Сергей Горбачев

Давно заметил, что опаздывают на прием молодые парни от 18-до 23 лет. Опаздывают на 5-10 минут, что для моего приема критично, так как наслаиваются на других людей.
Захотят как ни в чем не было, смотрят чистым взором, не извиняются, мол, а что?!
Ну опоздал и чё?!
Вот как думаете, это просто свойство молодости, или именно этого поколения?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет это просто обстоятельство! Парни оч чётко рассчитывают время и знают сколько надо идти но они упускаю один пункт сам выход из квартиры! У них есть время сбора и время в дороге а сып процесс выхода неучтен это и есть те самые 5-10минут плюс блин светофоры по дороге эти гады тоже крадут время! Сам на этот прогорают! А по поводу опаздания чего кипешить ведь всеравно нечего уже не изменяешь

Сергей Горбачев

Это очень просто. Если вам сказать что вас убьют если вы опоздаете - вы придете вовремя.
При Сталине людей опаздывающих на 10 минут сажали в тюрьму - как вы думаете много ли людей опаздывало?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Одно дело сажать другое дело ток говорить что посадят мозг не срабатывает! Хотя мой опыт приходишь к врачу за две минуты до назначенного времени и 20 минут сидишь под дверью и это если тебе ещё повезёт что только 20 минут иногда час и больше

Сергей Горбачев

Дык откуда опыт если говорите что не можете не опаздывать на 5 минут?!
Что мозги не срабатывают я понял.
И то, что человек почему то должен тратить свое время и вас ждать, тоже не аргумент. То, что вы задержавшись, перепутали всю остальную очередь видимо тоже.
Знаете когда то очень давно, кто то мне сказал,
- " а чем расплачиваются другие за твои косяки,"
и это было откровением.
Что за мои ошибки расплачиваюсь не только я сам - но и другие люди.
Не понимать, что опаздывая причиняешь другим неудобства нельзя.
Причина - одна. Просто пофиг на неудобства других людей.
А про 20 минут ждать - это если повезет. Обычно ждут гораздо дольше).
Но у меня такого нет. Если я задерживаю прием то извиняюсь, и бонусом оказываю бесплатную услугу.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я на очередях собаку съел все могу о них расказать и о тех кто по записи и об опаздунах и о тех кто второй раз и о паршивых овцах которые приходят и переболамучивают всю очередь и устраивают бардак чтоб пройти первыми а поитогу проходят как все но скандал устраивают! И ещё один ньюанс если им всем на всех начать чего я должен быть правельные всех

Сергей Горбачев

Да это их дела. Как они ходят, какие скандалы там устраивают.
Вопрос изначально в чем причина опоздания - именно молодого поколения, это свойство молодости, или свойство именно вашего поколения. Вы мне написали что не опаздывать не можете, и спросили - а в чем собственно кипишь.
Я объяснил в чем.
В том, что ваше опоздание, даже на 5-10 минут, ломает мою работу. Я вынужден или принять вас и уделить всем моим следующим пациентам меньше времени (опять из за вас, хотя они пришли вовремя и оплатили прием), отчего опять столкнусь с их уже обоснованными жалобами на меня.
Либо отказать вам в приеме, столкнувшись уже с вашими жалобами, съемками меня на мобилу, угрозами размещения моей физии в инете, и прочими радостями.
Свои опозданием вы создаете проблему.
Лично мне, и другим клиентам.
Вот в этом собственно весь и "кипишь"

Владимир

если приём платный, то клиент всегда прав. А если речь идёт о так называемых "не хилых деньгах" то врач должен холить, лелеять и облизывать опоздавшего клиента😁 такова уж капиталистическая реальность взаимовыгодных торговых отношений.

Сергей Горбачев

Это вряд ли, что должен 😉,
но спасибо за ответ

Liza

это бесполезно,хоть оборись)живем около школы.Дочь умудрялась туда регулярно опаздывать и так примерно до 19 продолжалось в ее жизни.Все затягивается до последнего момента,отсутствует чувство времени.С годами прошло

Сергей Горбачев

ясно)). Может на самом деле это дело молодости

Liza

наверное.какое то другое временное измерение

Алексей Генералов

Меняйте правила очереди и все дела, опаздывает Иванов, значит следующий по времени Сидоров, пока Сидоров на приеме, придёт Иванов, значит он за Сидоровым. Делов-то! Просто как раз тут, нужно демократичней с людьми.

Сергей Горбачев

Время на Иванова и Сидорова - 40 мину (по 20 на брата). Далее идет Петров. Перемена Иванова и Сидорова не увеличивает время (30 мин на обоих если он опоздал к примеру на 20 мин), и все равно отнимет время у Петрова, и остальных кто за Петровым

Алексей Генералов

Нет, не отнимет , не должен, если Вы не будете его ждать, а пригласите следующего по Вашему спуску сами или Ваша рядом сидящая помощница.

Сергей Горбачев

Иванов уйдет. Никто не будет ждать

Алексей Генералов

У каждого свое время, так. Так какая разница Метелкиной, если перед ней Иванов и Сидоров местами поменяются?

Ле
Лена

Повышенная эгоистичность присуща нынешнему поколению.. а всё - воспитание... 🤷🏻‍♀️Учить таких надо.. если есть такая возможность..Потому что клин клином действует практически на 100%😁🤷🏻‍♀️

Александр

Да, это раздражает. Точность - вежливость королей! А молодёжь просто не ценит чужое время,банальный эгоизм,свойственный юности.

Сергей Горбачев

ясно

Со
Солнце.

Это натура такая. Не обязательность, не пунктуальность.. 🥴 Считаю это неуважением. Тоже такие клиенты были.

Любовь Ф

лет 20 как опоздание на уроки по причине "проспал" считается у учеников уважительной причиной

Сергей Горбачев

точно

Любовь Ф

увы

Татьяна Tatiana

это часть характера у человека. и могут так вот опаздывать ВСЕ. вне зависимости от возраста

Сергей Горбачев

Пожилые не опаздывают. бабушки приходят за час - полтора раньше времени.

Татьяна Tatiana

в ЛЮБОМ возрасте есть такие...

Сергей Горбачев

понял

Зд
Здравствуйте

Это вот так сейчас,да,сейчас и старые должны пахать как они,нет уважения к миру

Елена

Нууу, по большей части это издержки современности. А на какой приём?

Елена

С какого? Если услуга платная, надо пресмыкаться перед всеми? Где банальное уважение?

Сергей Горбачев

согласен! Но с этим согласны не все)

Елена

Ну, возможно не у всех есть чувство собственного достоинства. Или же это и есть получатели услуг, которые считают, что им в ножки кланяться надо.

Сергей Горбачев

именно

Елена

Ясно

Кы
Кысь

Именно этого. Эгоизм вообще характеризующая черта этого поколения

Юрий Лабукас

Незнаю. Я с завода начинал там такое категорически не прокатывало.

Mariwa

Поколения,им не надо спешить
СПЕШАТ ДУРАКИ,ОНИ ВСЕГДА УСПЕЮТ.

Сергей Горбачев

Да ну на фиг)))).
Извините конечно)

Игорь Качесов

Просто косячники! 🤷‍♂️

Ле
Леа

Это свойство каждой отдельной личности. И никак иначе.

Ле
Леа

👌

Анастасия :)

Наверное все зависит от человека,есть люди опоздуны.

Романа

Конкретных людей. А Вы их не принимайте. Будет наука.

Елена Мазырко

Увы, будет не наука, а жалоба. А потом доказывай, что не верблюд. Знакомая ситуация...

Сергей Горбачев

да жалоба будет. Или от него если не принять, или от других - если принять

Романа

А сократить время его приёма никак?

Сергей Горбачев

ну можно но это уже в ущерб приема. Качество страдает

Ангелина Петровская

Думаю это было всегда, воспитывать надо опоздунов

Сергей Горбачев

согласен

Максим Jw

Это не привитая ответственность плюс молодость.

Мирумир

именно конкретно этих людей. их так воспитали