Наталья Попова

В царское время кадетов учили хорошим манерам поведения за столом применяя две книги . Какие ?

Ответы
Aлександр Завалий

вы о юнкерах? библия всегда почиталась и думаю еще какойто занудный тулмат типа этикет за столом

Наталья Попова

Возможно и эти. Вообще-то, любые книги. Их зажимали руками под мышками , тем самым юноши учились на раскладывать свои руки на столе.

Геннадий Митрофанов

Любые. Вкладывали под мышки,чтобы не махали руками,словно ветряные мельницы.😄

Майя Петрова

любые: их прижимали локтями к бокам и удерживали, чтоб не падали, во время еды

Виталий Коскин

Без разницы. Книги нужно было удерживать локтями, прижатыми к телу.

Друг Михаила

Так учили сидеть за столом и держать столовые приборы. СУВОРОВ А.В.

Леонид Музафаров

Этот вопрос был в Что Где Когда. Любые, их вкладывали в подмышки.

Владимир Ольшанский

И сильно им это помогло в 1917-м?Лучше бы рукопашному бою учили...

Наталья Попова

Ну, а про книги как ?

Владимир Ольшанский

Одна вроде"Юности честное зерцало",а вот вторую не помню...

Грач Налбандян

Локтями прижимали их к телу, чтоб не ложить на стол.

Александр

Одну на тыкву, вторую локтем прижимали при жратве...

Александр Лепа

Не важно.. Лишь бы локти не раздвигали во время еды..

Viktor Nnn

большие и чижолыйи! о! усё знаю стервец😏

Кот Горный Пик.

библия и президенский марафон ельцына

Михаил Тимаков

Которые нужно было держать локтями...

Сергей Шолохов

Наталья Попова онлайн А ВЫ КАКАЛИ

Ильсур Гатауллин

Вопрос задавался в ЧТОГДЕКОГДА

Счастливый..

Ставили под мышки эти книги..

.... Реус

Домострой и другую не знаю.

Константин Сафронов

Прям "что, где, когда" 1998 год

Сергей Чемезов

любые, лишь бы потяжелее