А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Стоит быть ....За КОММУНИЗМ..хотя бы потому....что при нём не будет ВОЙНЫ...и...НУЖДЫ...согласны?..Если нет..то почему?

Ответы
Алексей Токарев

Коммунизм происходит за счет нивелирования ценности труда, семьи и всего прочего. Не "Каждому по способностям, каждому - по труду", а отличное существование лентяев за счет остальных - перераспределение всего на всех. Это со временем перерастает в недовольство и протесты, в том числе вооруженные. Коммунизм - система на первый взгляд замечательная, но, к сожалению, ущербная по многим пунктам.

Надежда Попова

Я застала немного этого времени...насчёт нужды сомневаюсь...помню как в магазинах за продукты дрались....насчёт войны спорный вопрос..

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

ты жила при коммунизме?..Где и когда?

Надежда Попова

в Москве ..помню приезжал автобус из Ярославля за колбасой..и как иго всё опустошал

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Надя..кто тебе сказал ..что ты жила при коммунизме?..Тебя кто-то сильно обманул...Коммунизм возможен только на всей планете..поскольку исчезнут государства

Надежда Попова

значит власть нас обманывала...

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

никогда....был социализм..и такой мощный..что мы пол мира кормили и помогали..а вот сами жили скромненько..это точно...

Дмитрий Я

нет не люблю я Ленина такую Империю разрушил лысый колобок опять же комунны комуналки жуть по срать сходить в очереди стоишь.

Александр Князев

Можно и так рассуждать... Если не желаете видеть реальности, если не учитесь у истории.. если вообще не учитесь..

Наталья Маркова

Война в Афганистане-развитый социализм в СССР, крайняя нужда-военный коммунизм в Китае.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Это ты о чём?..не пойму никак...

Наталья Маркова

Я-не коммунистка.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

а ну теперь понятно..всем добра не желаешь..или ты имеешь в виду..что не партийна?...так это вещи совсем разные

Наталья Маркова

просто я аполитична.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

а причём тут политика...при Коммунизме её не будет

Сергей Пьянков

Коммунизм нужно строить на всей земле, Этого ни когда не позволят жирные пузовладельцы.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

да пора бы уже перестать с ними советоваться

Сергей Пьянков

Единственный вариант - пока до них самих не дойдет это.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

в виде трассирующих мыслей в 9 мм.....

Бабулька Питбулька

Думаю нет! (вы и в самом деле думаете что коммунизм гарантия мира?)

Владимир Свирко

коммунизм и утопия синонимы...большинство из них перекрасились...

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

почему утопия?..и кто перекрасился?

Владимир Свирко

комуняки перекрасились........все больше ничего не говорю!

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

а при чём тут коммунизм..и политическая партия?

Андрей Каруна

в человеческом мире найдется кто-то кому больше всех надо

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

если лично только ему?..пусть...если ему сил хватит

Андрей Каруна

но и бараны тоже найдутся

Девчонка Мурёнка

Нужда и война зависит от нас,а не от коммунизма.))))

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Да никто ещё при коммунизме не жил....Где это ты его видела?...Может это зарубежные люмпены нашу страну называли коммунизмом

Девчонка Мурёнка

А чем тогда вас нынешний строй не устраивает?

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Нынешний....кругом нужда..как и у тех кто без денег..так и у тех кто с деньгами....и кругом войны....гробят народ..грабят страну....даже у тебя вон как рожу скривило..а сейчас ты даже и имя своё боишься написать..запугана..все друг друга боятся..кригом решётки и железные двери..как в камерах...мало?..Ещё рассказать?

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Да хватит и этого..если не поняла..так и не поймёшь....Спасибо за ответ

Светлана Мельникова

а просто без войны в мире жить разве нельзя

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

пока будет такой строй....он всегда будет приводить к агрессии..

Светлана Мельникова

что то я сомневаюсь про комунизм и очень сильно

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

а в чём сомнения? В себе?

Светлана Мельникова

нет в людях странах и т.д и т.п

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

так коммунизм..это сознание..так что если у тебя оно есть..то и уверенность в его будующем тоже...

Наталья Буркина (Тиханина)

наш народ всегда найдет повод для войны.

Андрей Познахирев

а был ли он коммунизм? пародия - не более

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Так его и не было....А стоило бы быть..

Андрей Познахирев

согласен

Владимир Трушин

Я благодарен что вырос в это время.

Валерий Павлов

мы ещё не доросли до коммунизма.

Игорь Соловьев

Я за Комунизм

Анел Сагдиева

нет не стоит

Анел Сагдиева

нет не стоит

Александр Горбунов

согласен!

Виктория Арсентьева

да