Anatoliy Kofman

С детства формируется картина мира

Ответы
Олег Л0К0С

Ага, про КМ я много чего могу...
Имея исторически обусловленный характер, КМ формируется «в рамках исходных мировоззренческих установок» [64. 183], обуславливающих специфический способ восприятия мира.
Приступим, наконец, к более подробному рассмотрению той трёхслойной структуры, которая неизменно формируется в нашей психике в качестве рабочей модели действительности.
Однако НКМ представляет собой не просто широкое теоретическое обобщение данных узких наук, но одновременно выступает и как форма развития всего познания в целом.
Формируется система теоретического знания двояким образом. Во‑первых, она строится на материале непосредственного индуктивного обобщения результатов наблюдений и экспериментов. А во-вторых, опосредованным дедуктивным источником имеет весь объединённый опыт человечества, зафиксированный в НКМ и интуитивно отражённый в понятиях и представлениях. Зонами формирования этих понятий и представлений являются языки — как специальные семантические системы частных наук, так и общенациональный литературный.

Anatoliy Kofman

спасибо-\ толково

Олег Л0К0С

Да что Вы?? это ж я так просто понадергал не глядя. Как раз книжку написал, а там раздел есть УЧАСТИЕ СМИ В ФОРМИРОВАНИИ КМ СОВРЕМЕННИКА. Хотя и не об этам там,, если строго. Приглашаю. Думаю, не пожалеете..
Развитие Науки есть главное содержание движения цивилизации. А сама цивилизация ведет нас к Богочеловеческому, в конце концов, продолжению истории. Но это так, своими словами... а подробнее я тут высказался: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Хотелось бы, чтобы сей текст был понят как СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ ............................................
Окончательным злом мы считаем смерть. Предельным добром - идеал бессмертия. В связи с этим Вам, должно быть, любопытным покажется мой сайт:::: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Anatoliy Kofman

спасибо почитаю при настроении

Олег Л0К0С

Этто очччень правильно!!

Anatoliy Kofman

Рад

Anatoliy Kofman

ок

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Конечно. Каким мир является ребенку с помощью его родителей, таким он и будет его воспринимать и дальше. Не без изменений, конечно, но в целом это так.

Anatoliy Kofman

Спасибо!

🇷🇺Anna😊

Формируется, но не всегда гладко, размыто как-то. На уроках географии ни разу ни в один поход не сходила с нами учительница, старенькая она была уже.

Anatoliy Kofman

но опытная

🇷🇺Anna😊

)) Смешно. Но с 5 по 9 класс довела нас. Ни разу никто её не замещал.

Anatoliy Kofman

стабильная

Екатерина Емелина

В походы мог еще водить учитель ОБЖ, физкультуры, если географ в почтенном возрасте.

Anatoliy Kofman

понял

Ps
Psihodelik_Enot

Да ) и очень надеюсь она расширяется и растет ) а то у многих статичная в возрасте 6 лет как осталась так и все

Anatoliy Kofman

бывает

Просто А...

Картина мира формируется с того момента, как ты начинаешь ПОНИМАТЬ то, что тебе говорят и показывают...

Anatoliy Kofman

точно

Просто А...

Но, это не есть мир.. это картина, которую тебе напялили на твои "глаза"

Anatoliy Kofman

Ты умнгый-но негтивный

Просто А...

А ты позитивный, но глупый.. и будешь искать место , где тебе будет комфортно, но это очень временное удобство. Хотя.. нет ничего более постоянного, чем временное.. этим и руководствуются маленькие души, типа тебя 😉

Апполинария Эпаминондова

/Картина мира формируется всю жизнь. С детства формируется понятие что хорошо и что плохо

Anatoliy Kofman

ага

Ви
Виктория

картины были в доме.и такую композицию ка ктам увидела летом в Эрмитаже но оригиналы

Anatoliy Kofman

Наоборот евреев большинство особо по физике

Ви
Виктория

хорошо

Anatoliy Kofman

Цифры не мои

Ви
Виктория

верю

Anatoliy Kofman

что прочел

Оксана Гуляева

С молоком матери. Кем с пелёнок занимались. Те другие. Хотя бывают уникумы.

Anatoliy Kofman

Начало в ДНК и семья

Оксана Гуляева

Это да. Почему меня уговорили отказаться от усыновления чужого ребенка. Если ребенок и семьи нормальной остался один. Его заберут родственники. Редко когда нет. А эти все генетика все равно попрет. Рад не будешь

Anatoliy Kofman

У меня знакомая ученая взяла с роддома от проститутки и в 14 лет стала пить и трахаться

Оксана Гуляева

Ну о чем и речь. Нафига нам чужая головная боль)

Anatoliy Kofman

Согласен

Ал
Александр

Всю жизнь, если мировоззрение в точку зрения не загнали😉

Anatoliy Kofman

звучит

Anatoliy Kofman

вот

Ира Бутенко

Да, но потом либо перерисовывается, либо раскрашивается

Anatoliy Kofman

достойно

Anatoliy Kofman

рад

Anatoliy Kofman

да

Татьяна Алексеева

С-МАЛОЛЕТСТВА - ЧЕРТ НА КУЛИЧИКАХ...🏴‍☠️🍿🤷‍♀️😇

Anatoliy Kofman

и так тоже

Натали Я

В детстве я большее имела представление о мире ...

Anatoliy Kofman

другие времена

Натали Я

Да, знала чего ждать, мечта была...

Anatoliy Kofman

Теперь одна мечта дожить на своих ногах

Натали Я

И не быть обузой...

Anatoliy Kofman

перестану лекарства принимать и досвиданье

Натали Я

А беречь себя надо!

Anatoliy Kofman

пока да

Нептун

у Лозы сформулировалась картина плоской земли

Anatoliy Kofman

ага

Аркадий

Анатолий, а какие могут быть другие варианты?

Anatoliy Kofman

Бывает жесткая программа ДНК напр Сонька Золотая ручка

Аркадий

🤔 такие личности единичны?..

Anatoliy Kofman

это такая гениальность

Аркадий

Вот, вот!

Anatoliy Kofman

да

Она

Картина меняется с момента взросления

Anatoliy Kofman

ага

А&
Айя &&&&&&

С возрастом переформируется и не раз

Anatoliy Kofman

верю

Суфия Каримова

Конечно,все с семьи и начинается!

Anatoliy Kofman

да

Е. К.

С Новым Годом дорогой! И это так!

Е. К.

Совсем девушку засмущал

Anatoliy Kofman

Мне проще -ни стыда -ни совести-налегке

Е. К.

За что и люблю Не ханжа

Anatoliy Kofman

Приятно очень

Аleksei Umarov

Леночка солнышко привет не спишь ещё

Та Еще

конечно, все мы родом из детства

Anatoliy Kofman

вот

Та Еще

так

Татьяна Алексеева

Не дай Бог, чтоб с телеэфира...

Anatoliy Kofman

это да