Владимир Строганов

Мобилизованных и контрактников предложили освобождать от наказания за преступления небольшой и средней тяжести..?

Ответы
Ир
Ирина*Z

Сегодня дисциплина прежде всего .Даже если кого то отпустили и освободили от наказания, то есть дали возможность кровью искупить свою вину в СВО, то тем не менее никакие преступления не поощряются. Преступления на гражданке наказуемы. Никаких индульгенций не выдают. А если кому то что то спустили по доброте душевной на гражданке, то это просто кто то решил закрыть глаза на преступления. И это должно быть прекращено обязательно и немедленно. Заявление в прокуратуру, и пусть сажают непоседу если кое кому свобода надоела.

Ир
Ирина*Z

и я там утверждаю что то? или говорю, что заброшки есть повсюду, особенно в Прибалтике?

Владимир Строганов

Ну и к чему это. Причём тут Прибалтика..

Ир
Ирина*Z

вспомнила не так давно просмотренные ролики про Прибалтику.. Заброшенного там хватает.

Владимир Строганов

Понятно.

Игорь

Начало положено еще тогда, когда стали набирать в ЧВК (насквозь незаконную) уголовников, реально отбывающих срок наказания. И обещать им за это свободу. Так что остались только формальности. Служишь власти - тебе дается разрешение на уголовные преступления ср.тяжести. Это махновщина, если ее не пресечь, скатимся в гражданскую.

Владимир Строганов

Просто нужна адаптация после войны..

Игорь

После??? Войне ещё конца не видно. Адаптация да, но не безнаказанность. Здесь совершенно другое.

Игорь

Ну это за пределами здравого рассудка. Отмазывать от ответственности лиц, служащих режиму. Хаос нарастает.

Владимир Строганов

Не все так просто..

Лоуренс Аравийский

И что?
В Великую Отечественную были штрафные батальоны...
Конечно, можно понять ответчика - или его избил хулиган, или обворовал... Но штрафники искупали свою вину

Владимир Строганов

Да, но они после войны придут на гражданку и им будут прощать..

Лоуренс Аравийский

Вы-то что предлагаете?
Я считаю - обнулить их преступления. Но не давать индульгенцию

Владимир Строганов

Не знаю..

Лоуренс Аравийский

Вот... А кто ж будет воевать, если после победы его вернут на кичу?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Если мобилизованный или контрактник будет угрожать мне или моим близким,я его и так накажу,гораздо суровее,чем его наказали бы по "законам"

Владимир Строганов

Не думаю, что у тебя больше возможностей..

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Не думать это естественно для такого говна,как ты.Что бы думать нужен мозг,а откуда мозгу быть у говна...

Николай Климов

правильно . в тюрьму их нельзя так как у них возможны проблемы с психикой а вот в псих деспансеры помещать необходимо .

Владимир Строганов

Где найти столько врачей, 300 тыс..

Николай Климов

🤷‍♂️ ну они же не виноваты что от страха с головой проблемы случаются .

Владимир Строганов

Так ведь те кто мирно гуляют по улицам то же не виноваты..

Наталья Мельникова

Молодцы! У меня сверху сосед с чеченской войны воин. Если не выпьет, то убьет кого нибудь. Пусть лучше пьет!!!

Владимир Строганов

Пусть.

Евгений

Гитлер: "Солдаты! Я освобождаю вас от химеры, называемой совестью."
Совпадение? Не думаю.

Владимир Строганов

Там 50 % русских..

Павел Бобров

Значит надо было пресоединяться ещё 8 лет назад к России и тогда никто бы их не бомбил.

Владимир Строганов

Украина их считает своей территорией

Павел Бобров

Если бы они провели референдум они присоеденились бы к России и спрятались бы за ядерный щит

Владимир Строганов

Вот они и провели референдум.. И сейчас часть России.. Наша Родина..

Дмитрий Степанов

Небольшой можно (это как правило административка), а вот средней это вопрос.

Владимир Строганов

До 5 лет..

Дмитрий Степанов

Это уже серьезно...

Добрый

Гос.дура давно понимала это,они себя заранее освободили от будущих проблем.

Марго Беккер

Праальтна пусть эти недоноски дохнут на войне чем наши мальчики родные

Ѻлегъ

ну, добро пожаловать в зону о ветственности - по справедливости 🤷‍♂️

Ѻлегъ

мил человек, к чему эта муть?

Владимир Строганов

Уже приняли в 1 м чтении..

Ѻлегъ

и что? ...где гарантия, что примут во втором и в третьем?

Владимир Строганов

Ждем..

Черная Мамба 🇷🇺

Читайте весь закон, а то выдерните одну фразу и носитесь с ней

Черная Мамба 🇷🇺

Еще раз ... Читайте весь закон...https://www.mk.ru/politics/2023/06/13/vlasti-reshili-izmenit-pravila-snyatiya-sudimosti-dlya-uchastnikov-svo.html

Владимир Строганов

Спасибо, многое объясняет, текст большой, а ссылку многие не будут читать, но это не сам Закон, а комментарии по нему.

Черная Мамба 🇷🇺

Комментарии, это как бы разъяснения) для тех, кто просо прочитал и понял как ему захотелось))

Владимир Строганов

Посмотрим. Закон принят.

Черная Мамба 🇷🇺

Ониешп только размещен)))

Ур.

Пора россиянам пожить как жителям оккупированных территорий

Владимир Строганов

Просто нужна адаптация после войны..

Ур.

Правильно привыкли насиловать почему на рассее прекращать ба и население возрастет

Владимир Строганов

Хоть какая то польза..

Ур.

Да

Леди Мила

скоро будет страшно жить- всепрощение порождает беззаконие

Владимир Строганов

Нужна адаптация после войны..

Леди Мила

ага.. вот и будет

Владимир Строганов

Посмотрим.

~Глаза Цвета Ночи~

А я за Штрафбат .. Чем сидеть и жрать даром .. Пусть так

Шельма Енот Вот!

ну мало кому под пули просто так лезть захочется..

Владимир Строганов

Просто нужна адаптация после войны..

Шельма Енот Вот!

а те не кажется, что сначала нужно, чтобы повезло выжить на этой бойне?

Владимир Строганов

Нет такого закона... Выжить..

Шельма Енот Вот!

это жизнь..

Артур. Владикавказ.

Конечно война же пофигу на всё всегда так было

Владимир Строганов

Нужна адаптация..

(◆_◆)

Плохо. Нельзя в законах исключения допускать.

Владимир Строганов

Им нужна адаптация я после войны..

(◆_◆)

Реабилитация.

Валерий Сумский

Интересно какие преступления имеются в виду?

Владимир Строганов

Вероятно..

Валерий Сумский

Особенно с учётом того, что вышло на свободу 32000 зэков и большинство не за экономические преступления

Владимир Строганов

Ждем смотрим. Согласно разведывательному обзору минобороны Великобритании от января 2023 года, в боевых действиях на Украине ЧВК задействовало 50 тыс. человек, при этом, по оценкам Белого Дома, к середине февраля 2023 года ЧВК потеряло убитыми и ранеными около 30 тыс. человек.

Валерий Сумский

Может при деньгах и не пойдут на новые преступления.

Владимир Строганов

Ждем смотрим..

Sarman

Ну а что, судей же поставили уже над законом.

Владимир Строганов

Суды руководствуются законом.

Sarman

Каким законом руководствовался судья, который пьяным сбил человека и ему ничего не было?

Владимир Строганов

Это зависит о человека, таких примеров много в любой области..

Sarman

От какого человека это зависит? Закон должен быть один для всех без исключения.

Владимир Строганов

🖼 и все по закону..