Ася

Человек умирает, трудовой стаж 30-40 лет, кто получит его пенсию?

Ответы
Александр Тимошенко

У нас консолидирующая пенсионная система. нынешние работающие обеспечивают пенсиями живущих пенсионеров. Да! Давно пора вводить персональные пенсионные счета! Тогда люди могут сами контролировать поступление средств на свой счёт и рассчитывать пенсию. Государство пусть оплачивает социальные пенсии для тех, кто не имеет трудового стажа.

Ася

Вот это правильно!!!!

Евгений Богданов

Россия в оккупации. Мы платим день американским и неамериканским евреям. Какая разница как это будет оформлено (пенсии, инфляция, цены на бензин и жкх)?! Пока в России не будет произведена чистка, дань будем платить всегда. Нужно строить несколько концентрационных лагерей и переселять туда всех чиновников и эффективных менеджеров.

Ася

Сложная ситуация...коррупция.Сердюков вернулся опять...где суд.

Eduard Kashaev

Как кто государство,это за рубежом пенсия на персональном счете и переходит по наследству.У нас правители всегда смотрят на запад и тырят чужие проекты,но частично только с выгодой для себя.В Израиле у правительства нет бизнеса и у их детей.Единая Россия все бизнесмены,пока они при власти,нас ждут одни напасти...

Eduard Kashaev

одно единственное как и прежде не обойтись без надежды...

Ася

Eduard Kashaev

А когда надежды будет не видать.то снова Смольный будем брать......😁

Ася

👍

Eduard Kashaev

🤗

Володя

Наследники. Если грамотно оформить документы то можно получать пенсию за умершего. Просто знать закон в РФ считается западло отсюда все проблемы. Мои знакомые в Москве получают налоговые вычеты и с ипотеки и с обучения детей и с больничных и т.д. Просто нужно дружить с юристами или оплачивать их услуги...

Ася

спасибо.

Володя

У пенсии три части какую-то можно наследовать. Ну как вдовы генералов получают их пенсии...

Ася

Вы, правы, надо знать законы.

Володя

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Ася

💪✌️

Володя

Знание сила, а незнание рабочая сила...

Вера Попова

никто у государства останется,мой муж ,бывший,бомжевал,потерял паспорт,и два года не получал пенсию хоть и живой был,а дочке пенсию не отдали,хоть она и единственная наследница,говорят что она государственная,хотя если бы деньги получал не на почте а на карточке шишь бы государство присвоило его пенсию

Ася

горе, обман в государственном масштабе

Вера Попова

и не говорите,его квартиру черный релтор отжал,ну и он умер и те кого он поселял умерли,мы пошли в полицию хотели сказать что он там жил его обманули,а фиг вам,в личной карточке даже упоминания что он там жил нет,паспортисты были заодно,а потом полиция узнала что квартира бесхозная быстренько к рукам прибрала ,а мы им помогли

Ася

Ужас! Закона нет. Некому защитить...сочувствую, держитесь.

Эхнатон Йен

Вы были в пенсионном фонде в Москве , меро университет??сходите посмотрите,я перед новым годом там мебель новую собирал,решили обновить офисную мебель которому 2 года,все это выкинули и поставили новую,вот куда уходят☝️💐

Шатских Александр

неперсонализированный счет пенсионных накоплений пенсионера не передается по наследству. В этом суть ограбления пенсионными взносами народа.

Ася

Вот это в точку..ограбление

Валерий Рудаков

исходя из того что ОНИ сделали накопительную систему пенсий-то должен получить наследник а те что робили на СССР ту пенсию уже не выплатят

Ася

темное дело

Валерий Рудаков

это надо читать законодательные акты--есть ещё ведомственные пенсии-тем кто носит погоны--к тому же ОНИ казённые люди-тут вообще ничего не получишь после смерти

Ася

Ясно, спасибо, надо узнавать.

Валерий Рудаков

да да--смотрите накопительную новую систему-кому и что и как

Ася

Благодарю!

Мила Видная 🇷🇺

У нас пенсия не завещается в государственном ПФ! В негосударственных ПФ этот вопрос оговаривается сразу при заключении договора!

Ася

Спасибо, в нпф не говорили

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Накопительную часть пенсии обязаны выдать. Но... Подстраховались годами рождения и старикам ничего не досталось

Ася

Понятно, а я о той, которую отчислял всю жизнь, а получить смерть не дала, нужен закон

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Он не успел выйти на пенсию с таким стажем? Во сколько же лет умер?

Ася

В 59

Николай Шляхов

Ася! Никто! Накопления на пенсию по нашим законам длжны получить его наследники! А лучше обратитесь к юристам!

Ася

Этот вопрос касается каждого гражданина РФ. Пенсия отходит государству, а не родственникам, нужен закон, а его нет.....

Николай Шляхов

Ася! Спорить не буду, но в этом вопросе обращусь к юристам!

Ася

Умер человек, нет пенсии, нет проблем....государству выгодно забыть и украсть

Николай Шляхов

Ася, если человек работал на предприятии и с его зарплаты уходили деньги в ПФР и если он умер до ухода на пенсию, то на эти деньги имеют право наследники! Я поищу в Яндексе ещё ответ на этот вопрос! Вообще там можно найти ответ на любой вопрос!

Ася

Нет человека, нет денег...это так...они отходят государству

Николай Шляхов

????????????????

Геннадий Бухтояров

Никто,нет таких договоренностей или законов чтобы кто то получил .Нет человека и бабки ушли в карманы воров.

Ася

Вы, правы!

Sergio

По закону, если он ни разу пенсию не получил, то наследники. Если хоть один раз получил пенсию - значит никто.

Ася

ясно....никто

Sergio

Тут прочитайте, все доходчиво написано https://nasledoved.ru/nasledovanie-pensii/

Ася

спасибо, важная информация

Акулина

ПФР , если только работник не написал заявление о праве наследстве , то все сбережения переходят наследнику

Ася

ясно, спасибо!

MคLꭵήค

Если человек умер до оформления получения пенсии, то его наследники вправе унаследовать его накопления.

Ася

а пенсию?

MคLꭵήค

Просто оформить не получится. Нужна знать состояла ли жена на иждивении, получали ли пенсию на своё имя. Про все тонкости и нюансы расскажут в пенсионном фонде. После смерти мужа отказываются от своей и оформляют вид «по потере кормильца»..

Игорь Сливинский

за три месяца перечесляют родственникам

Ася

спасибо!!!

Иван Иванович

Никто. Если нет накопительной. А если есть накопительная, то получит жена или наследники первой очереди.

Ася

Спасибо!@!

Где Ты Там И Я

Я бы получал, но совесть не позволяет, ведь на том Свете надо будет рассчитываться, а чем, пока не знаю. (

Акакий Акакиевич

Скажите, кто же он такой? Пэ! Тарарараратам, У! Тарарараратам. Тэ. Тарарараратам. И! Тарарараратам. Это...

Ася

ПфР

Михаил Румянцев

Те, кто наеб...л его на 30 - 40 лет трудового стажа. Извините за грубость, но другого слова не подберу...

Ася

Тоже грубо, но народ без прав на слово, на свой голос, на свое мнегие, это ужасно

Михаил Румянцев

Ужасно.

Ася

Как жить? Вечный вопрос, быть или не быть?

Михаил Румянцев

Если хотите изменить, начните бороться.

Ася

с кем????

Андрей Тарлавский

С большой вероятностью тот, кто издает ублюдочные законы либо разгоняет мирные демонстрации...

Ася

ужас..все не так.