Невезучая Элизабет

Вот японцы весёлые люди.Понедельник гэцуё:би Вторник каё:би Среда суйё:би Четверг мокуё:би Пятница кинъё:би Суббота доё:би Воскресенье нитиё:би Вам какой день нравится?)

Ответы
Бабулька Питбулька

Спасибо за весёлый вопрос))))Если и в самом деле так звучат дни недели, то самая смешные Среда и Суббота)))

Nikolai Garskov

Везет Вам, Элизабет. Второй раз за минуту отвечаю. Би не би, ты каждый день меня люби!

Невезучая Элизабет

Да Вы поэт!!! Талантище!!! И тактично)

Ира Прокуда

вот как с субботы начнешь.........и понеслось)))к понедельнику опять суббота начнется))

Сибирячка

Монголы еще веселее, там русских слов больше и они у монголов вполне цензурные

Константин Шакиров

У них буквы "л" нет. Вместо этого "ра", "ро" говорят)))))))) Вот и прикиньте)))).

Невезучая Элизабет

Не могу представить( В этих словах ни одной "л" нет.

Константин Шакиров

Ну другие вспомните. СЛОН как по Вашему???? А ведь они с "РА)РО" будут и не японские слова называть)))))

Невезучая Элизабет

Звука "р" вообще во многих языках нет, в том-же английском. Вот что точно, у японцев нет звука "Ш", поэтому всякие ТоШибы, Шарпы, суШи это не правильно

Константин Шакиров

В казахском языке нет "Я" буквы. Поэтому Япония звучит Жапония)))

Ру
Рустем

все сразу ,нужно ввести в России может будет демографический взрыв.

Олег Рязанцев

2 августа - там и гэцуе, и кае, и всем остальным мало не покажется

Dilayda ******

Мне суббота,доё:би то что за неделю не сделал-до-делай))))))))))))

Марлен Меджитов

Потому что у них...поперёк...в отличии от др.частей Света

Blondes Gift

Ух ты! Вся неделя классая! А не махнуть ли нам в Японию?

Невезучая Элизабет

Ой...хоть куда нибудь махнуть) и всю неделю!!!)

Blondes Gift

А что? Япония - самое то!

Невезучая Элизабет

Туда пока долетишь не до-ёби будет. Меня что-то туда вообще не тянет.

Blondes Gift

😄 😄 😄 а ведь вы правы! Отпуск, он не резиновый... Может, хоть японскую неделю дома устроить?

Невезучая Элизабет

Ну и правильно, дома уютно и тепло) Родное и близкое)

Blondes Gift

Согласна 😉 🌹

Юрий Баранчиков

Таки ДА ! Японцы наши люди... В шабат не работают...

Василий Брандт

Я не японец. А вообще самый лучший день - среда.

Дмитрий Showtime

Знать бы ещё,чем всё это БИ заканчивается......

Ольга М

всётаки воскресенье у всех звучит приятно))))

Оля Петрова

мне все дни недели нравятся даже по-русски)

Анатолий Кирпа

Хочу в Японии жить.Вся неделя прекрасна.

Люба Кордюкова

Выходные у японцев конечно суперские

Невезучая Элизабет

Среда то=же ничего)

Андрей Салямов

А когда отдыхать по этому распорядку

Невезучая Элизабет

Дааа...это вопрос)

Ви
Винсент

Все,которые заканчиваются на-еби-:-)

ОК
Оксана Карташёва

японцев уже можно только пожалеть