Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼 Как думаете, на долгосрочную аренду квартиру лучше сдавать с мебелью или пустую? Если с мебелью, то какой минимальный набор?

Ответы
Александр S

Эх... По молодости хватало шкафа, дивана скрипучего, пары стульев и кухонный уголок.) Ну и свой телик! Теперь другое дело. Теперь у вас будет бонус если квартира будет дополнительно упакована: стиралка, холодильник, пару кресел, стол и разумеется оборудованная кухня.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Но это купить все надо

Александр S

Конечно. Мало кому из квартирантов захочется заморачиваться покупкой. Стопудово должна быть кухня, стиралка и шкаф с холодильником.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У некоторых есть свое.

Сергей Субботний

коридор: вешалка, обучница. на кухне: рабочая поверхность с варочной плитой, холодильник, микроволновка, стол+2 табурета. комната: диван, тумбочка, телевизор. полный набор сантехники, стиралка.

Сергей Субботний

ну, не огорчайся. можно ведь найти квартирантов и со своим скарбом.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я на это буду надеется. Но вы написали, не минимальный набор.

Сергей Субботний

нну, да.
просто я сдаю так.

Сергей Субботний

к слову "иначе", рифма "удачи". удачи вам.

Игорь Погребняк

Аквариум, рояль, телескоп, фрезерный, токарный, сверлильный станки, две пепельницы (в туалет и на балкон), лист оцинковки (для костра, разумеется) и ещё пару-тройку милых бездЕлиц!!!!!!!)))...☝️🤗😜

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мангал, минилаборатория, грядки

Игорь Погребняк

Умничка.......☝️🤗😜

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Чуть не забыла. Поле для гольфа, вертолетная площадка, бассейн

Игорь Погребняк

Шкаф с зубочистками, берлога для гималайского медведя, стиральная машина для бамбуковых циновок из Франции, вторая стиральная машина просто для бамбуковых циновок, тиливизирь с цветами внутри (цветной, так сказать, не чёрно-белый же ☝️), коврик для мышки, ковёр для крыски и кровать для тараканчика.......😜

Ва
Варвара

Минимум мебели- кровать, платяной шкаф(купе), комод.
На кухне- стол, стулья или табуретки. Можно мягкий уголок поставить, если метраж позволяет.
В прихожей- просто вешалку настенную.

Ва
Варвара

Нет финансов- сдавать пустую! Полно людей, которые переезжают со своей мебелью- помните об этом.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да, я помню. Однако, сначала ремонт надо доделать

Ва
Варвара

Вот доделаете и все. Чисто- уже хорошо!

Викторович

Вешалка в прихожей, шкаф для вещей, кровать или диван, телевизор, холодильник, стол, два стула, микроволновка, чайник, плита, шкафчик для посуды, посуда.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Для долгосрочной аренды ещё и посуда надо?

Викторович

Я например купил три комплекта посуды и спрашиваю, нужна она клиенту или нет, если нет, у него допустим своя, я ее забираю. Можно, конечно, не покупать, если люди будут интересоваться, или делать на этом акцент, то всегда можно докупить и привезти

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ага, точно 😸 из другой страны.

Викторович

Сейчас онлайн, можно купить от куда угодно, не проблема

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Покупать тарелки через интернет неизвестно для кого и получать тарелки не лично? Ну такое себе

Викторович

Сделайте так как будет удобно вам.

Адский Кот Бегемот (Александер)

А я вот что придумал, можно сдать пустую, но они в счёт аренды покупают то, чего у них нет, и когда съезжать будут - оставляют

Адский Кот Бегемот (Александер)

Вторник, среда, пятница?

Адский Кот Бегемот (Александер)

А работа до скольки?

Мирумир

на кухне хотябы дешевыешкафчки стол и стулья. в зале диван и телек. стиральная машина хотя бы тсарая. иначе не сдадите

Noname

Конечно с мебелью, фулл стак в основном рассматривают, если будет посудомойка и робот пылесос, прям вашпе наман буит

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Пфф. Это минимальный набор?

Noname

Нутможно и голые стены сдавать.... откликов в разы меньше будет

Noname

Берёшь 2 хаты одну пустую, вторую фулл фарш, на первую за месяц прийдут посмотреть 2-3 человека, на вторую 300-500

Noname

Ну условно 300-500

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я вообще ничего не поняла

Noname

Омг

Андрей Чернов

Лучше с мебелью. И в договоре аренды отдельным пунктом выделить ответственность съёмщика за порчу имущества.

Изгоняюбесовлаем

В долгосрочную только стиралка и холодильник с плитой. Это будет фильтром от кратковременных.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Хорошая идея.

Изгоняюбесовлаем

Проходил

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я тебе только за блиндажи могу рассказать...Где их лучше не строить и какой армии сдавать....

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Правильной армии

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Правильная армия к сожалению не умеет их строить...Это не прикол,это факт(((((Очень грустно,если честно...

Маруська

С мебелью дороже можно сдать и быстрее. Мебель лучше самую дешёвую. Убьют за 1-2 мес.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не хочу, чтобы убивали мебель

Маруська

Тогда сдача дешевле и труднее будет найти людей. А с мебелью можно сдать посуточно. Геморроя больше, но и прибыль больше.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не надо мне посуточно. Мне на года надо.

Друг Михаила

Смотря кому, лучше с мебелью. Купить не дорогую взять залог за сохранность мебели.

Друг Михаила

Пожалуйста. В договоре это отразить

На
Натощак

Минимальный набор вилка, ложка и мусорное ведро, можно пару пакетов для мусора

Ни
Николай

Здавайте пустую, а то будете потом боятся, что ваше постояльцы мебель сломают.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да, я как раз на эту тему общсь.

Ирина

в пустую никто не пойдет....всё кроме микроволновки...это не принципиально

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Что значит никто не пойдет? Некоторые собираются снимать десятилетия и у них есть мебель.

Ирина

я сдавала 4 квартиры с 90х...и по сей день...идут только в меблированные...никто свою мебель уже давным давно не таскает

Ирина

🤷‍♀️вот так...вам раздолбят всё что можно за десятилетие...а себе затем новую купят в новую квартиру🤭😉

Ar
Ari

Лучше пустую, но если с мебелью, то рассчитывайте на то что она выкинится

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мебель выкинится 🥺

Ar
Ari

Конечно. Я так выкинул все и сделал капитальный ремонт квартиры, после 3 летней сдачи. И зарёкся больше не сдавать.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Конечно такое больно слышать. Я бы хотела квартирантов таких, как я.

Ar
Ari

Таких нет))

Анатолий Скорняков

Я сдавал с мебелью Это диван кровать кухонный стол и несколько стульев

Язва Сибирская

Ну конечно же с мебелью а потом сам жилец выберет что ему удобнее

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В смысле выбросят? Звучит охрененно.

Язва Сибирская

Им же жить в этом жилье и наверняка уже не один год поэтому им и решать какой у них дизайн будет

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Так сами пусть по-своему вкусу и доделывают 🤣

Язва Сибирская

Друг мой Но изначально ты должна показать что ты человек слова и хоть какие-то минимальные условия чтобы в квартире были твоя квартира - это твоё лицо

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Именно. Чистая, исправные коммуникации. А с мебелью или нет - это как я решу.

Лукас Шакал

Чем больше комплектация хаты, тем выше её арендная стоимость

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Так это купить сначала надо

Лукас Шакал

Ну тут уже от финансов зависит