Алексей Генералов

Раньше, еще в детстве, что-то открывая для себя новое и неизвестное всегда хотелось радоваться, сейчас открывая что-то новое сразу всё становится понятным и даже иногда неинтересным и хочется плакать от безысходности и еще бог знает от чего. А как у вас?

Ответы
Сергей Сосновский

Мне думается, что в детстве, в силу относительно малого знания об окружающем мире, наше детское сознание жадно впитывает информацию. В более зрелом сознании, окружающий нас мир уже не кажется столь загадочным, хотя бы в силу того, что у нас формируются определённые и достаточно УСТОЙЧИВЫЕ представления о мире, поколебать которые маловероятно. Если говорить о безысходности, если я правильно понимаю Алексея, то такое состояние, иногда, называют "ГОРЕ ОТ УМА". Что касается моего собственного мироощущения, то, признаюсь, я и в своём зрелом возрасте во многих вопросах смотрю на мир с превеликим любопытством.

Алиша

Идите летом к ручью и попробуйте ощутить радость перебирая камушки находя среди них необычные/ которые отличаются от многих других. Попробуйте погоняться за крабиками на берегу, а вдруг именно в этот раз получится догнать ) попробуйте покормить бабочку, нет не в павильоне, а в саду с руки. Они садятся на разбавленный в воде сахар. В общем ведите себя как ребенок и обязательно полегчает )

Алексей Генералов

Мне уже подобное советовали. Спасибо.

Ми
Миша

Бог пишется всегда с большой буквы....я вас понимаю....у меня такое же,но я верю в чудо и порой радуюсь когда детям вдруг под елкой подарки дарит Дед Мороз....понимаете?!)через детей передаётся чувство чуда)

Алексей Генералов

Да, я в курсе что с большой, но я в некоторых случаях пишу с маленькой. Понимаю.

Ми
Миша

Не умничаю,с уважением к Богу отношусь...Благодарна за всё!

Ирина Голикова

С детством -так.и сейчас открывая новое- все сразу и не поймёшь .у некоторых открытий понимание приходит потом .а иногда и смыслэтих открытий меняется.плакать -не хочется. но грусть бывает.

Fedor Shkenev

Совершенно не так. Я стараюсь разнообразно проводить свое время-чтобы впечатления все время менялись. Да, конечно, набор вариантов ограничен-но не настолько уж до минимума...

Зи
Зинаида

Потому что раньше жизнь была более стабильная и спокойная. Любая новость нас интересовала. А сейчас не успеваем уследить за новостями они пролетают мимо. Такова жизнь!

Эмми

Находить что то новое для себя,продолжать удивляться и восхищаться окружающему миру- это не всем дано.Это работа над собой,нужно стараться расширять горизонты.

Алексей Генералов

Это понятно, но речь не о расширении. О быстроте понимания сути. А где творческие муки?

Эмми

Физически потрудиться как следует...ни о каких творческих муках не вспомните.

Галина

ЭТО КАКАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ ,КТО СКАЗАЛ ,НЕ ТО БЫЛО ,ПЕРЕЖИЛИ И ЕЩЕ ПЕРЕЖИВЕМ ,КАК В ПЕСНЕ ПОЕТСЯ И ПЕТЬ БУДЕМ И ПЛЯСАТЬ БУДЕМ ,А СМЕРТЬ ПРИДЕТ ПОМИРАТЬ НЕ БУДЕМ .

Ев
Ева

Чувство волнующего волшебства прошло. Мы ищучили свойства предметов и прочего окружающего мира. Теперь искренне удивить может только забота.

Карина Король

оо, тогда вам, Алексей здесь самое место)))) местные экземпляры такие номера выкидывают... хрен догадаешься что они так смогут))))))))))))

Светлана Бульская

)Только не плакать...))Что угодно,но не это...Могу вздохнуть от разочарования.Роптать не приходится.Ведь и мы сами давно уже не те...)

Ирина Королева

Раньше я даже при произношении слова "генерал" вытягивалась по струнке, а теперь... Не вытягиваюсь! Но - здравия желаю.Ему...

Irina Vahakangas

Пока не приелись открытия...Советую путешествовать побольше....для начала можно и в Финляндии побывать,у меня в гостях

Крысанов Андрей

поэтому рекомендую открывать только чилийское - и вкусно и экономно и не придется плакать от безисходности

Светлана Филюкова

я не впадаю в истерику,, когда вообще ничего не знала, но знала, что научусь и найду то, что мне необходимо!!

Галина Бузаева

Нормально.Новое и сейчас открывается,но трудно жить в Стране воров,если что хорошее -украдут раньше

Радость

Откройте для себя китайский язык.. Будете и удивляться, и смеяться, и радоваться... С наступающим!

Арина

Не утратила с возрастом радость открытия, знания это интересно, даже если мне это не нужно

Ек
Екатерина

Всегда есть, что открыть для себя новое, в любом возрасте.Соглашусь, что эмоции стали иные)

Chappi

Нет такого, вот сегодня первый раз орех макадамия из Австралии попробовала и очень рада.