♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Почему моряк в море ходит, а не плавает?

Ответы
Нина Гурина

в море плавает гамно от не культурных отдыхающих ты ходишь по земле, моряк ходит по воде, так как это вселяет надежду ан успешный результат. уходя на войну молитесь, уходя в морен молитесь дважды

Светлана Вечканова

Идёт корабль, ты на борту и вдруг бац - и за бортом! Ты поплывёшь или пойдёшь? И кто ты после этого? ( Я теперь поняла, почему Иисус по воде ходил, а не плавал: чтоб моряки не хихикали!)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно потомучто он на корабле а не сам плывет, а судна ходят=))

Светлана Болотских

Есть термин - судоходство, поэтому вплавание ходят. Если бы было судоплавание, ьо получилось бы ммасло маслянное

Светлана Болотских

А Вы как считаете?

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

есть еще вариант что моряк по палубе ходит

Светлана Болотских

Я думаю, что мой вариант более верный, но как знать?

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

ну да, это тоже самое почему художник картины пишет, а не рисует, т.к. живописец, а не живорисовец

Светлана Болотских

Мы так с Вами дофилософствуемся до нобелевской премии

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

плавает г**но а судно оно ходит=))))))))))) вот так вот, еще есть вопросы на морскую тему могу ответить

Людмила Орхидея

Потому что корабль идет и моряк ходит по кораблю, а если с корабля упадет, то поплывет.

Ирина Маляренко

судно в процессе перемещения по воде должно сохранять курс и ход, то есть "идти"

Виктор @дайвер@

Судно идёт намеченным курсом, а плавает поволе волн всякий мусор, в т.ч. и г..но.

Вячеслав Будько

многие себя за людей считают. и это правда. но есть и другие. которые плавают.

Н*
Нора *

мжет потому, что на корабле...а там по палубе ..ходит, а корабль плывет...

Андрей Погожев

Он в воду входит реже, чем курортники) Суша-палуба..., где грести-то?)))

Василий Киселёв

Плавает всякое дерьмо по воде, а теплоход идёт, капитан его ведёт.

Василий Комокопов

Он же по палубе бродит. А упадет за борт - вот и плавает до тех пор

Гpигорий Харитонов

Потому что для моряка, море это его дом, вот он и ходит по нему)

Светлана Малышева

Видимо потому, что автобусы и поезда тоже ходят, а не ездят

Василий Стройков

Выкинь его за борт поплывет))) Хотя может и пойти)) Ко дну)))

Алла Хабибулина

потаму что плавает только лилия в прорубе а моряки ходят

Виктория Кузьмина

не знаю даже, так принято говорить о морских походах

Галина Скрипковська

ПОТОМУ ЧТО ОН НА КОРАБЛЕ А НЕ В СПАСАТЕЛЬНОМ КРУГУ

K.
KANISA ...

потому как человек без ластов, жабр и "крылья")))

Юрий Баранчиков

Моряк в море ходит? По маленькому? По большому?