Валентина

Сегодня -день национального единства . Что это значит ? В чем единство людей ? Я не знаю , а вы ?

Ответы
Геннадий Кириченко

Национального - это значит - единство кучки людей по национальному признаку. Есть пословица - "разделяй и властвуй". Это, что бы удобней властвовать над этой кучкой.

Валентина

Бог дьявола не создавал , его сын, ангел , восстал против него и подтолкнул на мятеж первых людей , тем самым поднял спорный вопрос , который , в принципе уже решен .

Геннадий Кириченко

Как то определитесь - бог создатель или нет. А то где удобно религии - там он создатель, где не удобно - там он не создатель. То бог знает будущее и дает предсказания, то он не знает будущего и творит, что получится. В человеческих понятиях - нужно брать на себя ответственность за собою сотворенное. Религия изменяется
вместе с развитием общества. Человечество выполняет определенную функцию в пирамиде вселенной. И она эту функцию выполняет не зависимо от религии которая постоянно подгоняется под развивающееся общество потому, что должна быть понята и принята большинством. Вчера у нас было язычество, сейчас христианство, завтра будет что то другое. Часть человечества понимает назначение религии, и этим пользуется, а верующие ими используются в своих же благах. Ибо
добровольная повинность, лучше насильственной.

Валентина

Философия без знаний

Геннадий Кириченко

Каждому свое.

Валентина

Согласна

Валентина

Я вижу картинку , но единства не вижу

Валерий Ратников 🇨🇳

Народ и партия едины!!!

Валентина

А на самом деле ?

Валерий Ратников 🇨🇳

вот теперь партия показала своё истинное лицо.

Ibragim Abdulkerimov

Только не в России....

Валентина

А в чем единство в других странах ?

Ibragim Abdulkerimov

В многонациональных странах нац.единства в принципе быть не может....

Валентина

А на земле нет других стран . Но я знаю народ , который состоит из многих национальностей , но в единстве , так как у них одна цель -освящение имени Творца.

Александр Родин

Сообразили на троих.

Валентина

А зачем праздник устроили ? для этого ? Но я нашла ответ , что такое настоящее единство...

Алексей Прибылов

а ты меня любишь?

Валентина

Врать можно , потому что сатана - бог этой системы , в переводе противник , а дьявол клеветник .

Алексей Прибылов

приедьте сами и поговорите с теми кого обокрали-им нет смысла врать.

Валентина

а мне и приезжать не надо , я знаю , что это ложь

Алексей Прибылов

вот именно-очевидному не верите. потому что не хотите правды.... вы можете ручаться за других? тогда вы и себе нагло врёте. так Библия говорит..... руку даёте на отсечение? по писанию. говорить надо где это написано-или сами знаете?

Алексей Прибылов

1 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, - 2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих. ни о чём не говорит? подумайте прежде, чем обвинять во вранье-согрешаете..... и поручаетесь-согрешаете-тогда вы есть по сути дитя сатаны.... им и пугаете. нормальный верующий помолился бы просто о спасении их души. а раз оправдываетесь-знать есть такой грех за вами.... или вашими. за моими нет такого и мне ровно чего там врут. потому что такого не может быть. и по логике человеческой вы попались в свои сети вранья!