Вл
Владимир

Вы способны создавать великолепные шедевры искусства, делать гениальные открытия, добиваться выдающихся результатов в спорте, бизнесе, любой профессиональной деятельности. Для этого вам требуется всего лишь обратиться к своей душе. Она имеет доступ к любым знаниям, произведениям и достижениям. Просто вы еще не просили ее об этом.
А вы как думаете на что способны?

Ответы
Николаус

На всё это! Рисовал акварели, давал спецпредложения,был победителем и призёром больших соревновани, работал в органах управления большого мегаполиса, и управляющим хозяйством! Отвечу прямо и просто не к какой душе не обращался,ибо делал всё без принуждения! Интересно было,сначало по молодости тянулся за более старшими,учась у них,затем повзрослев это умение учиться учиться позволило получить два высших и техническое и гуманитарное, но я до сих пор учусь создавать уют и комфорт внутри друзей! А вот они и формируют мою душу! По моим поступкам это и определяется ими!

Вл
Владимир

"Друзья формируют мою душу" - странное высказывание...)
Только без обид, ведь у каждого своя реальность.

Николаус

Среда самая воспитывающий день недели, хотя есть и другие! Пятница тоже повлияла на Робинзона! Вот она своя реальность! К кому он вернулся? Так повелось из века в век,человеку нужен только человек! Не Бог! Даже Коза и та Робинзону душу сохранила! Значит душа это и есть сама жизнь и ни что иное!

Вл
Владимир

Познавательно.... Может моё суждение просто было банальным на этом фоне) Имел в виду что заглянуть и почувствовать свою душу человек может только сам.

Николаус

Нет,без другого человека ничего ты не почувствовал бы!

Нина Стeпаненко

я неоднократно раньше рассматривала картину ...Мона Лиза ... и задавалась вопросом ...как жудожнику удалось отразить двойное настроение портрета ... и вот не так давно по случаю я писала картину я отобразила оленя и мне удалось отобразить два взгляда и еще раньше я писала работу на стене мне удалось отобразить купол церкви в движении ...человек идет и верхняя часть купола как бы поварачивается ... это я взяла на заметку ... неожиданно для меня ... все зависит от поверхности на чем будет изображение

Анна Матвеева

Я еще плохо знаю саму себя, на что способна. Но судя по тому как неохотно меня сейчас отпускают на пенсию,начиная от воспитанников и кончая начальством, как специалист я удалась.Хотя не могу сказать, что это вершина Олимпа в постижении профессии, мне многого не хватает до этого.

Вл
Владимир

Постигать себя это никогда не может закончиться... Моей маме через неделю 80 лет, она учится ещё. Познает себя и весь мир...)

Анна Матвеева

Вы правы, это бесконечный процесс, людям есть куда развиваться при таком многообразии выборов.

И*
Ирина *Z

......Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!......

но, как говориться, лень родилась раньше... это все и испортило.. или кто то еще дополнительно позаботился об этом ... и это уже не фантастика .. реальность .. .

Ма
Маргарита

на самом деле мы себя не знаем, а узнаем, если предоставляется случай, создается непредвиденная ситуация или мы попадаем в неожиданные обстоятельства, которые требуют от нас быстрого анализа и действий... душа не всегда в таких случаях помогает

Вл
Владимир

Эти догмы внушает нам общество несколько столетий, ему так удобно сделать из нас бездумных рабов. Потому мы так и живём.
Но ни в коем случае не навязываю свое мнение.

Ма
Маргарита

очень много общих фраз, человеку дан мозг, чтобы думать... нельзя так опускать homo sapiens как это делаете вы, общество развивает человека, если бы его не было, то человек оставался бы диким. без языка и не развивался бы так быстро, как это происходит с каждым из нас

Вл
Владимир

И куда привело это общепринятое развитие??... Да, инфраструктура, комуникабельность, скорость..... а счастливы многие?
А мозг у нас многих не чувствительный, зачастую работает только для выживания. а ведь хочется просто ЖИТЬ.
пусть это громкие слова или общие фразы мои. у каждого есть своё мнение. Ваше я тоже уважаю)

Ма
Маргарита

я думаю. что общество прекрасно развивается, а проблемы выживания всегда были актуальны, в любые времена

Вл
Владимир

Мы оба классные!)) Но разговариваем на разных языках... и это нормально в принципе, ведь все мы разные.

Владимир Ефимов

Каждая душа сотворена по образу и подобию Творца и с Его потенциалом, который надо постепенно в себе раскрыть. Впереди времени - бесконечность, ибо душа бессмертна.

Ѻлегъ

Володя, эта способность стала доступна человеку не так давно, да и не в полной мере ...мир ещё не до конца трансформировался, мы в самом начале этого процесса

Вл
Владимир

Трансформация еще только в начале согласен, но доступно все нам с рождения. Это было, есть, и будет. Пользоваться этим или нет- вопрос нашего отношения к этому.

Ѻлегъ

в третьей плотности энергий этим могли пользоваться только достигшие определённого, достаточно высокого, уровня развития души. сам посуди, если обезьяне дать в руки автомат, что будет?

Вл
Владимир

Но ведь могли же! И могут... значит доступно, далеко не всем конечно. Тем более обезьяне.

Ѻлегъ

про то и речь, Володя, дано всем, доступно не каждому

Вл
Владимир

Вот с этим соглашусь

Ѻлегъ

🤝

Нина Архипова

О-о-о! Я очень способная! Насчёт великолепия не скажу, а вот то, что творения мои радуют многих из тех, кто входит в круг моего общения, это точно.

Ма
Мария

Бог создал человека по своему образу и подобию своему. Поэтому,человек может уникальные вещи,если есть вера и знание и любовь к Богу.

Mustafa Mustafayev

Способен на все когда ПЬЯН и не на все выше указанное но увы одно что я непью непозволяет это выявить ВЕРОЙ бог отблагодарил

Бумажный Кораблик

Хорошо, если люди начнут к себе прислушиваться и определять когда им хорошо, а когда плохо. Это уже талант.

Вера Ткаченко(Киршина)

думаю нет не пробовала, но Черный Квадрат Малевича или что нибудь как Пикассо или М Шагал я бы написала

Светлана Филюкова

что смогла, то и сделала! Выпустила 3 книги стихов и все взяли в музей, одну в Москву, В фонд хранения..

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Вот не думала, что оставшись с тремя малыми детьми и матерью инвалидом, высотою, выращу, выучу всех.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Для этого надо вступить в экстремисткую секту Йегова и читать одну книжку , всю оставшуюся жизнь? )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно. А всегда ли иллюзии плохи? ) Я вот, например , пишу сказки, баллады , стихи. И тут уж без иллюзий никак. Или тупо графомания будет. Без фантазии человек примитивно скучен.

Вл
Владимир

В твоём случае иллюзии классные! Так вот откуда у тебя вредность такая))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте! Вредность из жизни. Меня окружали вредные люди. ))

Вл
Владимир

Доброе утро!
Уже не окружают?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня уже все пройдено. Вечер у нас. Вам доброго утра!)

Fenix🇱🇹

Душа здесь не при чем . Только упорный труд и терпение и сила воли приведёт туда куда хотите .

Fenix🇱🇹

Путь в никуда

Вл
Владимир

Для кого то да, не спорю.
Напомнило интересное выражение одно - "Только упорным трудом ты попадешь в семью горбатых" ))
Вспомните, многого добились упорным трудом? Все пожелания свои реализовали?...

Fenix🇱🇹

Да , я много добилась и пожелания мои исполняются.

Вл
Владимир

Значит это Ваш путь. Но утверждать что он единственный нелепо.

Fenix🇱🇹

Возможно

Галина Сопот

Душа сама заявит.. но к этой заявки нужно приложить знания и колосальную трудоспособность

Вл
Владимир

Замечательный ответ! Согласен с Вами.

Адажио

На всё,что угодно,,,но сейчас как раз,когда вдруг стало всё доступно ,,,больше всего лень)

Вл
Владимир

А доступность ведь так часто бывает илюзорна

Адажио

Как и сама а жизнь и смерть и бытие)

Вл
Владимир

В корень зришь!...)

Адажио

😉🌞

Олег

увы у пугачёвой родится пугачёнок,у галки галчонок,у лягушки лягушонок и так далее.....

Вл
Владимир

так рассуждал еще в юности) Тоже не мечтал даже о авто потому что ни у отца и не у деда его не было, сейчас все проще, и авто меняю, и бизнес с нуля практически развил не первый раз...
Деньги, возможности_ это прежде всего идея. Ну и понимание себя и окружающего мира конечно.

Al
Alexc

то-есть просто через доступ который имеет - тупо сплангиатирует ? похвальненько 🤣