Анна Матвеева

Смысл жизни не в вашей способности к искуплению грехов. И уж точно не в вашей доброте. Далеко не в этом, ребята.
Смысл жизни — в ваших пороках. В ваших так называемых грехах. Он — в раскрытии всех ваших эгоцентричных черт. Другими словами, смысл жизни состоит в том, чтобы найти меня внутри вас. Какая ирония! В поисках счастья мир постоянно ищет Бога. Это большая ошибка! Поиск счастья начинается с поиска меня! Разузнать, где находится Сатан, значит, выйти на путь к Свету. Кто бы мог подумать, не так ли? (https://libking.ru/books/religion-/religion-esoterics/541176-10-yeguda-berg-satan-avtobiografiya-rasskazannaya-yegude-bergu-avtoru-knigi-sila-kabbaly.html#book)

Ответы
Татьяна

Я не стану переходить по вашей ссылке,но на вопрос попытаюсь ответить,хотя и не уверена,что вы готовы мой ответ воспринять адекватно... За своей выдаваемой благовидностью и "умными" речами вы скрываете чёрную душу. Как посмели вы,ссылаясь на кого то,посеять сомнения в неокрепших душах? Вы- кто сами погрязли в неверии и тьме,та,что запуталась и не видит света,божественного света в самой себе и в каждом человеке? Та,что пытается перевернуть всё с ног на голову? Подменяя ценности, вы и ваш "источник", пытаетесь влиять на сознание обычных людей. Этот грех не меньший,чем тяжкие грехи. А выпутаться из этого порочного круга самостоятельно вы уже не можете, сойдя раз с истинного пути на ложный,не так легко вернуться обратно.... Вы извратили понятие смысла жизни. Смысл жизни в ней самой,в любви,которая с нами всю нашу земную жизнь,в осознании частички божественного света в каждом из нас,смысл в гармонии и в праве выбора,который нам милостиво даровал Господь. Вы ошибаетесь,утверждая,что наш мир- это мир Сатаны. Нет,этот мир,мир Люцифера,в котором душа каждого человека,как лакмусовая бумажка,проявляет все его положительные и отрицательные стороны,но выбор всё таки делает сам человек! Сатана - это тьма,ад,он управляет тьмой,а вы предлагаете людям искать в себе именно тьму,а не свет. Вот и подмена ценностей!

Анна Матвеева

Я привела цитату вместе с вопросом из той книги, на которую дала ссылку. В ней нет от меня ни слова. Мою душу вы оценили в корне неверно. Мы находимся в конце цикла, когда душа уже должна быть окрепшей для того, чтобы уметь различить что есть что, потому что уже экзаменуемы в сейчас. Сомнения - это важный момент, он заставляет задуматься о глубинных причинно-следственных вещах. Мне странно,что вы пытаетесь отвечать, не заглянув в книгу. А зря. Насчет смысла жизни вы совершенно правы. Да, важно понять подмену этого смысла. Да, именно найдя в себе тьму, распознав ее, мы поймем, что не дает увидеть уже имеющийся свет, изначально данный,что мешает быть в нем постоянно и как следствие выстраивать окружающий мир подобно Творцу-Отцу, ведь мы рождены им быть. Там много подсказок сомневающемуся и страдающему во тьме сознанию.Выход из тьмы на свет именно в осознанности, в вопросе ПОЧЕМУ. Жаль,что вы не сумели понять причину помещения такого вопроса, заранее осудив. Бог не судит! Он каждому говорит : "Приди, приди, приди,кем бы ты ни был, даже если ты грешен." Потому что Он Есть Любовь.И если в вашем сердце действительно Есть Божественная Искра, вы бы не осудили.И потому Света не излучили в "свете" своего обвинения, извините.

Татьяна

Судить- не моя прерогатива,а суть суда Божия. Я и вы,отличается в корне. Вы- призываете находить Сатану. А я- стремиться к свету божественному. Это не одно и то же.

Анна Матвеева

Бог не судит. На чей же суд отправляют религии? Не зная как удалить эгоизм, что как раз и есть Сатана в каждом из нас ( не думайте,что в вас от него ничего нет, иначе и вас бы здесь не было),не увидеть Света. Он уже есть изначально, Души наши чисты. Значит, чтобы увидеть,воссоединиться, нужно познать как снять завесу. Именно об этом книга.

Татьяна

Жаль,что вы не научились слышать других людей. Не пишите мне больше.

Владимир Зарубин

Ошибаетесь:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●12 Опять говорил Иисус {к народу} и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 8 ●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Нет.Он Тот же, потому что став Человеком,остался неизменным Богом,ходатайствующим за нас перед Отцом:Послание к Евреям, Глава 7 ●24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, ●25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. ●26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, ●27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся {в жертву} Себя Самого. ●28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, {поставило} Сына, на веки совершенного. (Синодальная Библия)А то,что мы несем-это всего лишь воспитательный процесс:Послание к Евреям, Глава 12 ●6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. ●7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? ●8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. ●9 Притом, {если} мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? ●10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. ●11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. ●12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени ●13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось. (Синодальная Библия)

Анна Матвеева

Есть только 1 грех - нежелание знать.

Владимир Зарубин

Одного желания знания мало.Надо еще соблюдение его:Послание Иакова, Глава 1 ●21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. ●22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. ●23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: ●24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. ●25 Но кто вникнет в закон совершенный, {закон} свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. (Синодальная Библия)

Анна Матвеева

Вы соблюдаете все заповеди? Вникли в закон свободы?

Владимир Зарубин

Да,стараюсь,продолжая в них вникать.

Татьяна ~

Не согласна, что смысл жизни в поиске моих негативных черт, пороков/грехов. Но соглашусь, что от своего негатива надо избавляться путем поиска причин его возникновения.

Анна Матвеева

Эту фразу целиком взяла из книги по сноске. Собственно, чтобы привлечь внимание к самой книге. Выхваченный кусок из контекста людям, не осведомленным кто на самом деле есть Сатана, не дает общей картины и сути всего, что бы помогло правильно понять о чем книга. Тут или читайте, или мимо.

Татьяна ~

Книгу читать не буду

Анна Матвеева

Ваше дело.

Сергей Юрьев

Сатану искать - усилий не требуется, а вот Бога - это именно поиск, активное действие. Миром правит Сатана, все в его руках

Анна Матвеева

Именно. Мы в мире Сатана. И он искушает. Потому что эгоист - его раб.Так вот поиск в себе эгоиста - это и есть нахождение сатанинского. Редкие люди могут отказаться от этого рабства, потому что даже не замечают когда поддались Сатане, его искушению.Бога как раз искать не надо - он везде - в природе, в радости, в любви, он изначально в нас. И он не искушает. Он просто есть.И он ничего не требует, не оценивает, не наказывает.Все это делает сам человек, вернее эгоистичный человек, по указке Сатаны, служа ему.И эту постоянную подмену как раз нужно искать, в своих привычных реакциях на все.

Сергей Юрьев

Ох, как вы интересно написали! Спасибо. Как-то не просто сейчас встретить человека, который знает, что страдания не от Бога и что не испытывает он людей.. Хотя Библия прямо об этом говорит, Иаков писал "В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого". Если не секрет, можете не отвечать, если не желаете - вы принадлежите какой-то религиозной группе?

Анна Матвеева

Нет, я сама по себе ищу истины. Но до этого прошла сектанство, и многие течения, претендующие на духовность и развитие.Наконец пришла к самой себе. Теперь вот устраиваю внутренние разборы полетов и падений.И находя нечто помогающее, делюсь этими инструментами с миром. Однако вместо понимания и тем более одобрения по большому счету получаю критику и травлю. Вобщем пью свою каплю из чаши Грааля и распинаю себя на кресте.

Miguel Rus

Вот искть кого то внутри себя абсолютно не хочу. Я сам себе внутри нравлюсь. Как то так

Анна Матвеева

Если нравитесь значит нашли.

Писос Машонкин

😀однажды моя подруга нашла меня внутри себя, чет ей не понравился такой смысл жизни

Анна Матвеева

Так смысл как раз в том,чтобы не понравился, очень не понравился.

Писос Машонкин

смысл чего?

Анна Матвеева

"такой" жизни (см. ваш ответ)

Виктория Иванова

Смысл жизни в получении от неё удовольствия , т е в зарабатывании денег

Анна Матвеева

Деньги и зарабатывание их мне удовольствия никогда не доставляли.

Виктория Иванова

Наверное мало заработали

Анна Матвеева

Чем больше денег,тем больше ответственности. Никогда не мечтала стать рабой у бумаги.

Виктория Иванова

Рабом не надо надо хорошо зарабатывать

Евгений Васильев

Люцифер. Люций, это свет. От сюда производная - люминесцентная лампа.

Анна Матвеева

Сатан это не свет, это противник.

Евгений Артамонов

Сколько разной мути развелось,чтобы отрицать Бога

Евгений Артамонов

Вот у евреев и лукавый обитает,поскольку они не приняли жертву Иисуса Христа.

Анна Матвеева

А славяне вообще повелись на религию им не предназначенную изначально.так что нечем гордиться никому!

Евгений Артамонов

Славяне приняли сразу верную религию - веру в Отца и Его Сына Иисуса Христа

Анна Матвеева

Славяне верили в своих предков, - это их боги, и духов природы. Иисус был послан спасать лишь одно племя, уклонившееся от правильного пути.

Евгений Артамонов

Неверно. Написано: ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР...Ин3,16

Роман

Интересная мысль...не зная Ада не поймёшь Рая?

Анна Матвеева

Точно. Потому мы здесь, чтобы понять!

Роман

Прям Божественная комедия Данте)

Анна Матвеева

Не затем ли он ее написал, чтобы ввести в курс жизни здесь?

Роман

Согласен. Хочу перечитать.

Татьяна Писаревская

Зачем плохое искать, ищите хорошее

Анна Матвеева

Меня те кому хорошо не волнуют. Я для тех, кто хочет лучше.

Татьяна Писаревская

И как вы им помогаете?

Анна Матвеева

Например вот дала ссылку на книгу с подсказками.

Татьяна Писаревская

А чем-нибудь более дельным?

Анна Матвеева

А более дельное сами добывайте. Кто чем мог, тем помог.

Василий Тимощук

да, живите просто... не усложняйте !

Анна Матвеева

Куда уж проще...

Василий Тимощук

ну...ю как есть уж !

Igor Kulikov

люцифер это же в свете рождённый

Анна Матвеева

Речь не про него. Сатан - "противник".

Igor Kulikov

а люцифер одно из его имён

Анна Матвеева

Они напротив - соперничают.Например один создал СССР а другой США.

Igor Kulikov

удачи вам

Анна Матвеева

и вам!

А. П.

Смысл жизни в преобразовании.

А. П.

При чём тут интернет? Планирование митингов наличия порядка не отменяют. А что разрушается?

Анна Матвеева

Старый мировой порядок. Перестройка это всегда разрушение одного , для возникновения нового.

А. П.

И к чему эти банальности?

Анна Матвеева

Да ни к чему оставим эту тему.

А. П.

Ну да.

Илья Каногин

Прикольно, она заявила о ....

Анна Матвеева

А вы священник?

Илья Каногин

Язычник. в бога не верю, он в меня тоже!

Анна Матвеева

Самый верующий человек, это атеист, он честен. Язычник на самом деле тоже верующий, только обожествляет Духов Природы.Но и они - порождены одним и тем же Источником всего сущего,который позже назвали Богом.

Илья Каногин

Что же вы за люди? Евлампия, поможешь?

Анна Матвеева

Вы кого имеете в виду под "вы"? Мне пора уходить. Беседуйте с помощницей. третий здесь будет лишний.

Селия Вымри

Вскрылась ещё одна вражина

Анна Матвеева

Иешуа доказал обратное!

Селия Вымри

А вот и нет. Он отдал нам Плоть и Кровь, чтобы наша черная грешная плоть могла существовать. Как только люди отказываются, они не живут.

Анна Матвеева

Прочтите лучше книгу по сноске.

Селия Вымри

Ой, нет, это моему народу ни к чему

Анна Матвеева

Мы все здесь для Бога неделимы.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я знала! Пошла колбасу естт

Даниил К.

Ещё 2 абзаца надо добавить

Анна Матвеева

Хватит. желающим - ссылка.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

простите, но вы идиотка )))

Анна Матвеева

Спасибо за оценку. Учту.

Миронов Николай

Средневековье какое- то!

Анна Матвеева

Ну хорошо,пусть вы не вносите людей живущий без электричества в категорию первобытных, но - есть же племена о которых мы не знаем на каком-нибудь богом забытом острове. И они только начинают свой путь эволюции, потому что всегда на смену старому приходит новорожденное человечество, чистое как еще не исписанный лист.И как правило новорожденных изолируют от всех , чтобы не "испортили" в самом начале.А насчет рынков невольников - кто вам сказал что подпольных нет? Есть рабство - есть и рынок. Как мужчина о котором писала попал в рабство? Он наниматься на работу решил, посулили деньги и передал тот "наемщик" заказчику раба. А сколько историй с девушками, которых якобы нанимают для работы вполне пристойной, а оказывается в каком-нибудь турецком барделе? Где есть капитализм и товарно-денежные отношения. там и рабство. Про статью просто насмешили! Интернет посмотрите. Что-то никто его не арестовал. Кстати тот мужчина опять же пытался найти защиты у милиции. Они купленные все за те же деньги "хозяев" рабов. Деньги правят, а не честь и совесть. Так кто преступники?

Миронов Николай

Вам неизвестно , сколько осуждено , по статье о незаконном лишении свободы? Значит плохо вы смотрите интернет! Женщины готовые уехать за рубеж, уж наверное читали о подобного рода деятельности! Я понимаю, они рождены системой, однако наступают снова на грабли, и вперёд на мины! И давайте не будем называть этот строй рабовладельческим, из-за единичных случаях работы маргиналов в Дагестане, на кирпичных заводах! Трезвых туда не заманишь!

Анна Матвеева

Вы можете называть его как видите. Я - называть по своему,как вижу я. Не навязываю. Просто изложила свое видение происходящего. Невозможно видеть и понимать одинаково, как и переубедить. Мы разные, как и опыт проживаем разный, но это не значит, что при этой разности мнений, должны отстаивать убеждения кулаками и спорами. Просто нужно уважать инакомыслие.

Миронов Николай

Я с вами абсолютно согласен! Каждый имеет право, на своё мнение! Поэтому спасибо за беседу, всех благ!

Анна Матвеева

И вам всего хорошего!🙏