Леди Мила

Раскрываем " Поваренную книгу" 1905 года. в разделе: Что делать, если к вам пришли гости , а в доме нет продуктов. ? - --" Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит моченую клюкву , посыплет свежей зеленью и подаст на стол" . Разлив домашней наливочки извинитесь перед гостями. "" Почему я живу не в 1905 году?????

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тогда даже далеко не у всех были слуги. А у простого народа хлеб и каша . Нет, не было ничего хорошего. С утра до ночи работа и страрели в 35 - 40.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот то то и оно. Не стиральной машины, ни пылесоса, всё делали вручную, стирали на реке в ледяной воде зачастую. Очень тяжёлый быт рано изнашивал людей.

Леди Мила

Я это знаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот да. Тем не менее, Мария Кюри прожила 68 лет. Довольно преклонный возраст для тех лет. Не смотря на то, что носила на шее радий в пробирке. И после её смерти все вещи её светились в темноте.

Crazy Snowman

Ровесник XX века рассказывал мне, что в 1905-1913 ведро (старинная русская мера объёма) казённой водки стоило 5 коп. Ведро = 100 чарок

Леди Мила

Тогда цены были другие. Себестоимость спирта и сейчас 4 руб.

Crazy Snowman

Конечно другие. Но в части водки точно необременительно. Хотя времена на Руси в этом плане были очень разные)

Любовь Арутюнян

А вы не подумали, что живя в 1905 году, вы были бы той кухаркой, которая полезет в погреб за вкусностями.

Леди Мила

нет

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну вот чо ты дразнишь то? Буженина, лососина, наливка.. Щяс выть начну 😱😂😄😁

Леди Мила

ну извини

Та
Таша

Низя ему про еду говорить 😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А ты не подглядывай 😛😁

Та
Таша

Да меня вообще тут нет🙄

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А меня и подавно 🤷‍♂️😁

Лоуренс Аравийский

Я думаю,в 1905 году у тебя и книги-то такой могло не быть

Леди Мила

🤔 это почему?

Лоуренс Аравийский

А вдруг ты была бы из тех, кого посылают в погреб? 🙂

Леди Мила

вряд ли

Лоуренс Аравийский

Значит, тебе б повезло

Тимербулатов Рамис

Да уж ,но не все так жили и далеко не все🙂

Александр Жданов

ну, так кроме кухарки и мужик должен быть!

Се
Сергей

Заведите кухарку и все будет😄 Делов то!

Марго Беккер

А тооо у тя и щас один хлебец на столе?😜

Леди Мила

У меня нет кухарки😢

Марго Беккер

мона нанять

Ев
Евгений

полная мобилизация - разруха - радуйся

Аптер Пётр Яковлевич

Так плохо же было,революцию захотели.

Мишка Квакин

Да... ..... А говорили что плохо жили

Мишка Квакин

Врали суки

Леди Мила

вот именно! тогда один мужик всю семью кормил

Мишка Квакин

И это было хорошо

Ле
Легенда

Почитай "Москва и москвичи".

Леди Мила

читала, Гиляровского

Ле
Легенда

Про мясо там.

Виктория Олефир

что то с память у вас стало

Олег Гузенко

А кухаркой готовы быть?

Олег Гузенко

Я по материнской очень мало знаю.

Леди Мила

отец бросил нас с мамой.. вообще ту родню не знаю

Олег Гузенко

У мамы, мама умерла перед войной, а папа без вести пропал. Вот так.

Леди Мила

сочувствую.

Олег Гузенко

Ну это жизнь , так почти у всех.

Андрей Лапин

милей не было

Вадим Семененок

😟🌹🌹🌹🍰

Виктор Соловьев

👍😊

Е. К.

😁