Самая Счастливая)

А кто должен оплачивать свадьбу молодожёнов?И какой колым должен отдавать жених за невесту?)?

Ответы
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Свадьба, в её обыденном понимании, а уж тем более, калым, является вообще не нужным рудиментом и пережитком прошлого... Посмотрите, с каким пафосом организуются свадьбы, тратиться туева хуча денег только ради того, чтоб "пустить пыль в глаза" другим и чтоб гости обзавидовались... Многие сейчас даже на свадьбу берут кредит, что является просто эталоном глупости... Да и разве такая "свадьба" является праздником для молодожёнов?! Нет, они даже не могут расслабиться, как правило, им фотограф вечно говорит как сидеть, как повернуться и так далее... Как по мне, то лучший вариант для молодожёнов - расписаться в мэрии/ЗАГСе и потом уехать вместе куда-нибудь на курорт или в поход, а не тратить деньги на то, что мы называем "традиционной свадьбой"...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Много пережитков прошлого и предрассудков остаётся в массовом сознании...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Не могу посмотреть, не взял наушники.

Самая Счастливая)

Смотрите в очках)).

Lora

Все индивидуально....зависит от материальной стороны семей, и разумеется от желания. По мне, вообще эти свадьбы не нужны! Выброс денег на ветер! Да и кого удивлять? Лучше расписаться, отметить в узком кругу и улететь в Свадебное путешествие.))

Сергей Иванов

Ни кто ни кому не должен ! Всё должно быть по обоюдному согласию !!!
В ином случаи , вообще не стоит пытаться путём свадьбы заводить семью !!!

Никита Козлов 78Rus

Лучше всего, если молодые САМИ заработают на СВОЮ свадьбу! Мы САМИ себе заработали на свою свадьбу.

Самая Счастливая)

Правильно).У меня муж платил за всё.На платье мне только дали родители-я не накопила ещё-была слишком молодая ещё.

Дмитрий

Византия! )) У нас оплачивает жених и невеста, деньги родителей для подарка, если есть возможность.

🇷🇺Anna😊

(( Сейчас многие не играют свадеб, а едут путешествовать, отдыхать. / И какой колым - средневековье!

Самая Счастливая)

Это выкуп за невесту-калым.

🇷🇺Anna😊

Это не нащи обычаи, это где-то на Кавказе.

Самая Счастливая)

И у нас тоже-давно уже так выкупают невесту.

🇷🇺Anna😊

у нас символически.

Самая Счастливая)

Ну да).

Lady Winter 🇷🇺

Сами пускай на свою свадьбу заработают. И никакого калыма, она же не рабыня чтобы за нее платить!

Самая Счастливая)

У нас это выкуп за невксту-называется.Это наша традиция.А в других странах это обязанность.

Lady Winter 🇷🇺

Да понятно. Но странно..

❤️Мышка С Марса❤️

Никто не должен оплачивать свадьбу. Это традиции уже не те стали, время не то. Проще расписаться

Андрей Метлицкий

Везде по разному... Я вот младшему сыну на свадьбу кредит брал.... Старший сам копит...

Самая Счастливая)

Спасибо.Доброй ночи🧚‍♀️

Андрей Метлицкий

А каким у нас в России редко кто платит... Разве что банкиры и Калмыки, так и они уже от этого отходят..

Самая Счастливая)

У нас не калым-а выкуп невесты.

Андрей Метлицкий

Да-а Ну-у, какой это выкуп... Так - мелочёвка. Вот мой знакомый в Казахстане 50 овец отдал за невесту..

Андрей Метлицкий

Красивая.... По тому что...

Sergio

В идеале - оплачивает жених. И какой калым? Традиция России - приданое!😁😎

:T
:Thinking:

Думаю это все индивидуально и у каждого по своему) и нет одного рецепта)

Леди Мила

везде разные обычаи. у меня сын сам оплачивал свадьбк. и зять тоже сам.

Старший сын всё оплатил сам. Свадьбу младшего оплатили мы с мужем.

Самая Счастливая)

Класс.А как вы оплатили свадьбу-поровну?

Не поняла, что значит поровну? Мы с мужем оплатили вдвоём из общего семейного бюджета. Сторона невесты участия не принимала в этом.

Самая Счастливая)

Понятно.Спасибо).

Марина

Если так рассуждать, лучше не устраивать пышную свадьбу

Самая Счастливая)

Я тоже за вечер).

Эм
Эмиль

Оплачивать должен жених.А калым,что пожелает невеста

Сергей Кузнецов

Молодожены. У них же свадьба. А колыма никакого.

Самая Счастливая)

Понятно)Нет калым нужен-это по русски-выкуп невесты)

Сергей Кузнецов

Не нужен.

Константин

да все там собирают все одно мало будет

Самая Счастливая)

Точно)-сейчас свадьбы недешёвые).

Alexsey

Сами молодые. Калым равен приданному)

Самая Счастливая)

Хорошо).

Мишутка Северный))))))))

Кол окмуто, и кудато поглубже))))))))

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

я отдам 450к калыма - и я все оплачу