Klaus Fogel

можно ли увеличить мозговую деятельность без стимуляторов. При рождении в чловеке запрошрамирован кем то свыше разум или формруется в процессе взросления?

Ответы
Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+.

11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11.
ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Владимир Забанных

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0&source=web&cd=1&ved=0CDQQFjAA&url=http%3A%2F%2Fpavlik.livejournal.com%2F212717.html&ei=DeHdUIOXK8X-4QTL84HACw&usg=AFQjCNHy_UWEMQ1Uh960hYn7M5ZbDD7dzQ&bvm=bv.1355534169,d.bGE&cad=rjt

Gek Stormov

все относительно. Количество нейронов с рождения не увеличивается, поэтому стать умнее невозможно. Но можно овладевать различными навыками, формируя новые связи между нейронами.

Анна Заварина

мозг вообще используется лишь на 10% так что это скорее кропотливая работа на протяжении жизни,а стимуляторы это в итоге тупик

Александр Семенец

Можно ...решая задачи ....развивая мозг ...нл потолок все рано не перепрыгнуть ....(кажись 32% установлен )

Ирина Коротаева

:? Ученые говорят,что наш мозг используется на мизерную долю...и пытаются разгадать тайны мозга.

Gek Stormov

это миф начала 18 века...мозг используется полностью, иначе он и был бы размером с ту самую используемую мизерную долю. Организм не терпит лишнего балласта

Светлана Протченко

Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Klaus Fogel

))))))))

Евгения Князева

я думаю не получиться....мозг должен всегда работать,так что без стимуляции не обойтись.

Игорь Синяков

Всё програмное обеспечение, можно улучшить, ухудшить, удалить, перезалить)))

Айгерим Куласбаева

при всем желании можно все увеличить, но это связано с генетикой- вот так!

Наталья Калинина

любую мозговую деятельность можно как развить так и деградировать

Маргарита Рыбак

формируется, безусловно, в процессе формирования личности

Елена Пелина

говорят же ,если бог не дал,то уже не чего не зделать

Светлана Суханова

как Вы прокомментируете слово "запрошрамирован"?

Тата Светлановна

запрограммирован. Его только нужно доразвить.

Татьяна Лаврентьева

и то и другое, а стимуляторы-это хорошие книги

Жанар Кыпшакбаева

в процессе взросления и что то дано уже свыше

Лена Кригер

что ? у меня мозг вскипел от этого вопроса

Настасья Боровикова

он формируется в процелле самообучения!

Вячеслав Силин

можно, при переходе в пятое измерение