Геннадий Попов

Изучение биографий Пушкина и Лермонтова наводит на мысль: Если ты по призванию поэт, писатель, то, наверное, стоит научиться метко стрелять?

Ответы
Валерий Рудаков

вообще то ЭТОМУ дворянство с детства учились как и далее в учебных заведениях- у них от рождения уже шло Звание в армии и флоте и при совершенолетии-ОНИ если шли на службу то уже с офицерским званием

Валерий Рудаков

причём при Монархии-Домашнее обучение-считалось как дипломированное от ВУЗа

Ч-
Человек - Невидимка

Изучение биографий Пушкина и Лермонтова наводит на мысль: Если ты по призванию поэт, писатель, то, наверное, стоит научиться метко стрелять. (с) Тупак Шакур

Геннадий Попов

Если уж это умение не помешает великим, то простому люду - тем более

Ч-
Человек - Невидимка

А это кажется Марк Чепмэн

Геннадий Попов

Может быть, не читал его

Crazy Snowman

Не знаю, как Лермонтов, а Пушкин исключительно метко стрелял, был завзятым дуэлянтом и до Чёрной Речки фиаско не терпел.

Грешник *****

да ну нах ....дантес конечно и не очень хороший человек но школьникам жизнь облегчил существенно 🤔

Морошка

сколько веревочке не вейся....У Пушкина ж было олее 20ти дуэлей. И он был хорошим стрелком.

Галина Смирнова

Те времена прошли.Я думаю безвозвратно.У писателя и поэта ружьем должно быть ПЕРО.

Пан Стефан

Оба умели. Смертельно раненый Пушкин успел выстрелить и попал Дантесу в бедро.

Natalia Kendesh

Говорят, Лермонтов сам нарывался. А вот Пушкина подставили, да.

Га
Галина

в то время, наверное, да....слава богу, это в прошлом...🙈

🇷🇺Anna😊

Да, и умные они и талантливые, но не учли коварства.

Вера Гудкова

Похоже пригодилось бы, сейчас вроде бы нет дуэлей.

Николай Шляхов

Дантес был отличным стрелком и Пушкин не мог этого не знать.

Вера Гудкова

Интересно, можно было избежать этой дуэли?

Татьяна

Никому не помешает научится метко стрелять ..))

Андрей Науменко

Или хорошо фехтовать, и никогда не стреляться.

Га
Галина

Они метко стреляли , это был заказ их убить

Майя Петрова

Там дело-то было не в том, что они поэты...

Марина

Я поэт и писатель и с 4 лет стреляю😎

Геннадий Попов

вот и правильно. Мало ли что, вдруг в жизни пригодится😉🤔

Марина

Точно

Зд
Здравствуйте

Нет...не пиздеть не по делу

Марго Беккер

Сдурел??? А ведь не глупый..

Вечеслав Дмитриев

так Пушкин вверх стрелял

Лоуренс Аравийский

Маяковский об этом знал?