Лю
Любовь

Гол,как сокол",но птица сокол имеет пышное оперение.Почему так говорят?

Ответы
Дм
Дмитрий

🙂 Я на минуточку представил себе сокола в кафтане или в охотничьей куртке 🙂 Точно - он даже не попытался бы взлететь. А говорят в силу привычки - мол нет у него ничего, и тд.. Хотя иногда можно выражения куда круче встретить :))

Лю
Любовь

мелко,а я слеповата...

Алена Иванова

а Вы увеличьте размер шрифта - внизу спарава линейка)))

Дм
Дмитрий

Ален, это не для каждого браузера... У меня chrome, например - так в нем вообще вверху и справа 🙂 Кроме того, Любовь может использовать файрфокс - там вообще в меню. 🙂

Алена Иванова

Ооооооооо!как много я узнала - спасибо, Дмитрий!!!! Любовь, напишите обязательно, отыскали ли Вы эту увеличалку!!!

Геннадий Марков

"сокол" - старинное военное стенобитное орудие. Это была совершенно гладкая ("голая") чугунная болванка, закрепленная на цепях. Ничего лишнего!

Сергей Чернявский

когда я сказал ,что гол как сокОл...мне заметили,что это не сексуально.пожалуй что эта фраза к соколиным никакого отношения не имеет

Нико Панин

гол, как сокОл. сокОл - старинное стенобитное орудие, гладкая болванка из чугуна.

Лю
Любовь

Не не из чугуна,а дубовое ободранное,голое бревно.

Танюшка Пацевич

Может быть "сокол" имеет другое значение слова. Т. е не имется ввиду как птица.

Лю
Любовь

верно,это бревно голое,ободранное-стенобитное орудие

Танюшка Пацевич

Спасибо) Буду знать!

Andrey Vartikov

Это из древности. Раньше было такое оружие, не имеющее отношение к птице:)

Иван Шатохин

СокОл-Стенобитное орудие, Совершенно гладкое, подвешенное на цепях.

Лю
Любовь

БРАВО!!!!

Павел Евсеев

У вас тоже есть волосы, но без одежд вы почему то голая.

Владимир Слесарев

я думаю, что у него гнездо какое то простенькое.

Владимир Константинов

Имеется ввиду независимый образ жизни.

Лю
Любовь

Сокол- ободранное Юголое бревно их дуба

Самый Путёвый Мужик !

Ударение правильно ставь))))))))

Лю
Любовь

ответ правильный сокОл- бревно,голое,ободранное,применяется для тарана

Самый Путёвый Мужик !

Ну а я о чём)?????

Лю
Любовь

Не все такие сообразительные...

Самый Путёвый Мужик !

Умница)))))))))))Чмоки)))))))

Лю
Любовь

Спб.

M.u.r ..............

потому что складно,в рифму

Ольга Бровди

молодой ,красивый и нищий

Игорь Веденеев

ударение не туда ставите

Татьяна Соколова

наверное просто в рифму

Маргарита Шуткова

может сами подскажете?

Виктор Пестов

рождается сокол голым

Лю
Любовь

Сокол-это стенобитное ободранное,голое бревно

Ольчик Лёвина

честно не знаю

Лю
Любовь

со кол- голое ободранное дубовое бревно,применяемое при таране

Сергей Горянчиков

перья слабые

Лю
Любовь

сокОл-это голое бревно-стенобитное орудие.

@@ Светлана @@

незнаю

Лю
Любовь

сокол-голое,ободранное дубовое бревно,применяемое при таране.