Надежда

А знаете, чем сейчас ещё можно дискредитировать российскую армию? Словами? Цветами? Цитатами? Словом из трёх букв? Пустым белым листом? Нет, ее можно дискредитировать кавычками. Если взять в них слово спецоперация. В Нижнем Новгороде еще в июне суд оштрафовал на 30 тысяч рублей активиста Алексея Поднебесного за то, что он именно так написал это слово у себя в ВК. При этом, он не давал никаких оценок СВО - просто жаловался на жизнь без горячей воды в своей коммуналке и предположил, что денег, уходящих на один день спецоперации (в кавычках) хватит, чтобы решить проблему и провести горячую воду. В решении судьи сказано, что слово спецоперация (в кавычках) свидетельствует об ироничном, а значит пренебрежительном употреблении слова. 30 тысяч рублей, будьте так добры.

Ответы
..
...

Был случай,когда в Краснодаре парень плюнул на плакат с зигобуквой Z.Это было зафиксировано на видеорегистратор одной из припаркованных поблизости машин.Хозяин машины слил видео мусорам,парня задержали,ему грозил штраф 30-50 т.р. чем закончилась история я не знаю.

Надежда

Да уж...

..
...

Уроды..что тут ещё скажешь..особенно этот"сознательный" хозяин видеорегистратора..что б его рвало и телепало.

Надежда

С чувством выполненного долга.... Рабы, блин

Al
Alexc

Ну надо же гдей-то брать денежку на эту "спецоперацию". Скоро (по-ходу) начнут принудительное донорство органов на международный чёрный рынок. Впрочем зомби всё-равно не станут протестовать - это же для величия РФ !!

Демонолог Миднайт

Отличный выбор 👍

Al
Alexc

в юности даже сделал (для себя лично) такое определение, что: "вся литература которая хорошая - так или иначе может быть отнесена к жанру фантастики"
ну реально - от Гёссе и до Булгакова, от Достоевского и до Киплинга.

Демонолог Миднайт

Но ведь есть хорошие образцы, лишенные фантастики, и есть очень посредственная сортирная фантастика

Al
Alexc

в данном контексте слово "фантастика" имело образное значение. в чём-то сродни восхищенному "ну просто фантастика !", в чём-то - учитывая что речь идёт о художественном произведении, которое есть не что иное как вымысел.

Демонолог Миднайт

Ну, да, художественный вымысел, понимаю.

Би
Бисмарк

В рашке тетка ехала в метро и смотрела какой-то видос про Зеленского. На нее стуканула другая пассажирка - 45к штрафа. Классное у них общество. На пятёрочку

По
Полтавчанка

кацапстан точно будет признан государством, спонсором терроризма. Хотя на мой взгляд такая формулировка неточная.

Михаил Черевичный

В том что у него не было воды виноват управдом, потому что он друг человека! Надо было покупать лотерейный билет. 😄

☮Зеркало☮

Я думаю, после 24 февраля её ничем невозможно дискредитировать в принципе, как и российское государство в целом.

Надежда

Это точно

Познавший Тьму

мало, нужно было больше, в некоторых странах люди пытаются своим гражданам помочь, а на них уголовки вешают

Стёршийся Иероглиф

На войну денег не хватает, вот и собирают штрафами. Неважно с кого и за что, важно - побольше собрать.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

по 15т за кавычку.. ' - 7500 по прайсу 🤷‍♂️
ну не так уж и ..., в америке дороже небось

Надежда

По возможностям)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а воду то провели хоть?

Надежда

А куда?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну в коммуналку то ему

Надежда

Ваще не интересно

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Странный какой-то... у него есть гордость за родину. Зачем ему горячая вода?

Кир

ой.... слов-то начиталась!!! а чё не на мове-то??? ))) давай уж...будь последовательна...

Надежда

Вы ж дебилы только русский и понимаете. На нем мы вас и гнобим

Кир

кто это мы??? убогое существо???)))

Надежда

Чеши отсюда, тупорылое

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Этот высерышь совковой истории и пропаганды ничего не стоит))). Одни лозунги и сквозняк

Master Roma Mamedov

Само слово то какое дорогое-30000,но все же лучше писать война и без кавычек

Владимир С

Извините, а сколько годиков возраста на нынешний момент А.Поднебесному?

Сергей Горталов

За свои слова в приличном обществе принято отвечать. И это правильно.

Волга

А мог просто поставить себе водонагреватель или газовую колонку 😏

Віктор Край

а шо не нравится им?! путлер нравится-так и нищета должна нравиться!

Слава З С У !

Думаю за такое не штрафовать, а прям на площадях линчевать будут)

Галина Гриднева

Зачем ему было жаловаться? Просто надо было построить дом

Al
Alex

ну а что Вы ыдивляетесь, в раше за такое 7 лет дать могут

Stormbringer

До такого маразма даже фашисты в Германии не доходили.

Юлия Пак

Какая дотошность, какое знание тонкостей языка...😱