Александр Бондарь

У нас в стране за покусы собаками хозяину штраф 10 долл. а за жестокое поведение с животными лишение свободы до 3-х лет...значит человек бесправней собаки?

Ответы
Larisa Mamonov

Я бы за жестокое обращение с животными давала бы больше. Так лет до 5ти. Животное, в отличие от человека, беззащитно в своей любви и преданности человеку, который предает, обманывает и убивает жестоко и бессмысленно.

Ирина Богун

вы и сами понимаете, что если собака нападает - это ее инстинкт ее так дрессировал человек или она бешеная, а человек жестоко относится к животным потому что он хуже собаки и все делает осознанно

Марина Столберова

Все очень индивидуально, есть нелюди к.т. ради забавы убивают животных и есть равнодушие, сначало приручит, а потом бросит, сделайте вывод! 1000 долл. мало за обиду!

На
Наталья

хозяина штрафуют за беспредел в первом случае. а во втором уже наказывают за проступок... ни какого отношения к человеку или его правам эти наказания не имеют

Дархан Тyсiпбек

я лично у нас в поселке сразу мочу собаку со своего 16-го если укусит. а в городе собакам волю дали. за попытку нападения их надо на цепь или ваще застрелить.

Александр Бондарь

я с Вами солидарен во всем)))))

Мэри Ронгонен

Нет, не согласна, владелец собаки должен отвечать за свою собаку, он должен заплатить штраф и возместить ущерб, нанесенный собакой

Ли

Больна тема. У нас в стране человек не человек, а так... отброс. За собаку убивают...А за человека никто не отвечает... Грустно...

Елена Маисей

в том что собака кусается виноват хозяин, а в сумме штрафа с вами согласна, он несоразмерно низкий

Татьяна Осипова

Нет.Не бессправнее.Просто надо отвечать за тех кого приручил..не можешь ..не заводи животных

Д-
Дэни - Сенсей =Р

да у таких людей до хрена и больше прав. а бедным животным уже деваться некуда.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Нет, но он отвечает за меньших наших братьев и должен этому учиться

Галина Гунькова

От человека же зависит какая собака И человек получает по заслугам

Айслу Винярчук

в обоих случаях человек виноват.а животное при чём?

Дмитрий С.

Это значит что животных нужно уважать как и себя

Александр Бондарь

а плохих хозяев собак бить нещадно

Дмитрий С.

согласен

N*
Natalya *

У меня нет собаки. Тема собак меня не интересует.

Александр Бондарь

и меня тоже

Светлана Глазкова

У меня в данном вопросе Вы не найдете поддержки.

Айжан Масенова

а у нас вообще законы пишутся для отдельных лиц

Георгий Er

нет,просто мы в ответе за тех кого приручили

Наталья Клюкина

да у нас в стране вообще беспредел творится)

Дмитрий Павленко

Собака не правоустанавливающий элемент