Z_Vell

Если бы Ваша 15-летняя дочь ходила по нескольку часов на свидания со взрослым парнем, при этом утверждая о невинности отношений - ваша реакция? (желательно услышать мнение мам)

Ответы
Друг

Честное слово все возможно- и невинные отношения в том числе. Просто было бы хорошо, если бы розовые очки были не совсем радужными.Ругать бессмысленно, тем более что уже ходит ...Только просвещение.Меня папа просвещал при помощи "СПИД-ИНФО"))) Там и про хорошее, и про нехорошее писали...Сама думала...Главное, что это было беспристрастно...Ну в общем она должна получить информацию о последствиях.И , кстати, беременность далеко не самое тяжёлое последствие...Чистоплотность парня куда важнее...Мало ли с кем он ещё может дружить .

Z_Vell

дочь слава богу не из моей семьи. Но одно я понял точно - все зависит (на 90%) от родителей и воспитания, и еще от наследственности тоже.
А вас миновала такая ситуация в юности?

Друг

У меня мама медик, и очень строгих правил.Да и общество к этому относилось негативно...тогда...Вот даже и мыслей не возникало.При том, что жила в общежитии...

Z_Vell

это похвально, да раньше такое было из ряда вон, теперь же к этому практически стремятся

Друг

В любом времени есть свои плюсы и минусы.

Z_Vell

у вас есть сожаление что вы были "непокобелимы" тогда?

Друг

))) Не могу сказать, что за мной прямо толпы носились))) Немного не то...Вот у мамы 4 брата. У самого старшего нет детей.У второго трое(две от первого брака, один от второго).У мамы двое.У четвёртого двое, у пятого трое. Самый старший- самый серьезный (начальником был)...Четвертый тоже серьезный человек, двое детей и только три внука. Пятый самый шалопай...трое детей и пять внуков, и уже правнуки...У мамы нас двое и только один внук(мой)...А сестре уже 50 ...И вот мы уменьшаемся(абортов, кстати,не было )...Бог его знает, как строгость нравов влияет на рождаемость и здоровье...Кстати со стороны мужа мы тоже уменьшаемся...Вот и задумываешься - как же лучше...

Елена Воронкова

Моя пошла в лет двадцать...и послала парня...я ей сказала перед этим - твоя девичья честь это твоё внутреннее Я. Как ты будешь свою честь оберегать и ценить,зависит твое будущее. Не расстрачивай себя на не достойных. Уже 22. Пока не собирается замуж и парней нет. Хотя часто на участке собираю по утрам букеты,письма,подарки..

Z_Vell

Это понятно конечно, сколь ей сейчас?

Елена Воронкова

Ей 22. Парни есть знакомые. Но не одного мне не представила. Хотя ее и провожают и видят с молодым человеком))) Трудностей нет. Работает в коллективе,где ребят больше чем девушек).

Z_Vell

Да Бог как говорится Спасибо за беседу🌹

Елена Воронкова

Спасибо))) Но скажу одно - невинных встреч с малолетками не бывает. Очень редко. Особенно сейчас.

Z_Vell

спасибо

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

читаю ответы и несказанно рада, что у нас столько хороших родителей с кристально девственным прошлым...вот только непонятно, откуда столько подобных случаев
и сломаных жизней... поэтому не берусь за умозаключенния по поводу воспитания чужих детей... со своими бы не наделать ошибок

Z_Vell

Если у вас есть дочь в таком возрасте - будьте внимательны, очень внимательны. Думаю что здесь большую роль играет наследственность и атмосфера в семье

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

моей дочери скоро 26, и в 15 лет, она была загружена иными занятиями, но это не гарантия не попасть в подобную ситуацию... и в благополучных семьях нередко случаются казусы с детьми

Z_Vell

верно

ОК
Ольга Конюхова

К счастью, сия чаша меня миновала. Но, если бы такое случилось, знаю, что запретить подростку- только разжечь интерес. Я бы встретилась и побеседовала с парнем. Но скорее, это бы сделал мой муж.

Z_Vell

ясно

Елена Данилова

Ну вы внуков боитесь? Так это.. пусть на вашей территории встречаются, или сама даже выпроваживай её к нем. Покажи, что тебе оочень лаже хорошо, что она сваливает. Ралуйся😊

Z_Vell

она не наша дочь - но события вполне реальные

Ел
Елена

Постаралась бы с этим парнем поближе познакомиться, подружиться, почаще домой его зазывать. Узнать что за парень, какие намерения и цели в жизни.

Z_Vell

значит вы специалист в этой науке?

Ел
Елена

Нет, я любитель))

Z_Vell

ну да.. я тоже пытаюсь быть

Ел
Елена

Удачи вам в ваших стараниях ))))

Z_Vell

🌹 🤝

Валентина Садовенко

Если это ее первая "любовь", то это обязательно случится. Да не переживайте должно же это когда случится. Научите предохранятся. Я мама

Валентина Садовенко

Каждый человек сам строит свое счастье. Вот как бывшего мужа нет. Как человека жаль.

Z_Vell

ну вы не считаете что он покатился из-за разрыва с вами?

Валентина Садовенко

Да бросьте вы искать во мне причину и он то же женился потом и сам же ни кто его не заставлял. Да и наследственность у него плохая и мама и папа были алкоголиками. Но я была молодая и наивная и думала, что можно прервать наследственность, но судьбу не изменить

Z_Vell

Что вы не считайте так
ну вот теперь понятно. вы уж извините за излишнюю любопытность.
Да наследственность штука упрямая, сам убеждался неоднократно - у сестры муж тоже был как в вашем примере, тоже кстати нет в живых - убили по пьянке. Среди своих знакомых, друзей детства, - тоже хватает примеров

Валентина Садовенко

Да при мне он не пил, даже спортом занимался он и сам наверное верил, что может изменить судьбу. Это же от людей потом узнала. У меня у одноклассницы то же муж работал в этой системе и поэтому периодически мне рассказывали. Нет не сплетни, а так, что сами конкретно знали. Да и редко рассказывали, потому, что живем друг от друга далеко

Светлана Крым Россия...

Конечно надо задуматься..и наверное поговорить..маме на прямую с дочерью..ведь от молчания они ломают себе судьбы...

Андрей Шишкин

я прожил другую жизнь................................но кто б знал...........................

Светлана Крым Россия...

Каждый живёт свою..)

Андрей Шишкин

именнно..............................................................

Светлана Крым Россия...

Вот и я про это..)

Ирина Чарикова

Доверяй, но проверяй. Всегда можно выстроить доверительный разговор и все выяснить без оскорблений и подозрений.

As
Asen

...воспитание нужно заниматься с рождения... а тут остается ждать последствий..поздновато воспитывать

Z_Vell

пожалуй

Елена...

сейчас в это сложно поверить...вот в мою молодость мы и в 20 не спали а просто встречались и целовались

Z_Vell

а сколько вам (извиняюсь не могу на вид определить)

Елена...

Валера,ну кто вам скажет точно..после 40

Z_Vell

ну тогда уже начинали спать, конечно не в таких масштабах как нынче

Z_Vell

ну тогда уже начинали спать, конечно не в таких масштабах как нынче, тайком

Елена...

я нет..была конкретная брачная ночь...

Z_Vell

👍 🌹

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Меня эта проблема обошла стороной, мы с дочерью много и обо всем разговаривали и понимали друг друга

Z_Vell

🌹

Владимир Кудрявцев

Ни в коем случае не запрещать!!!!Постарайтесь познакомиться с ним и чтоб они встречались у вас дома!!!

Z_Vell

трахались чтоли

Владимир Кудрявцев

Так хоть под вашим присмотром, гандон наденешь ему, чтоб аборт не делать!!! Он сейчас больших денег стоит!!!

Z_Vell

если малолетка - больших денег да? или вообще больших?

Елена

Поговорила бы с парнем и напомнила бы ему о существовании статьи за совращение несовершеннолетней

Z_Vell

вообще то речь о дочери

Елена

Он взрослый , ответственность на нем. Вообще мы своих детей загружали : две школы , спорт , чтобы на всякие глупости времени не было. Девочку где- то уже упустили , поэтому сейчас уже трудно что- то советовать ....

Z_Vell

согласен

Ta
Tatiana

В 15 лет девочка должна ещё быть рядом с мамой и впитывать жизненные материнские мудрости ))))

Z_Vell

это в идеале только так

Ta
Tatiana

У меня план воспитания дочери прекрасно реализовался по этой программе )))))

Z_Vell

мне бы ваше мнение насчет "как поступить?"
Я не умаляю ваше

Ta
Tatiana

Просто необходимо включить режим - "Сбережение дочери" )))

Z_Vell

дело в том что она не моя (ну вообще не в нашей семье это)
Однако вопрос настолько злободневный на сегодня...

Ta
Tatiana

Да ... раннее взросление очень рискованная тенденция и здесь особенную положительную роль должны сыграть доверительные отношения родителей и детей ... НЕОБХОДИМЫЕ именно в этом возрасте !!!

Z_Vell

да-да

Ильдар

В ютубе набери Как надо отправлять дочь на свидание ,там отрывок из фильма Плохие Парни 2

Z_Vell

да она не моя

Ильдар

Просто там прикольный ролик

Z_Vell

хорошо на постараюсь

Нина

Молодость, гормоны... сами понимаете, всё остальное уходит на последний план...

Татьяна Tatiana

Оооо, знакомо, к несчастью....Врет она! Точно! О невинности они давно забыли

Z_Vell

помилуй бог
о девочке - она уже не девочка еще до него (значит в 14 лет чтоли?)

Татьяна Tatiana

Не люблю давать непрошеных советов, но тут сделаю исключение! Оставьте молодежь в покое, они сами разберутся. Если будете лезть в их жизнь, то при ЛЮБОМ раскладе окажетесь виноваты

Z_Vell

каждый случай особенный
шалава нам тоже без надобности была бы
думаю и вам тоже

Татьяна Tatiana

быстро вы ее в шалавы записали!

Z_Vell

именно

Ле
Лета

странно,что изначально родители допустили подобное знакомство

Нина

Там уже всё схвачено... О невинности не может быть и речи...

Z_Vell

склонен с вами согласиться, а ваше потенциальное решение на этот счет?

Z_Vell

слава богу дочь не моя... я не знаю чтобы делал,
А может моя-бы до такого не дошла а? как считаете - это-же воспитание, наследственность... и.т.д., атмосфера в семье, наглядные примеры от родителей

Нина

Ждите в скором времени пополнения в семействе... В таком возрасте девочки , как известно, в самом расцвете и соку, Вам ли не знать... вот и хочется кому то этот цвет сорвать и ничего тут не сделаешь, Единственное, пойти на контакт с парнем и дать понять, что просто так не прокатят такие свидания, за всё будешь отвечать. А девочки, увы, заявляют уже о себе вполне и хочется любви, но не со сверстниками же, нравятся парни постарше. Как - то считаю, природа немного не подугадала со взрослением, когда ещё учиться бы надо? Сколько непоправимых ошибок молодости случается в этот период... А жизнь то длинная и всё самое важное случается потом, но разве втолмишь им в голову, нашим акселератам?... Поймут когда обожгутся потом на предательстве и изменах, фальшивой любви, недоученности и своей неосмотрительности...

Нина

Извините, ошибок много было , буквы не пропечатались, переписала

Нина

Да, держать на привязи что - ли их?... Занимать их надо , в секции, кружки, чтобы уставали и азарт был и как можно меньше свободного времени оставалось... Когда хорошо ребёнок учится, он стремится развиваться, учиться и дальше и весь пыл направлен пока на это ... Хотя всё и у всех по разному...