Ва
Васи*Лиса

Правда бывает страшной и очень горькой.
Правда лежит в бинтах на больничной койке,
Правда горит огнём в городах и селах,
Правда в пустых прилавках, закрытых школах.
Правда вскипает гневом в ответ на подлость,
Правда пройдёт сквозь ужас и безысходность,
Правда выходит грудью под ствол орудий,
Правда настигнет всех: подсудимых, судей...
Правда: мы все испортили и заплатим
Болью за боль, за копоть в разбитой хате,
Сумрак подвалов, ступени метро — убежищ,
Кровью за кровь — так хлещет, что не удержишь.
Но и у нас есть люди Земли и мира,
Те, кто не сотворяли себе кумира,
Те, кто желает света на всей планете,
Чтоб старики спокойны и живы дети...
Мы обязательно справимся. Как — не знаю.
Но этот лёд растает, и страх растает.
Самое тёмное время — перед рассветом.
Мы соберемся, вместе найдём ответы.
Слышишь? Весна! И скоро любовь воспрянет.
Вы продержитесь, пожалуйста, в поле брани.
Каждый, как может, боритесь за мир и правду.
Это и цель, и истина, и награда.
Поль Корде

Ответы
Андрей Кудряшов

Ты обворожительна!Ты будто сошла со страниц красивой сказки!Ты – мой идеал!Ты красива, как богиня!Ты – произведение искусства!Ты легка, как весенний утренний ветерок.С тобой хорошо и легко, будто я сам наедине с собой.Твои глаза – два бездонных океана, в которых я готов утонуть прямо в эту минуту!Ты умна и красива, разве так может быть это одновременно?Ты так ухожена и привлекательна!В тебе столько нежности, это меня привлекает и делает тебя невероятно женственной!Ты – клад, который мне повезло найти!Когда ты рядом, я забываю о всех своих проблемах и причина тому эта невероятная легкость!Ты настоящая муза, которая дает силы и вдохновение для шедевров!Ни в коем случае ничего не меняй в себе, ты просто божественна!О такой красавице, как ты, я даже и не мечтал!Я настоящий везунчик, ведь мне повезло встретить именно тебя!У тебя самая привлекательная и милая улыбка на свете!Ты так меня понимаешь, будто читаешь все мои мысли и это так сводит меня с ума!Твои черты списаны с самых лучших картин художников!Ты свежа и красива, как розовый бутон!Ни один цветок в мире не сравниться с твоей красотой.Ты – песня!Когда ты смотришь на меня, я забываю обо всем на свете!Не могу отвести глаз от твоей красоты!Ты такая уточенная, такая изысканная и красивая, я не могу тобой не восхищаться!Быть такой красивой – это преступление!Боюсь, что тебя могут просто украсть из-за твоей красоты!Не могу подобрать слов, олицетворяющих твою красоту, ведь в словаре их просто не хватает!От твоей красоты темнеют глаза!С годами твоя красота не блекнет, а лишь обретает новые краски!Твоя красота заставляет чувствовать меня на вершине мира!Твоя красота заставляет чувствовать меня пьяным.Твои глаза – настоящий магнит и я не могу не смотреть в них!Не переставай улыбаться, твоя улыбка обворожительна!Ты настоящее сокровище!Ты даже без какой-либо косметики выглядишь сногсшибательно!Ты не воровка? Ведь совершенно бесстыдно ты украла все мои мысли и сердце!Когда я смотрю на тебя, я просто теряю реальность!ТЕБЕ

Ва
Васи*Лиса

Вау

Андрей Кудряшов

ЧТО МОЁ ЧТО ТО ИЗ ЖИЗНИ

Юрий Хор. (Молодой)

Думаете, что это правда? Правда горче, чем вы думаете. У меня в планах нет старости. Святые - бессмертные. Жизнь - война. Хочешь мира, готовься к войне. Даже в Раю война.

Владимир В. Иванов

Каждый как может боритесь...ключевое желание...утопия...41-45 годы это показали. Правило одно: увидел фашиста - убей! Сколько раз увидел - столько убей!

Тё
Тёма

Сильно. По скорее бы закончилась война и наступил мир! А путлеру Гаагский суд и казнь за все его преступления!!

Игорь

Нам всем предстоит переболеть Правдой. Но не все смогут выздороветь. Увы.

Ва
Васи*Лиса

Увы

Игорь

Неудобоваримая вещь для многих. Некоторых уже корежит по взрослому и это только начало.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

По сути война у каждого внутри своя…так что всем гармонии🙏❤️☀️🔥

Виктор Правдин

Интересно! Где подобное творчество было последние восемь лет!?

Улугбек

Любезная Василиса! Зачем тиражировать банальную истину!!!!

Улугбек

Всему, Василисочка, своё время... 2000 лет - немалое же расстояние пройдено... Пора и пересмотреть все ценности!!!

Ва
Васи*Лиса

Да неужели? Прям все?

Улугбек

Не отвергать же, а только..."ПЕРЕСМОТРЕТЬ"!!!!

Ва
Васи*Лиса

Можно и пересмотреть. Но далеко не все

Улугбек

Нужно, Василиса... Необходимо!!!

Alex Dark 🇷🇺

правда наш союзник в принятии решений

Ва
Васи*Лиса

Только на неё и надежда

Alex Dark 🇷🇺

да

Владимир ...

Красиво. Но увы.
Правда эфемерна.

Владимир ...

Правильно, не существует.
Не может быть к примеру один килограмм у каждого свой.
Просто не будет одного килограмма.

Ва
Васи*Лиса

Килограмм был, есть и будет. Это мера веса, ну или массы. Тот, кто говорит, что его нет, неправ, как минимум, один раз

Владимир ...

Верно. Килограмм у двоих будет одинаковым, поэтому он существует.
На неко можно опираться в расчетах.
А за правду такого не скажешь.
Ну допустим, она есть, и она разная.
Как доказать что какая нибудь из них правильная?

Ва
Васи*Лиса

Почему вы решили, что кто-то кому-то что-то обязан доказывать? Есть непреложные истины, догмы, аксиомы. Остальное то, в чём и с чем мы живём. Именно из этого складывается то или иное отношение к одному и тому же вопросу. Всегда найдутся противники вашего, ну или моего, мнения. Это плохо? Вряд ли. Это хорошо? Вряд ли. Но... Так было, так есть и так будет. Оно просто есть. Принимаете вы это или не принимаете

Владимир ...

Ну, за исключением истины, всё правильно.
И все таки, где доказательства существования правды?

Яна

Так думают все нормальные люди.

Ва
Васи*Лиса

Да👍👍👍

Добрейший Тролль

Какие у него правильные слова

Ва
Васи*Лиса

В самую душу, в самое сердце

Слава Тобин

конечно в любом возрасте

Наталья

Поистине красивые стихи

Наталья

Замечательно,кто знает боль,тот поймет

Nick Moslem

Цикл стихов о войне Юлии Друниной трудно читать без слез

Наталья

Уникальная поэтесса

Nick Moslem

Она не перенесла распад СССР....

Наталья

Мне тоже жаль,там настоящая счастливая жизнь была

Елена Кошкина

Понравилось очень! Гимн.

Ва
Васи*Лиса

Оооо... Да

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

https://arctus.livejournal.com/1889871.html

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У каждой строки есть свой смысл и цель..
И каждое слово, лекарство и рана
Двоих убивает слепая дуэль
Кто телом в ней слёг.
Кто душой....хоть и рано!!
Без времени вышел на Аддов погост
Под карою тёмной невидеший света
Закончил свой путь до небес недорос
Ведь в тысячах прав не бывает отаета
Коль режут они и идут через боль...
Там истины нетт.. Там лишь роль что играем
Себя в новь Теряя но кто-же
Король...
Тот тёмный чьи воли всегда исполняем
И верим в мечту в ту которой и нет...
Шагая во мрак... Вновь крича божий Свет!! ((((((

Суетолог

В глазах потемнело...

Ва
Васи*Лиса

От чего же?

Суетолог

От текста🤷‍♂️

Ва
Васи*Лиса

От смысла? Или от количества текста?

Суетолог

Второе

Ва
Васи*Лиса

Бывает

Белый Тигр

Нам не нужна война

Parchemin

🙌👍👍👍👋🔥🔥🔥

Parchemin

Каждое слово

Parchemin

Мне понравилось. Себя во всём этом подчеркнул

Parchemin

Конечно, не во всём, поторопился.

Ва
Васи*Лиса

Я подпишусь здесь за каждое слово
Нравится это кому или нет.
Самое главное - это не ново.
Мне импонирует то, что не бред

Parchemin

Я За!

Просто Александр

Как много букв☹️