Евгений Бригг-Снежин

Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля. Тем более, что старожилы помнят массовый «исход» тараканов в конце 30-х годов..? Грядёт скоро Нечто страшное?

Ответы
Лю
Любовь

Да, и в подвалах нет крыс, клопы не бегают по постелям, не надо вываривать и подкрахмаливать белье и хлеб не надо выпекать. Всё с техническим прогрессом изменилось, в институтах выводят комаров, которые не кусают, делают химсредства после которых таракан не выводят потомство....

Е. К.

А ведь верно подмечено, куда они ушли и почему. Раньше не знали как избавиться, а сейчас даже одного не вижу. Раньше у нас в санатории почти каждый месяц обработку делали. Сейчас ни одного.странно, но факт.

Евгений Бригг-Снежин

..... Обманчива наша земная стезя.- Идёшь то туда, то обратно- ... И что характерно, дважды войти в одну реку нельзя, а в то же дерьмо - многократно..!?

Е. К.

Увы!

Евгений Бригг-Снежин

ага..- 🖼... сам тоже - офигел .........

Аркадий

Страшное для людей или для тараканов? Это две БОЛЬШИЕ разницы.
Напрмер, тараканы легко переносят повышенную радиацию, она для них даже полезна.

Евгений Бригг-Снежин

Чтобы свободно и смело шагнуть в новую жизнь, нужно непременно отвернуться от прошлого… Отпустить !

Аркадий

🤔

Коля

Ничего страшного в этом нет.Исчезновению домашних насекомых способствовало появление микроволновых печей .

Евгений Бригг-Снежин

ясно .. а что- ж тараканы столь чутьё у них на свч ..

Коля

Дело в том,что защита СВЧ печи не является 100%,но достаточна для безопасности человека.А вот с насекомыми дело обстоит хуже.То малое излучение,которое все таки проходит сквозь защиту,для них губительно.

Евгений Бригг-Снежин

Теперь ясно!.. Благодарен! они более чувствительны?

Коля

Они из-за своих размеров имеют малую массу,потому жидкость внутри их организма быстрее нагревается от СВЧ.

Евгений Бригг-Снежин

ого ... уникально - и верно ведь

Со
Солнце.

Да, был выброс с завода, помню. Исчазли все тараканы сразу. Но уже всё нормально-вернулись 😜

Евгений Бригг-Снежин

верно ... они - как крысы ... бегут

Сергей Пастухов

Неожиданное возвращение подзабытых уже насекомых радости тоже, знаете , не вызвало.

Евгений Бригг-Снежин

разве нет? Вы можете быть счастливы: • без мужа-миллионера • без симпатичного мужа • без чужого мужа • без второго мужа ...!?)

Сергей Пастухов

Запросто могу без мужа.

Евгений Бригг-Снежин

оад... вы гениальны.........🖼

Натка М_Мак

Да никуда они не делись, просто средства из выведения усилились

Евгений Бригг-Снежин

ага .. и сотовая связь их не погубила ль ..........

Шагарьян Хайретдинов

моя лаборатория находится на первом этаже 5-тиэтажного здания общежития. Публика очень разнообразная в общежитии. Поскольку зарплаты маленькие, люди постоянно меняются, поэтому коменданту порядок поддерживать очень трудно. Так вот тараканы из общаги в лабораторию лезут со страшной силой. Хотя , естественно, здесь-то им жрать нечего

Евгений Бригг-Снежин

ясно ... тоже жил в общаге - море тараканов . много грязи ..

Liza

у моих соседок бабок их валом.можно попросить отсыпать

Ма
Маааааа

Конечно грядёт. Но человек переживёт всё

На
Натали

они опять стали появляться...выдыхайте))

Евгений Бригг-Снежин

На закате всё, что действительно не случилось за целый день, всё, что не произошло — пропадает…
© Федя Солернов🖼

Ти
Тина

А у нас их не было никогда.Но появились

Евгений Бригг-Снежин

верно наш Ильич знал ТОЛК!))

Ти
Тина

Да)))

Евгений Бригг-Снежин

..... " хочется ещё жить. Потому что нежелание жить — это Грех. Потому что любая букашка, любая травинка хочет ЖИТЬ. Это заповедь Жизни. Хотеть жить и хотеть продления своего рода. - А иначе всё будет Не жизнь. Холод. Мрак. Пустота. Вы действительно этого хотите?!.." - автор Натали Нов

Ти
Тина

Я очень хочу,это так здорово.!!!!!!!!!!

Евгений Бригг-Снежин

РАД! и солидарен с Вами!..🖼

Наталья

Но мы этого уже не узнаем.

Наталья

🦿

Евгений Бригг-Снежин

Средняя сумма взятки в Москве за год выросла вдвое. Радостно видеть, что благополучие чиновников от кризиса не пострадало!

Наталья

Мне на них по барабану.Уйдут эти,придут другие и не факт что лучше.Как известно в России кризис это постоянное явление.

Евгений Бригг-Снежин

Машины для гаишников как женщины…
— На молодую и красивую у них жезлы сами собой поднимаются.

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Евгений Бригг-Снежин

Всё, что в жизни дорого мне,
Я через душу свою пропускаю.
Всё лишнее из памяти своей,
Я ластиком без сожаления стираю!
Территория жизни
© Петр Квятковский

Солнечная Чучелка

У нас они есть

Евгений Бригг-Снежин

нет .. пропали в городе с сотовой связью и свч печками ..

Солнечная Чучелка

Ага и с деньгами)

Евгений Бригг-Снежин

нет деньги оставили в покое .. я их дустом посыпаю

Евгений Бригг-Снежин

Попса
Хам в наколках, дура - в перьях,
Лезут и в бардель, и в Храм!
Кто раскручен, тот пропеллер —
Он подвластен всем ветрам…
© Борис Орлов

Солнечная Чучелка

Мда

Татьяна Крушанова

Армагеддон !!!

Евгений Бригг-Снежин

Свой верный Путь ...
А поэт пред трудностями не сдается —
Творит слова, — да говорит о многом !
Он смело с миром зла в бой рвётся …
И правды так трудна д о р о г, а !?
© Евгений Бригиневич

Игорь

Чистка

Евгений Бригг-Снежин

верно ....🖼

Ирина

да

Евгений Бригг-Снежин

.."В словах прошлого спрятана мудрость, но в словах будущего живёт бесконечность возможностей..."!?
Прошлое - это фундамент, дающий возможность открывать новые горизонты в будущем.?
© Алексей Христинин