Горец

Спрашиваю у своей приятельницы 30-ти с небольшим: "Тебе какой фильм нравится?" Та, подумав отвечает: "Три товарища". Я: "Так, вроде нет такого!". Она, удивившись, начинает рассказывать сюжет. Тогда я говорю: "Так это советский фильм"Верные друзья"! И в свою очередь сам уже удивляюсь: в фильме ни те постельных сцен, ни те стрельбы... а современному человеку нравится! Почему?

Ответы
Мирумир

На экраны, для ежедневного просмотра, нам вынесли все то, что должно быть скрыто -, голые тела, постельные откровенные сцены, людей режут на куски и прочее безобразие... Другая часть - псевдо высокохудожественное кино, просидев у экрана 2 часа - понимаешь, что в нем нет ни сюжета, ни режиссуры, ни игры актеров. Поэтому и смотрим Добровольцев, Тихий Дон, Вечный Зов.

Горец

Вечный зов вроде не того!

Мирумир

того

Горец

А мне он чересчур ходульным кажется

Мирумир

ходульным это как

Горец

Излишне прямолинейным

Мирумир

не знаю что имеете в виду.

Жанна Чагина

Наверное, потому что те фильмы еще были пропитаны общечеловеческими ценностями и закладывали в наше сознание любовь, уважение, доверие к друг другу. Эти фильмы не были развращены и опошлены западной идеалогией.

Жанна Чагина

Конечно, любое время по-своему сложно....

Горец

По-своему ... а результат всегда один. Страдать.

Жанна Чагина

При всем моем уважение к вам, здесь моя точка зрения отлична от вашей...Не всегда "страдать", нужно изменить свое отношение к мировосприятию. Но, я не пытаюсь вам навязать свое виденье, всего лишь излагаю свою точку зрения...

Горец

Это идеалистический подход!

Жанна Чагина

К сожалению, цепляясь за тот или иной негативный опыт излечить себя от страданий невозможно.

Алла Зверева

наверно устали уже от американских боевиков и от кувыркания в постелях. А вообще люди хотят прошлой спокойной жизни, где в одной серии помещалась вся жизнь

Горец

А то, что начальство критикуют и это в советское то время!!

Алла Зверева

раньше были начальник, а сейчас хазяин и все там же

Горец

Ну и что? Верные друзья заложили свою дружбу ещё до революции и пронесли её через всю жизнь

Лора

моя дочь то же любит такие фильмы, а я не смотрю никогда, мне они надоели еще в советские времена , эдакое слащаво-приторное, лучше буду смотреть фантастику

Ta
Tatiana***

"Три Товарища" роман, написанный Ремарк, о настощих чувствах, верности, дружбе, любви. В нашем мире , к сожалению, нет искренности в людях.

Аркадий Жарков

фильм пронизан светом добра... этого нет в современной жизни... к великому сожалению... идеология эпохи изменилась

Горец

Фильм просто о настоящих отношениях

Аркадий Жарков

о правильных связях между людьми

Татев

Три товарища хорошая книга, хороший фильм. С верой в хорошее и настоящее. Как это может не нравится?

Горец

Я не про Ремарка.

Татев

А я о хороших фильмах

Горец

Каких, например?

Татев

О таких, в которых есть что-то от настоящей и доброй жизни, пусть даже это утрировано. Названия несущественны

Горец

Хм! Небесный тихоход?

Татев

Каждый выберет свое

Куколка.

Нравиться фильм небесный тихоход. когда мне скучно смотрю и забываю обо всем.такие актеры чудо.

Горец

Так там тожеи троица

Куколка.

Да.

Горец

Просто пора в путь дорогу

Куколка.

Дорогу дальнюю дальнюю...

Та
Таньчик

Потому что эти фильмы с большим жизненным смыслом.Там много добра, тепла и поучительного...

Горец

Опять же начальство высмеивается и это в советское то время!

Ирина Чарикова

Потому что искренний, шутки в нем нормальные и чувства настоящие. А музыка, вообще, шедевр.

Епифания

А вы знаете, что сценарий этого фильма написал Галич? Вот, наверное, поэтому...

Горец

Только в части. Например, фильм "Экипаж" Митты мне нравится только сцена подготовки у взлёту самолёта...

Епифания

Не смотрела... Советские фильмы я как-то не очень...

Горец

Песню у Криденс только одну воспринимаю. Как и у многих других

Епифания

Хороших песен не так уж много...

Горец

Или рассказ написал приятель его напечатали в ряде издательств... Так я читаю, только там где мой прототип появляется... хотя и вранье .

Elena Boger

Раньше были на много интереснее (жизненые фильмы) не то что сейчас.

Та
Татьяна

В этом фильме показана настоящая дружба , которая редко бывает .

Горец

Опять же начальство высмеивается и это в советское то время!

Вл
Владимир

Получается что есть современные люди с нормальным мышлением.

Наталья

Там жизнь,а не разврат. Не всем интересны постельные сцены

Горец

хорошая?

Наталья

Кто

Горец

жизнь

Наталья

Хорошая,конечно

Горец

А теперь?

Наталья

И теперь

Татьяна Цафт

Мы люди прошлого! Не всегда мы понимаем молодых, а они нас!

Augusta Sabitovna

А что,постельные сцены-верх совершенства киноикусства?)))

Горец

Нет, конечно! Но без них нынешнее киноискусство не обходится

Augusta Sabitovna

Когда нечем больше брать.в ход идет все..

Горец

Опять же начальство высмеивается и это в советское то время!

Наташа Белименко

Без интриги, без злости, без обмана, смотришь и отдыхаешь

Наташа Белименко

А про другой фильм кроме "Наши знакомые" 1968 года..., мы с вами не говорили )))

Горец

А Вы хотите?

Наташа Белименко

давайте поговорим, если знаю, обсудим ))

Горец

А если не знаете?

Наташа Белименко

ну человек всего знать не может ))

Борис Иванович Тимошенко

.... чистота души... всех влечёт ... а вот жизнь пачкает...

Се
Сергей

Фильм о дружбе,и плохо,что мало таких показывают

Горец

О настоящей крепкой

Се
Сергей

Да,тот же фильм "два бойца"

Горец

Опять же начальство высмеивается и это в советское то время!

Се
Сергей

Но ведь критика сработала

Горец

Сработала боязнь утратить расположение своих закадычных дружков!

Се
Сергей

Ну вроде того