Анна Бобрешова

20 лет, заразилась ветрянкой от мелкой... с ума схожу, все чешется, живого места нет, огромные волдыри... чем можно снять зуд? врач ничего не сказала. что делать? по стенам уже бегаю😭😭😭😭

Ответы
Ирина Ковригина

Фукорцин, красный такой раствор, на подобие Зеленки, но лучше. Самой 25, не болела ветрянкой, боюсь теперь, что сын принесёт

Анна Бобрешова

спасибо) не болейте, надеюсь Вас обойдет эта неприятная болезнь

Ирина Ковригина

И главное, не чешите их, потом могут остаться шрамы

Анна Бобрешова

стараюсь изо всех сил, но нервы уже правда начинают сдавать)

Ирина Ковригина

Это тяжело, но надо, у брата моего, а он болел в 34, вся спина в шрамах, и теперь на всю жизнь будет. А, ещё купите крем Ацикловир, не аналоги, а именно Ацикловир

Анна Бобрешова

Ацикловир есть) а вообще да, лучше переболеть, чем всю жизнь опасаться, что заболеешь

Лариса

крепкий раствор марганцовки "сушит" болячки гораздо быстрее зеленки. Проверено на собственном опыте

Анна Бобрешова

спасибо огромное, попробую

Лариса

на дочери экспериментировала... одного времени высыпания мазала и тем, и тем. Та болячка, что была марганцовкой - к вечеру засыхала и отваливалась, а зеленка еще дня три мокла

Анна Бобрешова

у меня от зеленки все только сильнее чешется. Воспользуюсь вашим советом сейчас же)

Лариса

попробуйте) выздоравливайте)

Анна Бобрешова

спасибо)

Лариса

и не отказывайтесь от антигистаминных.. если супрастин не помогает (кстати, слабый препарат, довольно старого поколения) смените на другой.. цетрин, попробуйте - не очень дорогой, но довольно эффективный. Должно помочь

Анна Бобрешова

хорошо, попробую, но вот таблетки трудновато принимать, т.к. даже в ротовой полости есть эти водянки. Но думаю, что-нибудь придумаю. Спасибо за совет)

Gi
Gingerbread

Попробуйте опрыскивать себя прохладной водой, может помочь от зуда, ну и зелёнкой мазать

Епифания

Я тоже в юности ветрянкой болела... Единственное средство - зелёнка

Ника

Попробуйте Камистад.

Анна Бобрешова

спасибо большое, попробую

Ника

Зеленка не помогает, а камистад белила такие, снимает зуд. Дочери помогло.

Тринадцатый...

есть мазь Fluocinolon...помогает от зуда,регенерирует не плохо)

Анна Бобрешова

спасибо большое

Тринадцатый...

на здоровье.

Ru
Ruslan

Зеленка и не чесать Скорейшего вам выздоровления

Анна Бобрешова

зеленка не помогает
спасибо) буду стараться

Лера

Крепкий раствор марганцовки, каждый прижигать

Моя Премилость!)

Да вы чего!!там 2 разных препарата в день!!

Эм
Эмма

Не пробовала зелёнкой и терпеть?

Анна Бобрешова

зеленка не помогает, а терпеть уже сил нет, с ума сойти можно. Я уже неделю не сплю

Эм
Эмма

Супрастин

Анна Бобрешова

тоже не берет

Абылай Кодаров

Хорошего лекаря найти лучше

ユリヤ

зеленкой мазала

Анна Бобрешова

не помогает

ユリヤ

А чеснок что?

ユリヤ

А потом целоваться

М.к.

Зелёной маж!

Анна Бобрешова

не помогает

М.к.

Попробуй не чесать один день,сдержись!Пройдёт быстрее,чем ты думаешь!А зелёной маж обязательно.Чешется,потому что расчесываешь,а раны когда заживают-чешутся.Любые!

М.к.

Зеленкой

Анна Бобрешова

хорошо, спасибо

Тима

зелёнкой

Анна Бобрешова

не помогает