Михаил Юсипов

а кто знает как жарить яичницу правильно и где это описано - подсказка - у нашего писателя мариниста

Ответы
Александр Дванов

Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак.

Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусты, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся – и еще снизу и вверх.

Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками – и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать...

Фаина Неленина

сразу чаю захотелось)))))))))))))))

Михаил Юсипов

Шурик неплагиатствуй - это ведь писал Жванецкий писал уже почти полвека тому назад

Александр Дванов

я разве приписываю этот текст себе?? 😾

Фаина Неленина

а я читала голосом жванецкого и слюной 😂

Александр Дванов

здорово-же написано!)

Ирина

яичница-глазунья:на раскаленную сковороду кладешь яйца,а уж глаза сами вылезут

Михаил. Цветаев

Солдаты Роммеля жарили яичницу на броне танков в Африке.)))

Михаил Юсипов

не знаю что немцы делали а я спрашиваю про классику

Михаил. Цветаев

Теперь знаете..а про классику я не знаю...увы.)

Михаил Юсипов

см подсказку - больше читай

Th
Theodore

Я не читал, но умею и получается великолепно.

Любава

ну кто у нас маринист -Айвазовский)))

Михаил Юсипов

не живописца а писателя

Любава

ну я только одного знаю.. Ну Хэменгуэй..так он не наш))

Михаил Юсипов

Леонид Соболев

Любава

Спасибо)))

Abidat Ganisheva

у каждого своя фантазия

Михаил Юсипов

ни каких фантазий - вопрос поставлен вполне определенно

Светлана )))

Много рецептов разных

Михаил Юсипов

это рецепты разных блюд а я спрашиваю про классику

Светлана )))

А яичница не блюдо?

Михаил Юсипов

яичница она одна

Светлана )))

Глазунья, омлет, запеканка

Михаил Юсипов

повторяю - классика

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

на двух сковородках

Александр Соколов

У Соболева-Две яичницы.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

просто жарим на одной.. потом перевернём на другую

Галина Золотарева

У ПИКУЛЯ?

Михаил Юсипов

нет у Леонида Соболева