Wi
Willis

Однако монархия в чистом виде в Европе не встречается. Как думаете, почему.?

Николай Терёшин

Видимо потому , что у них перед глазами наш пример . Монархии в чистом виде .

Alla Lala

ну..это не совсем верно. Монарх ТОЖЕ имеет кучу советчиков и помощников.

Михаил Батов

Верно! "Короля играет свита!" - справедливо не только на сцене, но и в жизни...

Николай Терёшин

Какой царь , такие и бояре ..🙂

Марго Беккер

Хоррошая Идея то! Коли Таак..👍

Марго Беккер

Но в РФ невыполнима..Увы..Пока..

Морошка

у нас как-то все совпало

Иван Куцаев

и то верно .

Konstantin Leytan

🖼

Татьяна С.

Круто!

Эльмира Фассахова

🙂

Со
Солнце.

*