Андрей Оборин

Азиатский аналог "железного занавеса"?

Ответы
Светлана Суханова

Бамбу́ковый за́навес — эвфемизм термина «железный занавес» для Восточной Азии.Так в разное время за бамбуковым занавесом оказывались такие страны как Япония, Китай, Корея, Вьетнам, Лаос, Кампучия. В настоящее время это словосочетание употребляется в отношении строго охраняемых границ Бирмы.

Елена Алханова

Создан был в России и аналог широко распространенной на Западе формы .... рода бастионом против Азии, противопоставив всему Азиатскому миру.

Ren Stray

мне лень искать ответы на эти вопросы. я не яростный фанат истории.честно, даже думать не хочу над этим вопросом

Геннадий Михайлович Кислов

В Китае - Великая Китайская, В Европе же - Берлинская! Которой, вроде бы бы и нет...Но люди там - второго сорта... 😉

Валентина Ки

я телевизор не смотрю лет 5 на сколько я отстала? и хуже ли мне от этого?

Ромашка В Поле

китайская стена что ли?так она только на половину целая............

Счастливая Счастливая

плохо знакома с азиатским аналогом и с ним вообще))))

Роман Комиссаренко

...." Бамбуковая стена"...))))))...... Великая Китайская....

Алина Стрижак

это позы секса?или какая -то политическая штука?

Серафима-Фаина Муратова

Железный он везде одинаковый, что с него взять.

Светлана Сысоева

наверное нужен, если по другому никак

Jelizaveta Rakova

Андрей,я как то в политике не сильна.

Михаил Кулаков

китайская граница... только экспорт

Надежда Осенова - Алексеюк

Вопрос не понятен мне, расшифруйте

Василий Стопченко

я и европейским не интересовался

И*
Илюxa **********

пох пусть как хотят так и... живут

Andy Vorobiev

ага..китаёзная стина штоле 🚬

Елена Гуляева

не знаю, подскажите пожалуйста

Людмила Салова

Не в курсе...Поделитесь потом...

Андрей Хотин

Его вроде как и не существует!