Оксана Шуктомова

За горами, за долами, за широкими морями. Против неба на земле, жил старик в одном селе... У крестьянина три сына... Продолжите...?

Ответы
Эльмира Шахмаева

У СТАРИНУШКИ ТРИ СЫНА: СТАРШИЙ-УМНЫЙ БЫЛ ДЕТИНА,СРЕДНИЙ СЫН-И ТАК И СЯК,МЛАДШИЙ=ВОВСЕ БЫЛ ДУРАК... бРАТЬЯ СЕЯЛИ ПШЕНИЦУ ,ДА ВОЗИЛИ В ГРАД-СТОЛИЦУ ЗНАТЬ СТОЛИЦА ТА БЫЛА НЕ ДАЛЕЧЕ ОТ СЕЛА.тАМ ПШЕНИЦУ ПРОДАВАЛИ ДЕНЬГИ СЧЕТОМ ПРИНИМАЛИ И С НАБИТОЮ СУМОЙ ВОЗВРАЩАЛИСЯ ДОМОЙ. В ДОЛГОМ ВРЕМЕНИ АЛЬ ВСКОРЕ ПРИКЛЮЧИЛОСЯ ИМ ГОРЕ:КТО-ТОВ ПОЛЕ СТАЛ ХОДИТЬ И ПШЕНИЦУЬ ШЕВЕЛИТЬ.МУЖЕЧКИ ТАКОЙ ПЕЧАЛИ ОТ РОДЯСЯ НЕ ВИДАЛИ СТАЛИ ДУМАТЬ ДА ГАДАТЬ КАК БЫ ВОРА (ЗАБЫЛА)))..НАКОНЕЦ СЕБЕ СМЕКНУЛИ ЧТОБ СТОЯТЬ НА КАРАУЛЕ..ХЛЕБ НОЧАМИ ПОБЕРЕЧЬ ЗЛОГО ВОРА ПОДСТЕРЕЧЬ)))

Оксана Шуктомова

Вам тоже нравится?

Эльмира Шахмаева

)) конечно нравится! Но дело даже не в этом)) просто это мое детство.Шикарная книжка ершова ,разукрашенная прекрасными рисунками талантливого художника.Мама подарила мне ее ,когда я еще не ходила в школу и сказала-выучи наизусть.. я рано научилась читать,вот и стала учить))) А у Вас как это произошло?(знакомство с ершовым?)

Оксана Шуктомова

Мама часто читала сказки Пушкина. Она работала проводником на поезде, и всегда с каждого рейса привозила мне книжки. Какие же они были красивые! Таких детских книжек сейчас к великому сожалению нет! Но ,,Конек - Горбунок,, мне тетя подарила, когда я в школу пошла. Я сама, ее читала. Это было что то, знала почти наизусть. Одна из моих любимых сказок. Сейчас своим часто читаю... Иногда даже в книжку не смотрю..

Эльмира Шахмаева

да))) точно))) Очень приятно))) а в вашей книжке тоже были такие рисунки? черно белые,будто тушью нарисованные? все хвосты у коней с завитушками?)))

Victor Absolut

Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
Братья сеяли пшеницу
Да возили под столицу:
Знать, столица та была
Недалёко от села.
Там пшеницу продавали,
Деньги счетом принимали
И с телегою пустой
Возвращалися домой.
В долгом времени аль вскоре
Приключилося им горе:
Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу их косить.

Оксана Шуктомова

И пшеницу шевелить. Мужички такой печали отродяся не видали, стали думать да гадать как бы вора соглядать...

Леонид Ракуленко

А попробуйте ка продолжить Вы:"...В пятнадцатый год правления цезаря Тибе́рия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был правителем области Галилея, его брат Филипп правителем области Итуре́я и Трахонитской области, а Лиса́ний был правителем области Авилине́я, в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, было ...

Ольга Курдаш

У старинушки три сына:
Старший умный был детина,

Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
Братья сеяли пшеницу
Да возили в град-столицу:
Знать, столица та была
Недалече от села.
Там пшеницу продавали,
Деньги счетом принимали
И с набитою сумой
Возвращалися домой.

Иван Белый

У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
Братья сеяли пшеницу
Да возили в град-столицу:
Знать, столица та была
Недалече от села.
Там пшеницу продавали,
Деньги счетом принимали
И с набитою сумой
Возвращалися домой.

Андрей

Средний умный был детина мог считать до десяти ,трахать коз овец пасти,средний был гермафродит,все еб...т,а сам родит.Вообщем было все так сяк.младший ж вовсе был дурак.Целый день с печи не сходит целый день х....ню городит .заявляет будто он чуть ли не Наполеон....Продолжим?

Андрей

златую цепь в ломбард снесли,кота на мясо разрубили и по столовым разнесли,там ступа с бабою ягой нахально лезет за мукой,там 30 витязей подряд за макаронами стоят,а с ними дядька Черномор.нахально тырит Беломор.....и т.д.

Оксана Шуктомова

Да у вас талант ! Там на неведомых дорожках, верблюды пляшут в босоножках...

Андрей

Ой вы мне явно льстите.....я значительно хуже

Андрей

😄

Сергей Ильин

Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
Братья сеяли пшеницу
Да возили в град-столицу:
Знать, столица та была
Недалече от села.
Там пшеницу продавали,
Деньги счетом принимали
И с набитою сумой
Возвращалися домой. Это же любимое мое....

Оксана Шуктомова

П.П.Ершов. Мне тоже очень нравится!

Сергей Ильин

🌹 Когда то наизусть знал. Сейчас ушло....

Оксана Шуктомова

Я тоже. Но сечас читаю часто детям на ночь, вспоминаю. Иногда даже в книжку не смотрю.

Сергей Ильин

Завидую....Завтра же почитаю.

Сергей Рябов

Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
Братья сеяли пшеницу
Да возили в град-столицу:
Знать, столица та была
Недалече от села.
Там пшеницу продавали,
Деньги счетом принимали
И с набитою сумой
Возвращалися домой.

Жанна Суханова

Здоровенные детины.Только толку мало с них: один пьет, второй все спит. Третий тоже неудачный -посетитель мест всех злачных. Страшно стало старику встретить старость одному. И решил пойти за реку и найти себе жену-молодую, озорную и заботливую..

Юлия Волоскова

первый - толстый был детина, кушать он любил в макдачке - сразу после- и до- спячки. а второй был не дурак - он не полюблял макдак. был худой, как го-мо-сек - кушать не любил совсем. а вот третий был иван - вечно сыт и вечно пьян.

Кобра 13*****

...три законченых кретина. Первый - пьянь, второй - маньяк, третий - конченый дурак. На работу не ходили, только пили и блудили. Бабка с горя померла, хоть нестарая была(( Вывод сказочки каков -- не рожай от дураков! 😄

Георгий Иващенко

старший пьяная детина. Средний сын гнрмофродит, поросят, гусей родит, ну а младший дедов сын, вовсе - форменный кретин. Целый день с печи не сходит, лажу всякую городит, утверждает, будто он - Бонапарт Наполеон.

Тамара Хулхачиева

И пришла пора жениться им. И говорит отец сыновьям,чтобы привели по три избранницы. Привели сыновья девушек,а старец загадал загадки им. И кто разгадает та и будет женой

Лодочник Харон

жил старик в одном селе.и имел тот лиходей-тре могучих сыновей.первый сын тот был детина.водку лопал как скотина.средний был и так и сяк.ну а третий был -дурак

Оксана Шуктомова

Это новый вариант! Здорово!

Юрий Т

старший умный был детина - водку трескал как скотина, средний был гермафродит - сам ибестя сам родит, ну а младший так и сяк - в общем просто был дурак.))))

Galina Polyakova

Первый умный был детина, средний был и так и сяк,третий ж вовсе был дурак. Великий, замечательный Ершов. написал сказку еще студентом. Спасибо ему!

И(
Игорь (Волжский)

Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак. Братья сеяли пшеницу. Да возили в град-столицу. Это из Конька - Горбунка

Ольга Овсеенко

Старший умный был детина. Средний был и так, и сяк. Младший вовсе был дурак. (Ершов."Конек-горбунок") Любимая книга моего мужа в детстве.

Оксана Шуктомова

А Вам не нравится?

Ольга Овсеенко

Нравится. Всем детям читала.

Оксана Шуктомова

Я тоже читаю своим.

Alexander Borisov

страший умный был детина, средний был ни так ни сяк, младший вовсе был дурак. - если правильно помню, это про Конька-Горбунка, Ершов.

Родион Рудель

первый был как древесина, у второго на губах, герпес прятался в усах, ну а третьему дано, было только оптоволокно.. (продолжай)