Римма Эдуардовна

Племянник 10 лет как-то сказал: интернет дает нам возможность быть тем, кем ты не являешься на самом деле. Согласны?

Ответы
Алёна Серёжкина

Проблема, однако, в том, что дети порой создают для себя некий виртуальный образ, который отражает их фантазии и желания, а не реальную сущность. «Мой одноклассник всегда представляется парнем из Лас-Вегаса, которому 21 год»,— говорит один 15-летний подросток. Оба живут за полторы тысячи километров от этого американского города.
Такой обман — явление нередкое. «В Интернете можно написать про себя все что хочешь,— говорит одна 18-летняя австралийка,— притвориться совсем другим человеком, никто же не знает, кто ты. Ты можешь без стеснения фантазировать, чтобы привлечь к себе внимание. На фотографиях многие одеты так, как никогда бы не оделись в реальной жизни; делают то, что никогда бы себе не позволили, и пишут то, чего бы никогда никому не сказали. Кажется, что тебе все сойдет с рук, потому что все анонимно и тебя настоящего не знает никто».

Из-за анонимности общения Интернет становится благодатной почвой для совратителей. Дети могут попасть в ловушку, откровенно рассказывая о себе или соглашаясь встретиться с виртуальным собеседником. Некоторые, правда, утверждают, что «дети гораздо чаще сталкиваются с насилием и жестокостью у себя дома или во дворе; однако большинство родителей ужасает мысль, что сексуальные извращенцы могут коварно проникнуть в дом через экран компьютера и растлить ребенка» (Parenting 911).
В общении по Интернету кроется еще одна опасность. С его помощью «киберхулиганы» могут беспощадно терроризировать, мучить и запугивать людей. Чтобы оскорблять и дискредитировать некоторых людей, создаются целые сайты, в чатах и электронных посланиях изливаются потоки грязи. По словам руководителя одной организации по интернет-безопасности, почти 80 процентов детей от 10 до 14 лет прямо или косвенно становились жертвой киберхулиганов.

Римма Эдуардовна

Согласна с вами

Славка Добрынин

Конечно , многие люди в живую не смогут сказать то что в душе , или высказаться, а интернет дает нам возможность открыться. но и есть отрицательные стороны интернет , то есть всякие новости (которые половина не правда, а другую половину нам бы лучше не знать). Ну и плюс интернет так сильно завораживает , что просто напросто человек диградируется и забывает что есть у него реальная жизнь.

Михаил Тымчук

Племянник Ваш умница. Правильно подметил. Интернет наверно является причиной того, что сейчас среди молодёжи много людей, не способных в реальной жизни себя реализовать. Митрофанушек расвелось, впору новому Фонвизину появиться, что бы описал...

Sa
Sam.sam

Если человек притворяется другим, то и в жизни делает так. Интернет один из способов. Но глупый не станет умным, скучный - веселым, слабый - сильным. Интернет дает возможность показать кем бы ты хотел стать.

Аркадий Волков

неа. молод он ещё, не всё просёк в жизни, но направление мысли - правильное. позже поймёт, что кем бы он не рисовал себя в интернете, что бы не выдумывал, он всё равно рассказывает о самом себе.

Сергей Юзвак

Эффект купе в ж.д. вагоне:ВСЕ , как минимум, директора!Потужились, по горбатились (по выгибали спину) в заумных речах посоревновались и ...каждый вышел на СВОЕЙ станции в "свое болото" жизни.

Ιακώβ

Нет, Женечка, не согласен. Ты именно такой, как есть, даже здесь, кем бы ни представлялся и как бы себя ни вел. Твоя сущность всегда выйдет под любой личиной, какую бы здесь ни надел.

Игорь Васильевич

интернет это всего лишь инструмент. Если он вас в кого то превращает , кем вы на самом деле не являетесь, стоит задуматься а может и остановиться . Развиваться да , общаться да.

We
Wel_1990_3

почти.я бы перефразировал:инет дает нам возможность говорить так,как мы некогда не скажем в реале.тоесть показывать свои познания,в моем случае чтоб ботаном не называли.

Римма Эдуардовна

🙂 понятно , спасибо

We
Wel_1990_3

не за что.

Маруся Климова

частично согласна...если требуется быть "не собой"- в интернете это легче всего..хотя, и в жизни запросто...вопрос в том, нужно ли..но мысли для 10-летнего интересные))

Людмила Иванова

Это спорно. Каждый человек - индивидуальность. Я, к примеру, если пишу, то именно так и думаю. А следовательно, я есть я хоть в И-нете, хоть без него.

Людмила Сергиенко

хороший мальчик и как тонко подметил -по крайней мере при желании можно двинуться вперед от точки где с собой познакомился и идти дальше...

Эз Ре

Нет. Всё наоборот. Только в интернете люди могут быть - жестокими, злыми, безразличными чудовищами, которыми они на самом деле и являются.

Леонид Добкач

Вот вы и раскрыли себя, гражданин Петров, 1969 года рождения, судимый за тройное убийство и избежавший наказания. Пройдёмте в отделение.

Римма Эдуардовна

С удовольствием!

Леонид Добкач

Гм, вышло двусмысленно. Ну да ладно.

Елена

можно конечно,только мы и в жизни не всегда такие,какие на самом деле,поэтому здесь(в интернете) как раз есть возможность побыть собой

Николай Жильцов

ЕСЛИ ЕСТЬ РА-ЗУМ В ГОЛОВЕ ТО НАВЕРНОЕ, НО ВОТ Я, ПОЛУЧАЮ ПОЧТИ НОВЫЕ ЗНАНИЯ О МИРЕ. НО НЕ ДАВАЙТЕ ЛАЗАТЬ КУДА НЕ НАДО, А ТО КРЫША СЪЕДЕТ.

Владимир Дорошенко

Ложь и брехология в инете, быстро распознаются...! Пользователи очень быстро такого умника пересадят со скакуна на хромого осла...!

Роман Долматов

Для большинства это факт .Например в паспорте не пишут Евгения Евгения и не клеят паровозик вместо фото .Теперь и вы Согласны ?

Римма Эдуардовна

Вы видите, я написала, для некоторых!!! Это не всех под одну гребенку! Виртуальная жизнь- когда человек живет в интернете ) не встречается с друзьями в реальности ...

Роман Долматов

А как жить а интернете ?

Римма Эдуардовна

🙂 вам же не пять лет

Роман Долматов

Десятилетний ребёнок сам не зарабатывает чтобы оплачивать интернет .А вот имя себе может в интернете поменять .А как же поступают взрослые ?Обустраивают виртуальную жизнь себе вместо реальной .Тогда скорее для чего .Понятно ведь что другим не станешь .Только для других .Иллюзия успеха .

Валерий Басов

Это зависит от каждого человека каким он хочет быть в инет или быть всегда самим собой ему нужно развивать в себе уверенность

Алексей Сальцын

Нет интернет это большая иллюзия, тот кому надо знает ваш адрес и даже программы стоящие на вашем компе. Поосторожней с нетом

Алексей Сальцын

Я пытаюсь вам ответить на ваши вопросы

Римма Эдуардовна

Спасибо) это здорово

Алексей Сальцын

Мне было приятно с вами пообщаться.

Римма Эдуардовна

И мне. Спасибо.