Лариса Домнина

Мы сейчас живем в обществе потребления,где производят товар в избытке,где с помощью рекламы,навязывают ненужный товар,где обнищание одних ,идет за счет обогащения других,где начинаются войны только ради денег и власти.И это тупик.Выход один создание диаметрально противоположного общества-общества созидания.Вы согласны ?

Ответы
Степан Удилов

Потому что людей нет одни гамадрилы везде! Можно приодеть обезьяну в смокинг и посадить ее в Майбах ручной сборки с личным водителем но от этого она никогда не станет человеком! Одни понты ёу, вау, круто, супер, и т.д. Насчет производства в избытке - в избытке но только это не товары а *овно одноразовое, и оно не наше а китайское! Говоря об обществе потребления это ваш выбор вы для себя сами ничего не хотите сделать, посмотрите старые фильмы про целину, трактористы вроде называется, там бригада трактористов захотела себе костюмы так они пошли и купили себе ткань и сами(мужики) пошили себе эти костюмы! А сейчас женщины даже ногти сами себе накрасить не хотят! Люди сами продают *овно за кучу денег и сами ценники от балды вешают, а потом сами же это *овно покупают и сами же возмущаются что *овно и что за кучу денег! Вот вам и общество и люди и товары и все остальное!

Лариса Домнина

Совершенно верно,так уже катиться дальше некуда.Но у человека всегда есть выбор,как вы и пишите.Сейчас существует глобальный проект Созидательное общество. С ним можно ознакомиться на сайте allatraunites.

Степан Удилов

Вы не правы! Сейчас все ради денег у кого вагоны денег им их мало, а у кого копеечная зарплата им тоже не хватает! По ТВ с утра до вечера трындят что мы такие высокоразвитые, но на самом деле у нас в магазинах кроме *овна за кучу денег ничего и не продают. И мы настолько высокоразвитые что у нас даже *овно и то китайское, потому что своего нет! Ничего не надо создавать достаточно чтоб люди были людьми а не безмозглыми дебилами которые не о чем не думают. Уже сейчас люди меньше покупают магазинное *овно и продукты и вещи и т.д. сами делают колбасу домашнюю, вино, самогон и т.д. И когда на китайское *овно не будет спроса совсем тогда появятся качественные товары, а сейчас у нас мебель из опилок которая стоит дороже дубовой мебели(есть по 200 т.р. с лишним) и люди ее покупают, а из дерева дрова. Сейчас одни менеджеры у которых задача любым путем впарить *овно которое они продают, и они считают что они зарабатывают, рисуя ценники от балды и продавая говно за кучу денег. Сейчас все что есть это всего лишь видимость -иллюзия, нет ничего настоящего, начиная с людей и заканчивая вещами! Потому что люди дебилы без мозгов и они не о чем не думают вообще! Когда у дебилов мозги появятся может тогда что то изменится! И еще зависит от воспитания детей которых никто не воспитывает включают им тупые мультики в которых учат что круто, и они сидят и смотрят их с утра и до вечера, а когда подрастут интернет и телефон и т.д. В США и Англии у школьников провели опрос кем они хотят стать когда вырастут они сказали что бэтменами, человек пауками, суперменами и т.д. а еще хотят стать блогерами потому что нихрена делать не надо! А теперь зайдите в ютуб и гляньте сколько уже у нас блогеров начиная лет с пяти с родителями ведут блог причем больше половины блогеров дебилы которые фигней занимаются слаймы, слоу мо, тупые развлечения и лайфхаки и т.д. Какое нахрен будущее может быть вообще, когда одни дебилы везде, чем они собираются питаться, что носить, где жить и т.д. если ничего не создают!?

Епифания

А раньше какие общества были? Где никто ничего не потреблял? Вы опустились до марксизма, который давно уже выброшен на помойку истории. Коммунисты, создавая "противоположное" общество истребили более 50 млн. человек. Урок не впрок? Или просто опять хочется поубивать, порасстреливать? Не напились ещё кровушки?

Лариса Домнина

В настоящее время существует"Созидательное общество "- проект Международного общественного движения "Аллатра".В настоящее время волонтёрами движения проводятся социальные опросы людей в 180 стран мира, задаётся вопросы: о том в каком обществе хотели бы вы жить,чтоб было комфортно вам и вашим близким,какая там должна быть медицина,образование. Есть восемь основ Созидательного общества.Более подробно ознакомиться и с опросами людей ,и с основами СО,и с самим движением на сайте https://allatraunites.com/ru

Владимир Зернов

Декабристы собирались вместе, шампанское пили, о конституции рассуждали, а потом и вышли на Сенатскую площадь.А их картечью и в Сибирь. А они там прижились и вернулись через 30 лет веселые и здоровые. А гонители их давно поумирали в гнилом Петербурге

Галина

А то общество без боя не отдаст и финал -война ,но 75 лет прожили без явной всемирной войны и дальше бы так ,но рынок не даст такой поблажке ,вот потому и сидим на пороховой бочке . НАДЕЮСЬ ПОЙМЕТЕ О ЧЁМ ГОВОРЮ .

Лариса Домнина

В том то и дело то общество - это мы все. А когда мы перекладываем ответственность на тех кто наверху, то и происходит. Человечеству не нужны революции, но нужна эволюция. Сейчас благодаря Международному общественному движению АЛЛАТРА по всему миру проходят соц. Опросы, онлайн опросы, о том в каком обществе мы хотели бы жить. Все люди хотят жить в обществе счастливых людей. Ну если мы могли построить общество потребления, сможем построить и общество созидания.

Галина

УДАЧИ И УСПЕХА В НОВОЙ ПЕРЕСТРОЙКЕ .

Евгений

"диаметрально противоположного"?
Т.е. товаров не хватает, рекламы нет, обнищание других идет за счет обогащения одних, где начинаются войны только не ради денег и власти? Сдаётся мне, мы это уже проходили.

Константин

в любом обществе будут богатые и бедные, война и мир. голод и ожирение. Какой мир не создай, это принцип двух сил, из которого сплетено все сущее. Изначально все создали две силы и две будут до конца времен

Лариса Домнина

Ещё 6000 лет назад люди жили мирно,без войн.Археодоги находят массу доказательств этому.Но кому то это выгодно ,чтобы не показывать их.Как впрочем и искажённая история .Прочитав любой учебник по истории понимаешь ,что эта история войн. И героев завоевателей и убийц.Стоит задуматься.

Константин

6000 лет назад жили люди и щас люди.. А поскольку люди высшая ступень в пищевой цепи, и у них по сути нет врага, хищиника на них, то они должны по природе убивать себя.. Разум не мешает им это делать.. Всю историю человечества.. От древних людей, до последних времен..

Александр Шебалин .

Да.И пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Лариса Домнина

Всё зависит от каждого человека.Всё больше людей присоединяются к глобальному проекту " Созидательное общество" Международного общественного движения АЛЛАТРА.

Александр Шебалин .

От руководства страны,тоже многое зависит.

Th
Theodore

Не согласен. Просто работать надо, а не общества создавать диаметрально противоположные. Хватит, насоздавались.

Лариса Домнина

Предлагаю вам посмотреть международную конференцию Созидательное общество. О чём мечтали пророки , переведенную на 45 языков мира. Там весомые аргументы и факты.

Th
Theodore

Я не верю во всякий трэш

Кто-То

Ага, ага. То что происходит-происходит на протяжении существования человечества. Ничего нового.

Лариса Домнина

Проект Созидательное общество Международного общественного движения АЛЛАТРА вот что происходит.

Кто-То

Что за бредни?

Ведающий.

Любые общественные объединения подразумевают иерархию. А это вертикаль власти. Ничего нового.

Лариса Домнина

Понятие власти в Созидательном обществе отсутствует.Каждый человек берёт ответственность на себя за что происходит вокруг. Социально значимые вопросы решает всенародный референдум.🖼

Ведающий.

Всё это утопия. Изначально оговаривается референдум, а значит подчинение меньшинства, большинству! И это есть насилие.

Malыshka Mю

Какие основы у созидания? На чем оно будет держаться? Каким образом люди будут жить?

Лариса Домнина

Глобальный проект Созидательное общество на платформе Международного общественного движения АЛЛАТРА и 8 основ Созидательного общества https://allatraunites.com/ru/8-osnov-sozidatelnogo-obshchestva

Malыshka Mю

🤔 При первом быстром прочтении ответы на данные вопросы не нашла.

Алевтина

Конечно согласна,но человеческое достоинство терять не стоит, а это зависит от нас

Лариса Домнина

Конечно начинать только с себя, Никто не придёт и не построит это общество. Сейчас люди сами начинают строить Созидательное общество . Существует такой глобальный проект. Информацию можно посмотреть на сайте allatraunites.com

Алевтина

Ок

Александр Жук Эстония Таллин

а это общество было создано это социализм не зря многие плачут о его развале

Лариса Домнина

Да несомненно при социализме было много хорошего, но всё таки не было устранено понятие такое как власть. Потому и произошёл развал. Сейчас на платформе Международного общественного движения АЛЛАТРА реализуется проект "Созидательное общество", его волонтёры пп

Лариса Домнина

Его волонтёры опрашивают всех людей на планете в каком обществе они хотели бы жить. В дальне

Лариса Домнина

Его волонтёры опрашивают всех людей на планете в каком обществе они хотели бы жить. В дальне

Лариса Домнина

Существует уже 8 основ Созидательного общества. Подробно на сайте движения.

Niemand Против Войны

Нешто опять коммунизма хочете, мадам? Такая короткая у вас память?

Лариса Домнина

У коммунизма сохранядо

Лариса Домнина

У коммунизма сохранялись

Лариса Домнина

У коммунизма сохранчлас

Лариса Домнина

У коммунизма сохранялись власть. А это новый проект Созидательное общество, более подробно ссылку брошу https://vk.com/allatraunites

Лора

мадам, это из области фантастики. Не можнт быть такого общества

Лора

и чо ?Были и утопические города и что это меняет ?

Владимир Шибнев

И каковы итоги этих опросов? И как долго они длиться будут?

Лариса Домнина

Все люди хотят жить в мирном обществе, где все друг к другу относятся с уважением и заботой. И это не просто слова. Ведь это нормальные, естественные человеческие отношения. Активно опросы начались полгода назад, сейчас они охватили практически весь мир. Проект 6 рукопожатий в онлайн режиме идёт по городам России и по странам мира. Очень интересные эфиры.

Владимир Шибнев

Собственно, ответа не вопрос не последовало. Одни общие слова... Полгода идут активные опросы. Как долго они длиться будут? И каков результат? Только то, что "интересные эфиры"? А практические улучшения в чём сказались?

Лора

да не в чем они не могут быть, ну массово пожмут друг другу руки , ну вроде как и приобщаться к благому делу , да и все.

Елена Данилова

И каким образом?? Технологию, плиз, огласите

Лариса Домнина

Но сначала необходимо опросить всех людей, а хотят ли они жить в созидательном обществе. Что и делает активно Международное общественное движение АЛЛАТРА проводит онлайн опросы, конференции на эту тему. И если все скажут да, тогда будет следующий этап. Подробную информацию об этом на сайте движения

Елена Данилова

А чье это движение? И законы физики гласят: сила действия равна силе противодействия

Лариса Домнина

Международное, волонтёрское, участники, которого из 180 стран мира. И опросы людей говорят о том что все хотят жить в созидательном обществе.

Елена Данилова

Ты салат когда делаешь, то есть создаёшь салат, то ты разрушаешь огурец, помидор ,лук. Салаты есть не станем???

Виктор Маркин

да. я поддерживаю обшество созидателей.

Лариса Домнина

Проект "Созидательное общество" https://allatraunites.com/

Виктор Маркин

браузер нечитает.

Лариса Домнина

Наберите В браузере Созидательное общество Аллатра.

Виктор Маркин

только на следующей неделе.

Татьяна С.

Каким методом-создание этого общества?

Лариса Домнина

Сначала первый этап метод опроса,информирование ,хотят ли люди жить в Созидательном обществе. Затем создание партий Созидательное общество и затем проведение общемирового референдума. Более подробно можно ознакомиться на сайте Allatraunautes .

Игорь Скугарев

А созидать для чего? Что бы потреблять?

Лариса Домнина

Когда потребление превращается в смысл Жизни: лучше машину,лучше квартиру... и т.д. ,где человек человеку волк .Девиз такого общества " человек для общества" Девиз обществе созидания - общество для человека,где каждый человек и профессия важны. Подробнее о этом обществе и проекте "Созидательное общество" можно посмотреть на сайте Allatraunautes.

Игорь Скугарев

Общество созидания существует для потребления и никак иначе.

Владимир Шибнев

Было.Строили социализм. Не получилось

Лариса Домнина

В настоящее время существует проект Международного общественного движения АЛЛАТРА "Созидательное общество" более подробно на сайте https://allatraunites.com/ru