Тамара Авакова

Что такое стыд и каковы его истоки?

Ответы
Vi
Visrail63

Стыд - это очень хорошее, прекрасное качество, которое возвышает обладателя его, и унижен тот, у кого нет его, хотя сам человек, у которого отсутствует стыд, этого не замечает.
Да, не у каждого есть такое понятия, как стыд и совесть, и, как правило, те, у кого он отсутствует, стараются унизить это качество в другом, искусственно создавая мнение, что это качество не присуще для современного человека, это старомодно или называют его комплексом неполноценности и т.д.

Наталья Маркова

неприятие бесстыдства, исток-неприятие зла.

Ляззат Тургынбай

Стыд когда не млжешь никуда деться

Ru
Rust

истоки стыда в комплексах.

Тамара Авакова

Стыд возник после грехопадения -вспомните смоковые листочки ,которые сшили себе Адам и Ева и сделали себе опоясание, так как увидели что они наги.

Ru
Rust

это листья ФИКУСА!А это не стыд. Не подменивайте понятия 😉