Александр Воробьёв

Возможно ли высадиться на Юпитер или Сатурн?

Ответы
Андрей Фурсов

В теории нет ничего невозможного, но даже если рассматривая высадку на Юпитер и принимая во внимание климат и состояние планеты, нужно помнить, что тело массой 70 кг на Земле, там будет весить около 20 тонн, а чтобы оторваться от планеты, нужно стартовать со скоростью более 50 км\сек...

Vadim Galansev

Сатурн газовая планета, если с планеты "сдуть" газ, то мы там увидим маленькую солнечною систему с потухшей звездой первого уровня вместо ядра)))А кольца, это облако Оорта, как у нашей системы около Плутона, только ни кому не говорите, это ещё секретная информация))

Александр Воробьёв

....понял, ни кому!!!! все! расходимся! 😄

Йабвдул Данунах

Чисто теоретически. Будучи газовыми гигантами, эти планеты не имеют четкой границы твердой поверхности - поэтому высаживаться, строго говоря, не на что. То же самое, что высадиться на поверхность Тихого океана...

Александр Воробьёв

Спасибо! Хороший ответ!

Друг.

если на Землю приземляются то на Юпитер наверно надо приюпитериваться и соответственно на Сатурн присатурниваться!!! А высаживаться есесьно после приюпитиеривания и присатурнивания!!!

Елена Асвойнова

Вряд ли - это ведь газовые гиганты... На Юпитере, скажем, пришлось бы высаживаться в батискафе, способном выдержать металлический водород, не забудем о колоссальном давлении

Александр Воробьёв

Ну не важно....... я не именно людей имею в виду, вообще, робот например, сможет там высадиться, есть ли там твердая поверхность?

Елена Асвойнова

Нет, твердой поверхности там точно нет

Александр Воробьёв

Спасибо......

Юрий Мышковский

а зачем? проблем и на Земле хватает... ... ха... это получается "лезть в посудную лавку со своим самоваром" со своим уставом... ха на на сколько этот устав - Духовность людей чиста?

Последний Космический

думаю возможно, но нужны технологии , которые выдержат плотность, кстати на уране и нептуне есть целые океаны жидких алмазов, где есть твердые айсберги из этого вещества

Александр Воробьёв

Спасибо! Познавательно!

Последний Космический

тема воще интересна, кстати если любите космическую фантастику, есть фильм про юпитер , японский 1984г. там как описано путешествие на сам юпитер

Александр Воробьёв

А название не помните?

Последний Космический

Фильм «Прощай, Юпитер!» довольно интересна фантастика, что и правда

Александр Воробьёв

Спасибо! Тоже люблю такие темы! Поищу.......

Последний Космический

удачного просмотра

Lo
Loic

Никак нет. Во-первых, поверхности газовых гигантов не твёрдые, во-вторых... температура, гравитация и радиация там такие, что... Нет, даже слишком близко лучше не подлетать.

Andy Has

Хороший вопрос. Самого такой мучал. И где-то прочитал, что давление и движение газовых масс разделает любую(!!!) защиту как тузик грелку еще в верхних слоях атмосферы.

Аркадий

Когда-то люди не верили,что можно вообще оторваться от земли и летать.Так что,воля и труд человека дивные дива творят.

Тута Ларс

юпитер это несостоявшееся солнце высадиться на него может только робот а о природе сатурна мало что известно

Vita Solo

Скажите, где находится Сибирь? — В Азии. — А каким путем можно туда попасть? — Проще всего через суд!

Ирина Маркова

Через пару сотен лет возможно переселимся на Плутон, а вот С Юпитером сложнее будет- сила тяжести ...

Александр Воробьёв

На Плутоне даже Наша Россия не поместится))))))))

Ирина Маркова

Возможно через пару сотен лет нас и останется только что бы Плутон заселить.

Елена Пичугина

а зачем нам туда высаживаться!? На Земле все равно лучше ,но если очень хочется ,то почему бы и нет!!!!!

Татьяна Романцова

Нет, там еще не побывал Создатель. А кроме него никто не вдохнет жизнь и не создаст условий.

Владимир Масяйкин

Теоретически да........ И дело даже не в массе и окружающей атмосфере.... Вопрос только - зачем?

Александр Воробьёв

Зачем? В научных целях, хотя бы робот сможет там совершить посадку?

Владимир Масяйкин

Я об том же.... В первую очередь надо роботов туда посылать...

Александр Воробьёв

я, наверное не очень корректно составил вопрос, нужно было спросить: Есть ли там твердая поверхность?

Владимир Масяйкин

Есть... Под атмосферой... Меня тоже поражает, что диаметр Юпитера определяют по атмосфере.

Александр Воробьёв

ну да, говоря не научным языком, его определяют по газу)))))))))

Николай (Msk)

нет, могу ошибаться, но Юпитер это газовое облако, про Сатурн точно не знаю

Владимир Скворцов

Это из серии: дяденька можно есть эти ягоды? - Можно, только отравишься.

Maria Worth

...да скоро Рогозин на Марс всех отправит! Чтоб не мешали харчеваться)))

Maga-Mёd Kvazar

Нет....Гиганты состоят из газа, а есть ли у них твёрдое ядро-не известно