Пилбил Денегнедавал

Религия — это самая гениальная бизнес-идея на Земле.
Заключается она в том, что продаётся невидимый и неосязаемый продукт, а если он не действует, всегда можно свалить вину на потребителя сего продукта.

Ответы
Deribas

"Итак, во вpемена дpевние, тысячу с лишним лет назад жил один паpень. Его национальность значения не имеет, как и пpоисхождение. Задумал тот молодой паpень стать атеистом. А ходили в те вpемена слухи о некоем Мойше-атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу-атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей pасспpашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет стpанствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. Hа стук ему ответил дребезжащий стаpческий голос:
— Кого там несет на ночь глядя?
— Пpостите, но вы ли Мойша-атеист?
— Пока живу, надеюсь, юноша.
— Я пpошёл много миль, я путешествовал по pазным стpанам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Стаpик удивленно уставился на юношу.
— Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не pемесленник, не ученый, не политик.
— Я слышал, что вы — величайший атеист. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
— Так ты, юноша, атеист?
— Да, я не веpю ни в каких богов. Их нет.
— Что же, интеpесно… Hо послушай меня, юноша. Ты читал Библию, Коpан или Апокpифы?
— Hет, но…
— Hе пеpебивай стаpших, юноша. Ты pазговаpивал со жpецами, священниками, имамами? — Hет.
— Ты совеpшал паломничества в святые места?
— Hет, но зачем? Я же не веpю в это.
— Ты жил пpи ските отшельников, наблюдая за их жизнью и pазговаpивая с ними?
— Hет.
— Hу, тогда, юноша, ты не атеист.
— А кто я тогда?
— Ты — невежда!"

Давид Плиев

я !привел!пруф! сударь!чо вы теперь скажете?перевод не точен?это не аргумент!

Пилбил Денегнедавал

Вы ограничены "Новым Заветом", но это слово в Библии упомянуто намного раньше и в совсем в ином смысле!

Deribas

А ведь Давид прав.
А мистер Кайман действительно обосрался, и теперь пытается прикинуться шлангом.
"Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,"

Пилбил Денегнедавал

Де Рыба-с? Ты так нихуя и не понял! И своим высером сам себя и обосрал! То слово упомянуто в Библии намного раньше Нового Завета и абсолютно в ином смысле! Вы невежды зашоренные!

Deribas

Я не знаю Библию.
А мистер Кайман пытается тянуть интригу.
Уже во второй раз.
Не многовато ли?

Юрий Хор. (Молодой)

Когда Бога нет на Земле и Дьявол правит миром, что могут проповедовать священники? Я верю в Бога и у меня в планах вечная жизнь в Раю. Ты сам почитай Библию и узнаешь, что прибудет Бог всемогущий и произведёт суд Дьявола, который правит сейчас миром и криминал повсюду, даже в церкви. И Будет Рай на Земле, как на небе. Все, конечно, не станут бессмертными, но достойные, избранные Богом, станут бессмертными.

Пилбил Денегнедавал

А ты знаешь, где в Библии употребляется слово "влагалище"? Ответь, знаток!

Юрий Хор. (Молодой)

Не знаю.

Пилбил Денегнедавал

Вот! А оно там есть!

Пилбил Денегнедавал

Учи Библию, дилетант!

Юрий Хор. (Молодой)

Там его нет, знаток.

..
.....))))))

Что меня больше всего поражает!На спиртное ,сигареты, наркотик,всякого рода обжираловку и так далее...денег не жаль и, в заплывшем мозгу всякими излияниями,и мысли не возникает,что кто-то их гробит и на них деньги зарабатывает...Только в храм пошел человек,только свечку купил,что само по себе и не обязательно,Господу наши свечи не нужны...все!опиум для народа! Все!Попы обагатились!!!

Alina Nn

Браво, сударь!!!! стоя аплодирую Вашему миропониманию.🌹🌹🌹 Иисус к ученикам: — Любите друг друга, творите добро, соблюдайте заповеди. — Ты открыл нам глаза, мы пойдем за тобой! — Да, а еще молитесь на золотые предметы, торгуйте в храмах, гоните оттуда женщин без платков, живите в роскоши, крестите за деньги! — Ты болен, Иисус?! — Шучу, конечно. Как можно в такой бред поверить?

Виктор Соловьев

Все люди верят ВСЕ..но разница в том что БОГУ-это искусство раскрытия души перед БОГОМ а остальные -от примитива сознания -другим людям якобы умным.и -УРЯ!! снесем неугодных-войны разруха-и опять УРЯ снесем тех кто сносил- итак кричащей толпой тысячи лет по граблям..))))

Эл
Элина

Не согласна. это единственное, что объединяет людей в хорошем смысле. И всё-таки заповеди правильные, лучше чем законы. Как то нужно объяснять людям что можно делать, а что нет

Се
Сежок

я это разгадала примерно тогда. когда начали насаждать религию с упадком ссср..И бывшие лидеры комсомолии шастали по улицам и ловили прихожан...

Vi Za Vi

Рассуждать о вере может только тот,кто имеет духовный опыт. Ошибки на этом пути. Насчет бизнеса,ну,,,времена такие. Из всего выжимают деньги.

Сергей Субботний

гениально, да.
и действительно: что-то я ни разу не видел предъявления претензии попУ. дескать я "молился-молился а богатым не стал".

Алексей Горталов

Согласен. И ещё, как в рекламе, действует принцып запугивания: "У тебя перхоть и понос? А мы знаем средство и способ победить это"

Марина *****

И не только бизнес-, но и просто идея. Представьте, если бы не было морали, во что бы превратились люди?

Пилбил Денегнедавал

Религия и мораль–супы из разных кастрюль. И общего в них только вода. Можно быть высокоморальным атеистом, а можно религиозным мудаком и убийцей. История того же христианства тому подтверждение.

Марина *****

А откуда берутся нормы морали?

Sarman

Религия - это способ поклонения Богу. Есть только один правильный и много ложных. Вы судите по ложным.

Дмитрий Лапкин

Чернь говорит, что бог есть!... философы говорят, бога нет!.... Правители - бог, отличное изобретение!)

Fedor Shkenev

Я это дааавно понял... "А король-то голый!"-вот примерно в это время

Адский Кот Бегемот (Александер)

Верный бизнес, отличный пиар, съешь свой мозг, вложить в проект ©

Че
Человек

Истинная религия не торгует а раздает знания от Бога бесплатно.

Пилбил Денегнедавал

Только после приходится платить намного дороже. Встречали, знаем

Че
Человек

Только разговоры и ни одного случая тем более я не знаю с кем это вы пересекались.

Пилбил Денегнедавал

Да полно. Сперва утешают, наркоманов, алкашей лечат методом трудотерапии, а потом надо на их т. н. "церковь" квартиру переписать...

Че
Человек

Это правительство или их органы чаще всего этим занимаются а в Организацией Бога такими грязными делами не занимаются и поэтому своим образом жизни они обличают воров из политики.

Александр Рузметов

Не зря Остап Бендер говорил , что религия - это опиум для народа.

Виктор Шаламов

Остап Бендер спрашивал у отца Фёдора: "Почём опиум для народа?"

Арина Владимирова

Да, в любой ситуации найдут для себя благородное оправдание.

Va
Valloree

-Мне не помог бог!
-Ты просто недостаточно в него верил!