Марина Гамсахурдия

совесть -лучший контролер ???)))

Ответы
Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!

Haos Dvd

-Я не могу уже терпеть те муки,
Растерзанная чёрным негативом!
Возьмите люди совесть на поруки,
И позитив возьмите лейтмотивом!
Те заповеди истины, добра:
Не придавай, не укради и не убей!
Не для предателя, убийцы и вора,
Который совершеннейший плебей!
Который совесть чувство и не ведал,
Пусть это чувство, истинно простое.
Украл, кого-то уничтожил, предал,
Он и не знает, что это такое!
Конечно, у кого-то я большая,
А у кого-то, надо поискать!
И если вдруг, кому-то я мешаю,
То, я решаю, всё-таки мешать!
Ведь я ошибки ваши примечаю,
Я не даю вам быть всё аморальней!
Возьмите, посветите фарой дальней,
Всё больше я, бессовестных встречаю!
Поймите же, устаньте разлагаться,
Ведь деградация, вас приведёт к регрессу!
Вы любите прогрессу поклонятся,
Возьмите и прочтите вашу прессу!
Рас телевизор, бог для поколения,
Настройте, информации кораллы:
Вы же вандалы, катитесь в анналы!
Простите неликвидные сравнения.
Были напрасны, совести уроки,
Раньше имели, хоть и не любили.
Как быстро люди совесть позабыли,
А помнят только грязные пороки!
Меня третируют и не дают мне вздоха,
Наоборот, мне льётся жизни влага!
В той стаи, там, где совесть, это плохо
И в группе, там, где совесть, это благо!
И, до сих пор, не понимаю я,
Что для меня, является топазом?
То, что бы следовали все, моим приказам,
Или, чтоб чаще просто слушали меня!
Но главное, что я не истеричка,
Не паникую просто так, без дела.
Мне надо, что бы совести частичка,
В каждом из вас сидела!
Была бы рефери, а не диктатором цензуры,
Вам доверяла мнение своё,
Чтоб вы не делали из совести культуры,
Хоть иногда, чтоб слушали её!

Елена Шацкая

А что она для Вас, Наташа? Каждый совесть понимает по-своему. Все идет из головы. Все наши реакции от собственных возможностей мировосприятия. Потому работают над сознанием (мировоззрением), если в том испытывают необходимость, и оставляют все как есть, в случае отсутствия такой нужды. Важнее всего внутреннее состояние. Если мир душевный отсутствует, то дух сигналит о потере со-настроя с Сами Собой и окружающим Миром, частицей которого все являемся. И внутренний Зов ощущаем муками совести либо иными проблемами, болезнью, например души или тела...

Наташа ....

это другое имя Бога

Елена Шацкая

Совесть? Вообще суть этого слова совместная весть, т.е. мыслеформа, совет от Единого Космического Разума. Когда человек в сонастрое с Собой Высшим, то он ясно видит и ясно слышит этот мир, и адекватен, объективен во всем, и четко знает, какой ответ получит на каждое свое деяние. Потому и способен предвидеть будущее. Но нам дана и свобода воли. И нет запретов ни ни что. Только знания (рекомендации) и определенный энерго-потенциал для его реализации в данном воплощении. " Что посеем, то и пожинаем". А имя Бога на самом деле зависит от того, Кого за Него считать. И если я Бога почитаю в Духе, то Совесть, скорее- Его сознание, а не Имя. Имя же - Все Что Есть, Сущий, Жизнь.

Валентина Потёмкина

Совесть – лучший контролёр!
В школе так учили,
Мама с папой с юных пор
Это говорили.

Жил я с совестью в ладу,
В нищете убогой:
Был приверженцем в быту
Я морали строгой.

От меня ушла жена,
Дети осуждают,
На работе лишь сполна
Только подставляют.

Кто-то что-то где-то спёр -
Я теперь в СИЗО есть:
Меня лучший контролёр
Стережёт на совесть !?

Светит мне немалый срок,
Срок несправедливый:
Суд у нас предельно строг,
К нищим и правдивым.

И сижу на нарах я,
Честностью томимый,
Плачет совесть-то моя,
Жизнь проходит мимо …

Владимир Куницын

че ниче брат леееееее Слющай по братски сиги есть привези , а то пена иза рта идет у моего брата брата брата есть девушка сестра которая мне девушка ее брат сказал , что его брат не любит есть кошек леееее слющайче ниче брат леееееее Слющай по братски сиги есть привези , а то пена иза рта идет у моего брата брата брата есть девушка сестра которая мне девушка ее брат сказал , что его брат не любит есть кошек леееее слющай

Кот Макси

Считайте! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 С Праздником!

Наташа ....

ура!!)))

Кот Макси

🍷Мррррряу!

Віталій Вітковський

Совесть это голос Бога.
"Мирись с соперником твоим (совестью своей) скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта."
От Матфея, 5:25-26

Юрий Максимов

Лучший контролер - неотвратимость наказания. Совесть больше моральная категория, она предполагает не только платить за проезд (с ней можно договориться не платить, если цена неподъемная), а очень много табу в человеческих отношениях

Саня Иванов

Да чертовски верно, можно обманывать близких, очень близких людей. Но наедине с собой ты все равно в этой "тюрьме", которую сам себе придумал. Некоторые зовут ее совесть, какая-то внутренняя система координат, в которой ты всегда.

Gi
Giorgi

бывает что она и мешает иногда)))но безусловно она должна быть главным в человеке так как без неё человек животное,наглое и равнодушное.вот для общения с такими людьми !!?? её нужно оставлять на время гдето рядом.

Анатолий Махно

кого, чего, где, когда и вообще зачем? оглянитесь, особенно скажите свою фразу госслужащим, которые имеют определенное влияние на людей(в т.ч. подчиненных)безсмысленная фраза комуннистического идеализма

Надежда

Совесть— это эмоциональные переживания, возникающие как реакция на расхождение между поступками и убеждениями. Чем больше это расхождение, тем сильнее реакция, которую мы называем угрызение совести.

Жора Косицын

Неа. Она постепенно растягивается, перестает реагировать сначала на мелочи, а потом и на что-то посерьезнее.
Я считаю, что лучший - кто-то со стороны, кого мы не сможем послать куда подальше.

Жора Косицын

Неа. Она постепенно растягивается, перестает реагировать сначала на мелочи, а потом и на что-то посерьезнее.
Я считаю, что лучший - кто-то со стороны, кого мы не сможем послать куда подальше.

Ххххх Сссс

(Римлянам 2:15) Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.

Е.
Евгений ...

Петька обыграл всех англичан в очко Василий Иваныч -как ты смог? Петька -англичапину смотри очко -Англичанин -что смотреть -ведь мы джентельмены --Петька -и как у меня поперло!

Мирослав Манюк

Совесть – это компас, это как милиционер: «Товарищ, вы не правы, пройдемте, пожалуйста». В троллейбусах и автобусах было написано: «Совесть – лучший контролер». Помните?

Давид Ким

Совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям, но если на совесть сильно влияют эгоистичные желания, то она может направить нас на неверный путь.

***aliuwa*** ***

совесть - это внутренний судья, судит когда делаешь правильно, а когда нет......, но чтобы было правильно, нужно совесть обучать Священным Писанием читая каждый день!!!

Валдис Фамилия

а что такое совесть? лучший контролер это ремень по-попе, или поход в Макдональдс за четверть на 5ки))) это для детей))) а для взрослых - уголовный и прочая кодексы)))

Наташа ....

логично))))