Nellika

Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед. Бездействие порождает страх. Действие порождает уверенность. Чтобы победить страх, нужно просто начать действовать и сделать первый шаг - навстречу страху, навстречу переменам.

Ответы
Ум
Умиление..

Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

Nellika

да

Ум
Умиление..

В теплую погоду все живое растет, в холодную — все умирает. Те, кто холодны душой, не смогут познать радость, даже если их осенит милость Небес. Только те, у кого горячее сердце, способны изведать беспредельное счастье и вечную любовь.

Nellika

романтично

Валерий Герасимов

Из любой проблемы есть три варианта выхода.....Первый (самый лучший) - сделать что-то ПРАВИЛЬНО..Второй ( не самый лучший) - сделать что-то НЕ ПРАВИЛЬНО....Третий вариант ( самый худший) - НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ...

Nellika

да

Sa
Samson

Неверно ... по моему мнению. Чтобы в данной ситуации "сделать шаг" нужно испытывать "страх". Он и покажет направление "шага" - у меня сейчас отсутствует страх или опасения ... мне нужно "сидеть на месте")?

Nellika

нет конечно- речь о том что под лежачий камень вода не течет

Sa
Samson

Спасибо.

Nellika

не за что

Владимир Дорошенко

Страх человека , находится в крови ! Переливание крови другому человеку , делало этого человека очень пугливым ...! Голод и молитва , выгоняет сущность из человека , навевающего ему страх...!

Ромычъ -----------

Когда не знаешь что делать не обязательно делать первый шаг. Нужно подумать и посмотреть куда шагаем. Иначе можно упасть в пропасть. В некоторых случаях нужно применить метод цуцванга.

Nellika

а что это за метод?

Ромычъ -----------

Этот принцип из шахмат. Когда единственно верное решение оставаться на месте, что бы не ухудшить свое положение на шахматной доске. Как не банально звучит, но в жизни работает.

Ромычъ -----------

Этот принцип из шахмат. Когда единственно верное решение оставаться на месте, что бы не ухудшить свое положение на шахматной доске. Как не банально звучит, но в жизни работает.

Nellika

спасибо я поняла

Егор Рукин

"Выдержка - оборотная сторона стремительности" - как считал Штирлиц. Иногда полезнее выдержать паузу, поберечь силы.
А что когда вернее - это уж надо хорошенько подумать! 😄

Nellika

возможно и так..но главное не долго думать))

Егор Рукин

Вот как раз это вещи, как правило, полярные : "хорошенько" и "не долго".
Тут мне вспоминается наш Михал Михалыч : "...но можно этого и не делать. Если Вас не интересует результат". :-)))

Nellika

)) хорошо

Владимир Миташев

Нет ...Не правильно.....Когда не знаешь что делать лучше ни чего не делать.....Отпускаешь ситуацию...И все решения на действия приходят сами собой.......Проверенно жизнью...

Nellika

возможно и так бывает

Владимир Миташев

ТАК БЫВАЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО И ГЛАВНОЕ НЕ БУДЕТ ОШИБОК В ДЕЙСТВИЯХ....БУДЬ ТО ЧТО УГОДНО ОТНОШЕНИЯ СЕМЬЯ РАБОТА....РИСКИ НАДО УМЕНЬШАТЬ.....

Сергей Селезнёв

вы у пропасти и не знаете что делать -делаете шаг вперед-и страх уже нечто по сравнению с предстоящей вечностью в райских облаках... 😀

Nellika

суть в том что под лежачий камень вода не течет

Сергей Селезнёв

но камень мхом обрастает -а там глядь и деревья вырастут.... 😀

Nellika

)) оптимистично

Nellika

Мило) Благодарю!

Виталий Иванович Вербицкий

Так и есть! Всю жизнь шагал вперед, хотя мне говорили что у меня ничего не получится... Но когда идешь вперед, назад некогда оглядоваться!

Nellika

спасибо за ответ! рада за вас!

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! И Вам удачи!

Nellika

Спасибо!

Георгий Гогинов

Кодекс Бусидо... но весь генетический опыт выживания популяции ''твердит '' обратное, замри ( оцепенеть) ... а с природой не поспоришь ... 😂

Сергей Берёзкин

Мы люди нам свойственно бояться,но любопытство идёт впереди нас и порой всёравно что ждёт впереди,один шаг навстречу и мы всё узнаем

Nellika

конечно .. часто так и есть

Юрий Мышковский

страшит то, что можно потерять то, что уже имеешь, к чему привык, привязан... то, что приятно эгоизму материального потребительства...

Юрий Мышковский

я к тому, что в нашем мире пока об истине информации практически нет... и призывая к переменам надо еще понять , а не являются эти перемены теми же самыми действиями только нод другими терминами... получается как "белка в колесе" ...

Nellika

все по кругу..

Юрий Мышковский

пока сознание человечества под влиянием системы страха... то об знаниях истины информации практически нет... система страха все подстраивает под себя... поэтому... говоря о переменах надо решиться на испытания... и эти испытания для эгоизма материального потребительства очень тяжелые... а вот для духовности они в радость... проблема в том что у нас, у человечества пока смутное представление об духовности...

Nellika

согласна с вами

Юрий Мышковский

поэтому... в первую очередь надо опираться на логику мышления... анализировать кому и чему служат те или иные трактовки... вы писали об действиях... а ведь значение слова - бог изначально и означало - действие ... прохождение испытаний...

Володя

Глупость полнейшая! даже в боксе делают шаг назат или в сторону, дабы не нарваться на встречный удар или проволить соперника.

Nellika

это тактика

Володя

Именно -это жизнь) И надо надеяться всегда не на лучший исход, а на худший. Тогда хоть если получиться, будет не чаянная радость, а если не получиться, то к этому и готовился... И надежду нужно убивать первой, вот тогда-то и будешь только действовать, а не на диване лежать)))

Nellika

здорово сказано))

Valentin Peresunko

мудрый в гору не пойдет... мудрый подождет, когда гору уберут.. немного терпения и мудрости, и перед тобой открыты все дороги!!!

Nellika

спасибо

Сергей Занюков

Страх не надо побеждать. Ему не надо поддаваться)) Уверенность в своих сила, а так же наше русское Авось победят всё))

Nellika

филосовски)

Сергей Занюков

Проверенно на себе многожды))

Nellika

хорошо))

Сергей Занюков

Хорошо то хорошо, только маковка седая))

Лана*Свет

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь - ляг и лежи в направлении мечты!

Nellika

да!!!

Римма Короленко

Когда не знаешь, что делать, остановись и подумай, куда шагнуть.Сделать шаг назад- это тоже действие,страх,перемены

Эльвира Станиславовна

Страх порождает бессилие, не думаю что бестолковые метания как либо помогут, действия должны быть обдуманны...

Nellika

конечно

Nero Nemesis

Бытует в народе мнение, что чем активнее пытаешься преодолеть свой страх, тем сильнее он человека охватывает

Nero Nemesis

Так страх не даёт заняться делом

Nellika

главное начать

Nero Nemesis

Может быть и так, посмотрим

Nellika

Удачи!

Nero Nemesis

Взаимно

Наталья Кондрашевич

Нужно! Но люди такие разные... вы правы успешные только идущие вперёд! Кто то остаётся всегда в тени.