Ольга Борисовна

почему у человека такие зубы?нельзя было сделать например как у грызунов?))))) и уход проще и меньше денег на лечение!?

Ответы
Владимир Панчул

Зубы у человека не просто так или для еды. Они выполняют еще и другие функции. Например, во время пережевывания пищи, давление на зубы стимулирует гиппокамп (это область мозга, отвечающая за память, эмоции и т.д.). При этом информация переходит из кратковременной памяти в долговременную. "Разрушаются" эмоциональные "заторы" сознания. ( Не потому ли многие любят пожевать чего-нибудь для снятия стресса?)

Ольга Борисовна

Принято. Научные факты тоже приветствуются. Хотя вопрос был не об этом !))

Владимир Панчул

Вопрос был как надо было сделать природе. Повезло акулам - в год вырастает и выпадает около 2000 зубов! И никакого кариеса! У человека, как атавизм, вроде бы заложена тоже такая способность. Может наука дойдет до этого.

Ольга Борисовна

Конечно дойдёт. Раз об этом уже известно. Значит люди не зря работают !!

Владимир Панчул

В Индии, в Гималаях есть закрытые общины. Их жители владеют секретом выращивания зубов. Технологию узнать пока никому не удалось. Надежда на науку. Еще Б. Болотов писал о том, как сохранить зубы с помощью полоскания солёной водой.

Ольга Борисовна

Если очень захотеть можно в космос полететь!! Вот когда очень захотят тогда у нас у всех проблем не будет с зубами. Спокойной ночи. Приятно было поговорить !!!

Владимир Панчул

Взаимно! Спокойной ночи!

Ольга Эльгарт

И, чтоб уж совсем, как у грызунов, самозатачивались и росли всю жизнь. Проблема только, что если перестанешь грызть, рост не прекращается. И в соответствии с нашими, человеческими, размерами, такие зубки отрастали бы за год примерно на полметра. Так что зубным врачам все равно была бы работа: зубки всем подпиливать для красоты и чтоб не мешали разговаривать и колготки не рвали! . 😄

Ольга Борисовна

Так я и не предлагала убрать стамотологов именно по этой причине!!

Ольга Эльгарт

А я как представила крысиные зубки... 😄

Елена Дзундза

Уход проще? Было бы ,как у грызунов, пришлось бы либо грызть постоянно что-либо твердое,чтобы зубы стесывались, а не отрастали до неудобной длины ( грызуны ведь это делают всю жизнь), либо подпиливать регулярно,если не грызть. Как это грызунам в неволе делают специалисты.А подтачивать у кого? У тех же стоматологов.Так что тут они по-любому без хлеба не останутся.

Georg Otkuporin

... Да -к их и остается, как у грызунов!. Вот только жаль что за это еще надо платить! .Что верно, то верно!.. "Количество зубов зависит от формирования черепа!Чтоб было пропорционально! ..А может, каждый зуб,что-то еще и означает в человеческом организме?". К примеру состояние внутренних органов?. 🙂

Владимир Черных Zlovlad_Ru

если грызуны не будут постоянно что то грызть - стачивая зубы - их зубы вырастут сначала настолько - что пасть не будет закрываться, а потом они прорастут в мозг. бог создавал людей не для того, чтобы они постоянно что то грызли.

Тимур Хабибуллин

Человек-машина совершенная, только мозгов крепких нет, подвержены они запудриванию... Нас научили жрать несоответствующее топливо, вот мы и ломаемся... Как если бенз новую тачку солярой заправлять

Ольга Борисовна

Умно!!!

Наталья Загвоздкина

:))) а питаться как грызунам? неа, не согласна! Надо ухаживать за полостью рта и во время лечить! Международная макрофинансовая компания органических трав доход 150% за 12 дней! https://mmf-organic.com/?les=Nataliya

Ярослав Покровский

К сожалению - уход был бы не меньше - их бы надо было подпиливать. И люди не травоядные. Были бы проблемы с не закрывающимся ртом, пищеварением и они не приспособлены для охоты.

Олег Соколов

Ольга, согласен! У бобра вообще 4 зуба, лакомство : липа, ольха.. Вы приходите в ресторан с кавалером и он вам заказывает ПОЛНЫЙ стол ВКУСНЯКИ... а у вас лакомство липа и ольха...

Ольга Борисовна

))))))) супер!!!!!!!!

Олег Соколов

Ага, лучше поболе зубов то??!!

Игорь М.и.г.

Ага но у бобра зубы в постоянном росте. Если ему не грызть то передние резцы за год вырастают до 11 метров. Вот и думай нужна ли тебе такая практичность в жизни!!!

Ольга Борисовна

Ёлы палы да не для себя прошу!!!!)))))))) Для всех изначально без операций и пересадки!!!))))))) Мы бы их тоже стачивали!!!!

Елена Пылящева

я тоже думала над этим , ведь если изменить характер питания у человека то в процессе эволюции изменится пищеварительный аппарат (он будет как у грызунов )

Елена Пылящева

и к стоматологу ходить не нужно . И еще можно добиться новых зубов с помощью клонирования , вот этот метод внедрить бы

Ольга Борисовна

Люблю людей с фантазией!)))))

Елена Пылящева

люблю фантазировать и экспериментировать во всем

Oleg Moskvichev

Дождитесь старости, когда уход за зубами будет не нужен и затраты мизерные на лечение) Не равняйтесь на грызунов! Берегите зубы и ухаживайте за ними!)

Александр Муродян

ну если рассматривать с этой точки зрения то да, тогда и пальцев меньше надо чтобы денег на маникюр да и на лак и на сборы времени меньше тратить)))

Ольга Борисовна

Интересное мнение!! Эко вас понесло!)))))

Александр Муродян

да нет понесло это как развас) а я констатирую факты)

Ольга Борисовна

Я про маникюр)))

Александр Муродян

и я же про него , аналогия просто вот и всё))

Ольга Борисовна

Удачи!!!

Александр Муродян

спасибо.взаимно)

Андрей Нюнько

Не забывайте, что в отличие от грызунов мы стоим на умственном развитие намного выше. Поэтому и даны нам дополнительные заботы, хотя бы с зубами.

Сергей Нетесов

А Вы бы и жить хотели сколько грызуны.Здесь выражение "ЛУЧШЕ ЖУЁШЬ-ДОЛЬШЕ ЖИВЁШЬ" на все 100% себя оправдывает А что пережуёшь четырьмя зубами?.

Константин Кудров

это не знал даже Дарвин, у обезьны их 36. а где потеряли 4 если мы от них. к стати у разных обезян разное количесво зубов, я имею ввиду нас с вами.

Ольга Борисовна

мы их потеряли потому что череп начал меняться и они стали мешать, так же как и сейчас последние зубы нам не нужны, скоро и их лишимся!

Константин Кудров

в полне с вами согласен. будем хавать пюре, длинный пищевод, желудок не нужен, как удав.

Ольга Борисовна

ну здрасьте, желудок нужен!

Константин Кудров

изучайте анатомию дорогая. человеку он тоже якобы не нужен. просто надо бы было постоянно кушать и менно протертую пищу богатую белком,углеводами.

Ольга Борисовна

ох не хочу я сейчас ничего читать, спасибо за ответ!!! 🌹

Андрей

тогда и мозг от грызунов и тело. может тебе рано было в людском обличие рождаться. как великолепен мир калорадского жука. сколько неги в нём.

Татьяна

Оля, задавая вопрос, мы готовы к разным ответам, вопрос в том, нужно ли это нам?... нужно... но для чего..

Ольга Борисовна

не для чего мираж! просто болтовня!повторюсь, не стоит так глубоко закапываться и искать суть! это не тот вопрос над которым нужно рассуждать о его нужности и в котором надо глубоко копаться, это просто ради смеха!!!!,,,,,,о боже ты женщина??????

Татьяна

🙂 это что существенно?))))

Андрей

могу объяснить почему вы ни как не прекращаете мериться мускулами. ответ достаточно банален. нет опоры на волю. вас сильно шатает по жизни и без внешнего стержня вы катитесь в бездну. если эта функция переходит в болезненное состояния, вы становитесь не выносимы для всех и в первую очередь для себя. остановите этот разговор.

Ольга Борисовна

ох,опять вы?))))))))мы не меримся))))) нечем мериться!)))) мы уже почти нашли общий язык, а тут вы со своими анализами)))) без обид!!!!,вопрос очень прост и не нужно делать из мухи слона!!)))))))

Анна

ахах ну 32 зуба это норма, но если хочешь то зайди где то и скажи "ребят выбейте мне зубы" и проблем будет меньше и денег не так много потратишь

Ольга Борисовна

Вы все такие добрые!!!)))))

Анна

Ахах я ж пошутила) просто по себе знаю что на зубы денег много уходит, так как хожу с брекетами

Ольга Борисовна

Молодец красивая улыбка стоит того!!!)

Анна

та да))

Федор Мальчев

сегодня, за деньги можно оставить хоть один зуб. И уход проще и денег меньше на лечение. Самое главное жевать не надо, челюсть отдыхает...

Константин Мишин

Тяжкое наследие царского режыму ... В смысле, мы всё-таки травоядные, - нужно хорошо перетирать. а так-то да, сейчас вместо 32 достаточно 24.