Светлана

Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

Ответы
Андрей Урусов

Музыка души.

Глаза закрыл. Не сплю и чуть дыша,
В своих мечтах под музыку Шопена,
Вновь стонет скрипкой рваная душа,
От райской «Нежности» в его саду Эдема…

А за окном играет «Вальс дождя»,
В его прелюдии волшебной Фа – минора.
Глаза закрыты, вижу вновь тебя.
«Апрель мечты» в душе у фантазера…

Я вспомню снова все до мелочей,
С дождем, шумящим тихо на асфальте.
В наш сладкий сон «Эльфийских тех ночей»,
Уносит прочь, под музыку Вивальди…

Там улыбаясь, ты ко мне идешь
И сердце больно сжалось от мечтаний.
Антонио, прошу играй мне – «Дождь»!
Тоска в душе, от тех воспоминаний…

И «Ангелы и демоны» разделят грусть,
Ведь наш союз был и духовен, и греховен.
Так плачь же дождь! А я… пока держусь…
Пока играет Людвиг Ван Бетховен…

Побудь со мной, еще есть время до утра,
С тобой одной, так сердце замирало…
Ведь за окном, погода так еще сыра
И «Слёз мелодия» еще не доиграла…

Pavel Oganesov

Чем отличается,умный от слишком умного. А тем что слишком умный,не попадает.в такие ситуации,из которых умный легко находит,выход,Следовательно,есть такие которые.постаяно влипают.в ситуации.из которых.умный вжик....Это типа дураки совершают ошибки,которые умные и слишком умные не повтаряют,От сюда следует ,что дураки на ошибках которых учатся умники.учат умных.... Логика!!!! 😄

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

✿♥ღ♪♪ღ♥✿ ★★★★★★★★★★ · 🌹 СПАСибо!

Деман Ва Плати

Учение на ошибках является ущербным, так как можно развиваться иным способом: воспринимая информацию о эффективных методах достижения цели, которые при определённых действиях приводят к положительным последствиям с наименьшими издержками. Не поддавайтесь вредоносной информации. Она может стать причиной больших бед. Информационный войн Руси - Серж Таджикович.

Лю
Людмила

Ок!!!

Виктор Шаламов

Потому что ошибки бывают разные - поправимые и непоправимые. Вот и боимся, вдруг ошибка будет непоправимой? Например, в результате невинной, казалось бы, ошибки кто то умер. Или получил увечье, остался без глаза... Учёба учёбой, а непоправимые ошибки исправить потом нельзя.

Дмитрий Ирашин

Ошибки снижают самооценку. Для человека самодостаточного, это безболезненно и даже полезно - он учится. Для человека закомплексованного, зависимого, с пониженной самооценкой, дальнейшее снижение самооценки хуже смерти.

Сергей Громов

Потому что после каждой ошибки наступает психологический стресс . Но ведь есть ошибки после которых и наступает смерть . Да ладно смерть что ещо хуже тяжелая инвалидность . Вот таких последствий боится человек .

Машенька

Мы боимся по сути только двух вещей. Потери самости, как возможности осознавать себя и осуждения... Ни тот ни другой страх не является обязательным условием для жизни. С ними необходимо просто ... работать.

Машенька

)))))))))))))))) Вполне!)))))))))))))))))))

Кубинец

Как хорошо и всего то. Завтра здесь?

Машенька

Не.. три дня уже тут гуляю...))) Надо перезагрузиться... Реал тоже требует присутствия))))) Удалюсь на пару недель)))))))))))))))))

Кубинец

👍☺️

Sergei Kaminski

...как сказал какой то умный " лучше жалеть о сделанных ошибках, чем о потерянных возможностях"...так вот те, кто живет по этим принципам, поступают мудро, а нерешительные и трусливые, что про них говорить....

Светлана C.

Спасибо

Светлана Вёртких

Набираю новых координаторов в свою команду!Работа в интернете,график свободный,оплата достойная!Возможно совмещение с основной работой,учебой,детками!Присоединяйся к нам!Зарабатывай с удовольствием!

Людмила Стожек

Вообще-то учиться надо на чужих. Если не получается, не бойтесь совершать свои ошибки, только научитесь их исправлять и будете жить в гармонии с самим собой. Напортачил- исправил и радость победы!

Федосеева ;)

Vivid!!! 👍 🌹

Елена Склянова

Надо научится их принимать 🙂

Владимир Филатов

Потому что учиться неохота.Лучше лежать целый день на пляже и глазеть в небо.Захотел есть - сорви банан;захотел охладиться - нырни в море.Во житуха!Ни обуви модной не надо,ни одежды от Армани.

Евгений Панов

Почему боимся? Совершаем и каемся , совершаем и каемся и так в процессе жизни, пока не надоест или не прижмет или не откроется истинный путь прозрения спасения, исцеления,освобождения.

Nadi Na

повторение негативного опыта заключается в переживании эмоций, угнетающие человека. Если бы человек стал свободным от страха за счет своей ответственности, он бы не боялся ошибок.

Владимир Чичеров

Не ошибается тот,кто ничего не делает!Своих ошибок не нужно бояться совершить,но их можно предупреждать.Ещё лучше,помнить свои ошибки и не повторять их.А другие пусть учатся!

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Спасибо за развернутый ответ

Виктория Я.

надо учиться на чужих ошибках и меньше совершать своих.Жизнь не черновик,чтобы в ней черкаться. А то потом говорят собственным детям-ты моя ошибка. Что в этом хорошего?

Виктор Замиралов

я не боюсь, до меня так даже лучше доходит. Главное только при этом, как говорил Великий комбинатор Кисе Воробьянинову, только без уголовщины, Кодекс мы должны чтить!

Александр Ксенофонтов

ЭТО ЖЕЛЕЗНЫЙ КАНЦЛЕР, КОТОРЫЙ БИСМАРК ВЫСКАЗЫВАЛ НАМЕРЕНИЕ УЧИТЬСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ. МЫ ПОПРОЩЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ И СОЧЕТАЕМ УЧЁБУ С ИСПРАВЛЕНИЕМ СОВЕРШЁННЫХ ОШИБОК.

Карина Миронова

АНТОН ПОДДУБНЫЙ объясняет. GORLOVOE PENIE.
как построить вам РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫЕ отношения.
(про заблуждения людей в 99%)

--
- - - -

Спасибо, посмотрю.

Карина Миронова

там реальные вещи говорят. мне очень помогает. хотя бы посмотрите немного. я не просто так распространяю

--
- - - -

Немного посмотрел. Да, действительно человек говорит правильные вещи

Карина Миронова

там самые первые видео на канале. згтк. очень помогают. можете практиковать. это все серьезные вещи

Марина Михаленко

."Один все постигает сам; другой может понять то, что постиг первый ;третий-сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может! "....Макиавелли сказал! ))))

Алексей Тувышев

Человек это тоже ошибка с точки зрения эволюции, а сточки зрения бога очень удачный эксперимент Пушкин писал сын ошибок трудных и гений парадоксов друг