Евгения Половинкина

"Надо любить себя"-это панцирь для тех , кого уже никто не любит?

Ответы
Хасаншин Равил

возлюби ближнего своего, как самого себя.(библия). само собой, надо любить себя, каким бы ты не был, калека, бедный, брошенный всеми. если ты ещё живой, значит не всё потеряно и вселенная дает тебе возможность исправить прошлое. сильные прощают, слабые мстят, наверно надо быть сильным человеком, что бы уметь прощать душою, а не просто на словах. и надо любить всё таки людей, и всё ,что тебя окружает. агрессия отнимает энергию, вызывая разные болезни, а умение радоваться,даже за врагов своих, дает дополнительные силы для жизни, и добиться желаемого, если конечно цели благие. ведь внешнее,это отражение вашего внутреннего состояния, если ты сам не способен любить , напрасно ждать любви от окружающих.

Евгения Половинкина

Я о том же.

Хасаншин Равил

сколько людей, столько мнений.

Александр Туганов

"Любовь в плену "
Эта лунная ночь,твоих пальцев касание…
Трудно так превозмочь нам часы ожидания
Поскорее хочу я с тобой снова встретиться
Вновь к тебе я лечу и земля наша вертится!

Любовь в плену,У двух сердец в плену!
Она всему венец,Я в ней тону!
Запомни,сохрани Ты каждый миг!
Зови,мани,Где рай лишь для двоих!

Эта лунная ночь и мы знаем заранее
Все исполнятся в точь наши в ней ожидания
А от счастья глаза,словно звёздочки светятся
В них бушует гроза,через край нежность плещется.

Эта лунная ночь вновь нам дарит свидание
Все сомнения прочь,остаётся желание
Твои губы ласкать и порою не вериться,
Что в ладонях опять любовь наша,пленница.

Людмила Гробер

Очень люблю заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя". Если ты не умеешь беречь себя, ты не знаешь, как сохранить здоровье, семью, построить укрытие от непогоды, защитить близких от врагов, ты себя не любишь! И только после этого, возлюби ближнего. А насчёт того, любят тебя или нет? Если ты нужен кому, тот тебя любит.

Евгения Половинкина

Вы путаете гигиену и заботу с любовью .

Людмила Гробер

Много я слышала и читала. Но заповедь и ги-ги-е-на! Мои аплодисменты! В книгу рекордов!

Павел Кузнецов

Я таких людей не понимаю и немного жалею, может быть им в детстве не хватило любви и понимания или слишком много говорили что они самые самые и уж лучше их никого нет и у них сложился такой образ исключительности... Тут работа для психологов...

Евгения Половинкина

Редко , но встречаются единомышленники,такие как вы . В основном здесь нарцисс,

Олег Иванович Яцына

А как же быть с высказыванием Христа: "Возлюби ближнего, как самого себя"! Тот, кто не любит самого себя не способен любить и окружающих. Такому человеку чужды понятия чести, гордости, достоинства...

Евгения Половинкина

Я ненавижу самовлюблённых "мачо".А вам желаю встретить самодовольную ,"себя любимую" фурию .Интересно,на долго хватит вашей любви к ней.

Бэлла Баясанова

не всегда,любовь вообще странная штука когда отдаешь себя не понимают,начнешь себя любить получишь ответную любовь :Dэто как "такая корова и вам нужна" 😄

Андрей Акбаров

для этого придумали термин - эгоист, человек ставит свои интересы выше общественных, а в жизни редко встретишь человека равнодушного к самому себе....

Евгения Половинкина

Я всегда свои интересы ставлю на первое место.А вот любовь к себе считаю извращением .

Сергей Колесниченко

Таких нет . Бог любит всех. Грех это панцирь, через который Божьей любви нелегко пробиться, но Божья любовь проявляется и в любви к самому себе.

Сергей Колесниченко

Благодаря благодати Божией дети рождаются и без любви к себе не начинается никакое бытие - нет смысла в существовании чего-то, что не любит себя. Но для совершенства бытия необходима любовь и к Богу и ближнему.

Евгения Половинкина

Пропаганда сектантов уже достала !

Сергей Колесниченко

Я с Вами полностью согласен! Только собственная вера человека может спасти его, необходимо проповедовать, а не пропагандировать, ведь каждый будет отвечать только за свои дела и желания сердца.

Евгения Половинкина

Были у меня стихи , с такими строчками :"...Желаю не строить,а созидать...., не руководить , а вдохновлять...".Что-то похожее в вашем ответе.

Сергей Колесниченко

Мне нравятся Ваши стихи.

Katerina Nikitina

Нет Это элексир для тех кто любит и ценит себя) И уже неважно, что кто-то любит тебя или нет.. Главное, что вы в гармонии с собой)

Евгения Половинкина

Эти "гармонисты"почему то всегда одиноки .

Katerina Nikitina

А что плохого в одиночестве? Это свобода)

Евгения Половинкина

Одиночество это всегда плохо , просто они этим прикрываются типа любим себя.

Katerina Nikitina

А вы не одиноки?

Евгения Половинкина

Я себя никогда не любила , даже порой ненавидела .Но безумно люблю детей , внуков мужа и любовь эта взаимная .

Тамара Лалетина

Нет! Любить себя надо всегда. А тебя кто-то любит - ты просто этого не знаешь. А наши дети и внуки ? Они ведь любят нас всегда.

Тамара Лалетина

Но и напрасно так делаете. Заживо хороните себя. Разные вещи - оскорбляют и критикуют. У Вас наверное нет близких подруг?

Евгения Половинкина

Вы правы подруг нет .Есть, но только далеко :на Украине и Ещё дальше .Но если нужна помощь, практически все обращаются ко мне . Часто помогаю материально и безвозмездно .Мне живется довольно комфортно,себя не "хороню заживо ".Скоро70 лет,но продолжаю работать,причем в отпуск отпускают с трудом .Сегодня нахожусь со своими студентами на Региональном Чемпионате по программе Worlds kills Russia в качестве эксперта-тренера .

Тамара Лалетина

Я очень рада за Вас. Удачи !

Евгения Половинкина

Спасибо , Вам взаимно всего только хорошего !

Тамара Лалетина

Спасибо. Приятно было с Вами пообщаться.

Ирина Иваськевич

Это для тех,кто безотказно любил других,но всему есть предел,человек начинает любить себя,а его обвиняют в эгоизме 🙂

Евгения Половинкина

"У человека,влюбленного в себя,мало соперников "-китайская мудрость

Ирина Иваськевич

Можно сказать и нет ни одного:)

Евгения Половинкина

Ну , да.Того кто любит себя, уже никто не любит .

Ирина Иваськевич

А как же выражение:прежде всего надо полюбить себя,тогда тебя и другие полюбят?

Евгения Половинкина

Это оправдание для эгоистов .А на самом деле вы ведь избегаете общения с самовлюблёнными "мачо ",самодовольными гордячками ?

Ирина Иваськевич

Любить себя и быть самовлюбленным эгоистом-это по моему мнению разные вещи:)

Виктор Шаламов

Нет. Таким надо пропеть арию Демона: "Я то-о-от, кого никто не лю-ю-бит. И всё живущее клянёт". Только жалобно пропеть.

Дария Наурузбаева

нет-прежде всего надо любить себя,уважать себя и тогда полюбят и начнут уважать Вас-и это далеко не панцирь

Евгения Половинкина

Бомжи отнюдь любят себя, что-то не заметила что их кто-то уважает .

Дария Наурузбаева

Да ну бомжи любят себя-это ведь больные люди.Алкоголь-это болезнь.как тот же грипп.тот же рак и т д .Вы ведь к этой категории не относитесь так что будет все хорошо

Евгения Половинкина

Я как раз из тех кто себя не любит,поэтому не испытываю дефицита любви к себе.

Дария Наурузбаева

ну полюбите себя!

Евгения Половинкина

Зачем. Люблю цветы , детей внуков , мужа...и все взаимно . И это счастье ! Любят себя те,у кого дефицит с этим.

Ксения Бениславская

Нет, любить надо себя для того, чтобы тебя любили, потому что за то, что ты любишь кого-то, тебя не полюбят

Евгения Половинкина

Видимо вам не повезло .

Ксения Бениславская

Нет, это многолетние наблюдения, так и есть на самом деле

Евгения Половинкина

Вам много Лет?.А я встречала страшненьких , но счастливых женщин,и наоборот красивых самовлюблённых но одиноких.А одиночество это плохо .

Юрий Суровегин

..да нет-тех кто любит себя-любят и другие...они всегда бодры..ухожены и хорошо выглядят-значит -желанны...

Евгения Половинкина

Уход за собой это гигиена , многие путают с высоким чувством любовью.Бомжи действительно , это те которые всю жизнь только себе любимым посвящали , но гигиена для них -роскошь .

Юрий Суровегин

..любовь-как таковая в высоком стиле-это любовь к противоположному полу,а любовь к себе-это не только гигиена..а это и внутри себя..это по утрам крылья....удовлетворение собой и удовлетворение людьми рядом и надежа на встречу с тем,с кем в мире и согласие проживёшь-всю оставшуюся жизнь...

Аман Кенжебаев

А если вдруг кто то где то а мы и незнаем ни очем.и вдруг встреча а на мне панцирь как у черепашки ниндзя.

Та
Танита

нет, любя себя, мы любим Бога в себе...Любить себя незначит быть эгоистом, не путайте это с себялюбием)

Евгения Половинкина

Тогда,что это любить себя...Первый кусок себе,а не ребенку,задыхаться от счастья видя своё отражение в зеркале,трепетать слыша свои шаги...?

Та
Танита

нет, то о чем вы пишите, это себялюбие и гордыня

Евгения Половинкина

Вы ведь утверждаете надо любить себя . А я напротив считаю это противоестественным...

Та
Танита

Потакать себе и любить себя - две большие разницы. Любить себя, значит любить свою индивидуальность, а не всякий мусор, накопившийся за годы жизни. В основе любви к себе стоит глубокое переосмысление всех жизненных ценностей

Та
Танита

Любить себя - значит, прежде всего, испытывать любовь к:самому процессу жизни;радости от того, что жив(а);красоте, которую я вижу;к другому человеку;к знанию;к процессу мышления;к нашему телу и его устройству;к животным, птицам и всему живому;ко Вселенной и тому, как она устроена.

Евгения Половинкина

Это любить Всё , кроме себя...Самолюбцы отвратительны !

Та
Танита

вы не совсем поняли о чем я вам говорю

Glаdiator (Woodland, Са)

А что, разве не романтично заняться любовью в твоём возрасте. :? Попробуй. Знаешь. как вдохновляет! 🙂

Евгения Половинкина

У меня нет проблем,проблемы у самовлюблённых .

Glаdiator (Woodland, Са)

А что, разве у тебя нет того. которого ты любишь и который любит тебя :?

Евгения Половинкина

Конечно,есть . Поэтому нет необходимости любить себя самой.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот и замечательно. Люби и наслаждайся! 🙂

Петр Демчук

Это не панцырь. Это надутый... воздушный шарик.Мог бы сказать и точнее, надеюсь вы догадаетесь.

Евгения Половинкина

Спасибо , догадалась .

Петр Демчук

Догадливая, однако. Но с другой стороны-если уж ты себя не любишь, то ктл же будеть любить тебя

Евгения Половинкина

А у меня дефицита с этим нет . Студенты другой раз пообедать не дадут , постоянно вокруг меня. Дома тоже проблем с любовью нет . А вот о себе порой забываю,макияжа нет , маникюра тоже нет,сначала накормлю родных, а самой что останется (поэтому диета не требуется ,стройная всю жизнь).И ведь любят за что -то ?

Петр Демчук

наверное за то что Вы человек хороший, а может за красоту?. Не за сережки из злата-серебра и , надеюсь, не за наряды и шаль с кружевами ( Е.Мартынов), а может за васильковые глаза?

Евгения Половинкина

Нет , я не считаю себя красивой , и глаза из-за возраста поблекли , и никогда не носила украшений(даже бижутерию не люблю ).Одеваюсь , правда , со вкусом и комфортом .Люблю добротную обувь .Вот и все, что себе позволяю .

Наталья Шилова

Женщина должна любить близких:родных и друзей.Мне кажется гораздо приятнее когда тебя любят.

Евгения Половинкина

Наконец-то единомышленица откликнулась,уж стала думать здесь одни извращенцы влюблённые в себя.