На
Наталья

Почему говорят бабочки в животе? Именно бабочки?)))

Ответы
Юлианна Королева

Как ни странно, впервые это чувство испытала не трепетная барышня, а суровый герой произведения Ф. Конверса "Дом молитвы" в 1908 году.

Мужчина просто ехал на поезде, который неожиданно резко начал спуск с горы. Такие вот прозаичные "бабочки"! Только спустя 50 лет выражение в более близком нам смысле появилось в любовном романе Джоанны Каннан. Имя автора уже давно забыто, зато крылатая фраза быстро стала популярной и дожила до нашего времени.

Юлианна Королева

😉🎄 с наступающим

На
Наталья

Взаимно🎆🎉🎄

Дэн Хваранг

Господи!Ну что за вопрос от девушки,потому что мышцы вагины пульсируют слегка как порхая очень нежное ощущение на грани касания

На
Наталья

Господи! Ну и ответ, как будто на себе пробовали

Дэн Хваранг

Ответ требовался развернутый чтоб закрыть вопрос имя его дал,мог бы про мифическую байду говорить,но здесь просто физиология

Виктор Шаламов

Потому что похоже. Лёгкое такое трепыхание в нижней части живота. Как будто бабочки нежно так крылышками машут.

Юлианна Королева

Могу написать откуда это выражение появилось, но почему именно бабочки ...хммм....не знаю, но очень похоже)!

На
Наталья

Давайте, хотя я знаю🙆

На
Наталья

Я заметила и оценила👍👍👍

Серж)))

Не знаю. От бывшей слышал, но так толком не смогла описать))) я полагаю это чисто женские ощущения

Хранитель Семени:-)

Пчелы, мухи, пауки, кузнечики, саранча, как-то не очень ассоциируются с романтичностью;-))

Александр Митич

сначала гусеницы (глисты) - потом кокон- и из кокона бабочки...😝 🌷

Al
Alexandr

фантазия у людей границ не имеет. радуйтесь, что динозавров туда не засунули

На
Наталья

Это точно)))

Al
Alexandr

🌹

На
Наталья

Спасибо!)

Виктор Маркин

врут--сачёк ставили--непоймали. а значит нет их там. 🙂 ☕ 🍓 😉

Vladimir Pisarev

я тольже такое изречение слышал,но что обозначает незнаю,узнаещь напиши

Грач Налбандян

Просто про глистов, как то не комильфо. А, бабочки, это романтично.

Валерий Герасимов

Да!!.. Правда, не совсем ещё бабочки - гусеницы, а точнее червячки...

Александр *********

метафора желания человека к его близости к другому человеку

Stormbringer

действительно.... а может там тараканы лапками щекочут.

Виктор Алексеенков

Только бабочки могут так мило крылышками трепетать..

Юрий Шуганов

Прочти роман Маркеса СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА, и узнаешь.

На
Наталья

Обязательно воспользуюсь Вашим советом

Юрий Шуганов

Габриэль Гарсиа Маркес, Колумбийский писатель, получил Нобелевку за этот роман. Последнее время жил в Мексике, там же умер совсем недавно.

На
Наталья

Спасибо за информацию

Николай Ушаков

Это сперматазоиды бегут прямо в обьятия яйцеклеток!

Де
Дерсу

Видимо ощущения похожи на порхание чего-то внутри...

Виктор

То же не понимаю,я вот пожелал фейерверков в душе!

Андрей Хрисанфов

Полагаю это не более чем идиоматический оборот....