О3
Одиссей 30

Многие спрашивают о том: Что не хватает для счастья. Но мудрецы говорят о другом, что для счастья у нас есть все и лишь одно мешает, зависть.

Ответы
Натэлла Закирова

Да, зависть это плохая черта, потому что эту черту самый первый проявил Сатана, он искусил первых людей которых сотворил Бог это Адама и Еву, после этого все потомки и унаследовали ( несовершенство) вот и поэтому мы все не зная Божий Закон ошибаемся и грешим, а не лучше ли будет почаще обращаться к Библии?

О3
Одиссей 30

Господь даёт религию по уровню сознания.И неважно Библия, Тора или Коран.Главное чтобы учитель духовный был на этом пути, а учат они все одному и тому-же, полюбить Бога.

Натэлла Закирова

Правильно, любящий человек Бога, он будет соблюдать Его Закон и меньше грешить, наперёд мудро обдумает и примет правильное решение, человек научится разбираться что такое хорошо и что такое плохо

Лола Юг

УВЫ.. НЕ ВСЕГДА У ВСЕХ ВСЕ ЕСТЬ ДЛЯ СЧАСТЬЯ.. НЕ У ВСЕХ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ.. НЕ У ВСЕХ ПОЛУЧАЮТСЯ ДЕТИ.. НУ ИЛИ ПОЛУЧАЮТСЯ НЕ ТЕ, КОТОРЫХ БЫ ХОТЕЛОСЬ.. ИЛИ МУЖ ЭГОИСТ.. ИЛИ ПЬЕТ..ИЛИ ГУЛЯЕТ.. МНОГО ЕСТЬ ПРЕПЯДСТВИЙ..УВЫ..

Ма*Дамочка

аха... мне для счастья не хватает здоровья для сестренки ... если мне счастливой быть ( по словам "мудрецов") зависть мешает...и выходит я завидую что моя сестра болеет,а я нет ))) Мудрее некуда 🤭😂

О3
Одиссей 30

Взгляните глубже и тогда перестанете смеяться

Ма*Дамочка

А я за всех не говорю. Только за себя. А ваши "мудрецы" огульно за всех.

Елена Иванцова

Счастье уже то, что ты родился и живешь, что можешь двигаться, общаться, думать, и очень много разных вещей, которые мы воспринимаем, как обыденность

О3
Одиссей 30

Если мы всегда бладарим за все Бога, то мы всегда будем счастливы.

Елена Данилова

Зависть -это качества, твои качества, которые ты видишь в других, но себе проявить эти качества не позволяншь проявить. Вот и все

Любава

Не соглашусь с мудрецами. Обычно это не умение наслаждаться и ценить то что есть...А зависть она присуща не всем

Борис Моор

Всего лишь нужно ценить то, что есть... А не хотеть несбыточного...

Любава

💋👍

О3
Одиссей 30

Наше несогласие в основном выражено в том, что мы не до конца умеем слушать, о чем говорят другие.

Улугбек

На то они и... МУДРЕЦЫ!!! Однако, зависть, УВЫ.., НЕ УПРАВЛЯЕМАЯ ЯЗВА... Гложет изнутри, покоя не даёт...

Наталья Зубкова

Не думаю что зависть, я никому не завидовала, но пока человек здоров, ему всегда чего-то хочется

О3
Одиссей 30

Чего то хочется не просто так.Желание происходит от того, что вы видите, слышите, чувствуете, как наслаждается окружающий мир.Материальный мир, это огромная реклама наслаждений и все это отпечатывается в нашем сознании

Наталья Зубкова

Не подвержена!!!! Бывает хочу того что не модно

О3
Одиссей 30

Не модно сейчас только духовность, все остальное это материальные желания

Анна Ванна

Блин, да! Зависть отравляет и обесценивает все, что у тебя есть, делая это неприглядным и не тем.

Людмила Найбауэр

Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.

О3
Одиссей 30

От этого зависит ваше счастье?

Ел
Елена

мы же не мудрецы, мы обычные люди, мы правду говорим, а несказки людям рассказываем

О3
Одиссей 30

Как раз сказки и говорят о правде.Только ум наш не может уже ничего понять.Способностями этих мудрецов можно восхищаться они помнили священные писания томами и вот почему у них не было письменности,она была им ни к чему.🙏

Ел
Елена

вы тоже идиот, понятно, свободен

Елена Мальченко

Мне видимо повезло - радуюсь мелочам и просто обожаю жизнь!!!☺️☕🍩

О3
Одиссей 30

Очень рад за вас!

Марыся Ива

Мне Козьма Прутков ближе)- хочешь быть счастливым - буть им)- чего проще?)

О3
Одиссей 30

Поздравляю!

Александр Некрасов

Вы преувеличиваете значение зависти, есть и другие чувства.

О3
Одиссей 30

Я говорю только то, что говорят мудрецы. И если человек про анализирует глубоко, он поймёт, что они абсолютно правы.

Александр Некрасов

Да, мудрецы, они всё знали).

Анна

нет. Мешает умение увидеть исполнение мечты.

О3
Одиссей 30

Этот мир абсолютно не случаен.И здесь нет совпадений.есть на все план и он абсолютный.И если сравнивать наш разум с разумом Бога,то это все равно как сравнивать человеческий с муравьиным и то, это не сравнение.Бог абсолютно справедлив ко всем живым существам и Он не мой,Он наш.Ошибка заключается в том,что мы не знаем кто мы.Мы душа,не тело и с этого нужно начинать.И Бог спасает не тело,а душу.Какой смысл спасать одежду утопающего,нужно спасать его самого.И если посмотреть с этой позиции,можно увидеть насколько он любит всех нас.Но чтобы это понять нужен чистый разум.Но человечество делает ровно наоборот.

Анна

НУ если он такой большой и возвышенный( хотя вы то откуда это знаете. если он недоступен людям?)) , то меня он не интересует. Потому что он не учитывает мои интересы. а я не желаю за это знать его. ))) В этом мы квиты. И если одежка дана.. по сути вашим богом( ну все же делается с его воли. значит и тела даны нам богом и даны для хорошего существования. не может же бог желать зла и страданий), то с чего относится к ней. к телу пренебрежительно? А еще интересно. зачем ваш бог создал человека таким. что ему не интересны стремления бога и он не имеет чистого разума? Это брак бога??

О3
Одиссей 30

Спасибо за общение! Желаю вам всех благ!Он любит нас всех.И вы ещё больше меня убедили в этом.

Анна

ну убедить тех ,кто живет в мире фантазий в принципе не составляет труда. А ваше убегание от ответов показывает что даже такие фантазеры понимают абсурдность своих фантазий и не могут ничего ответить на реальность))) Ума вам. Хоть немножко.))

О3
Одиссей 30

Спасибо!

Ирина Славянка

Неправда. Я не завидую. То, что хочу_выполняю.

О3
Одиссей 30

Здесь не имеют ввиду благодарных людей

Си
Сибирячка

Мне соседи сверху мешают, задолбали сил нет

Вера Гудкова

Счастье внутри нас,его надо разбудить.

Николай Бочкарёв

Это говорят не мудрецы, а завистники.

Ма
Машуля

Я бы уточнила: сравнение с другими!