Анатолий Мюллер

В России в 18 веке было несколько десертных блюд, которые подавали к столу. Овощи ( морковь и огурцы), сваренные в меду-"Русские цукаты". Толчёные ягоды ( калина, рябина, малина), высушенные в натопленной печи и изготовленные в виде лепёшек-"Пастила". При царском дворе самым дорогим десертом считалось блюдо, которое перед употреблением варили и густо посыпали сахаром. Что это за десерт?😏

Ответы
Pələng

В XVIII веке в России при дворе блюда из картошки подавались в качестве десерта. Перед употреблением его варили и густо посыпали сахаром.

Любовь Соловей-Грищенко

Наверное, кисель или варенье.

Елена Данилова

Хм..,неужели каша?

Елена Данилова

Хм...мороженое, сливки, холодец, желе, тыква... не знаю вообщем

Елена Данилова

Помидоры?

Юлия Пак

Овсяный кисель?

Не
Не-Знайка.....

можа кисель)))

Ольга Литвиненко

неужели репа

Л.....

Незабудки

Л.....

Ну тогда манная каша😄

Лю
Людмила

Мармелад?

Ва
Валентина

Мармелад

Мирумир

кисель?))

Анатолий Мюллер

Кисель, это напиток

Мирумир

варенье?

Галина Котова

свекла

Галина Котова

тогда картошка

Анатолий Мюллер

Конечно!

Галина Котова

тогда наверное свеклы не было

Марина

взвар?

Феечка На Шпилечках)))

арбуз

Леди Мила

зефир

Владимир Селезнёв

может мармелад, но только на счет сахара сомневаюсь я однако

Леди Мила

а без сахара не загустеет.

Валентина Кунина

ТЫКВА

Татьяна *

тыква

Олеся

Репа?

Олеся

Тыква)

Олеся

Пшено

Олеся

Семечки)))

Елена Воронкова

Квас?

Анатолий Мюллер

Квас, это напиток, а не десерт

Елена Воронкова

Меня в русской глубинке учили варить квас)))из ржаной муки. Он густой и если посыпать сахаром сойдет и за десерт))))

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Елена Воронкова

Так что это?